^ Наверх

нужен совет по 3 пунктам

28 авг 2013 18:16 #1 от sander
1. стальной поводок.. какой диаметр достато4ен .. 0.20 или 0.25 или 0,30 или 0,60- вопрос существенный поскольку нашол выход на производителя струн а они там разле4ают их исклю4ително по диаметру.
2. перя для мушек и для тройников.. какие фирмы или каких птиц лу4ше брать ( петух, сокол, орел,гусь, фазан, утка и страус.. пойдут?) и 4ем их приматывать к крю4ку, кроме естественних цветов какие самые ходовые...
3. резинка для донки ( авиационная как раньше в росии) какой диаметр у нее должен быть? я не помню уже.. но нашол производителя а они просят указать диаметр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 авг 2013 19:20 #2 от kostjan
по первому пункту:
обычно используется вторая струна.её диаметр 0,013 дюйма или около 0,03 мм.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

28 авг 2013 20:28 - 28 авг 2013 21:30 #3 от sicross
Андрей,

1, стальной поводок не актуален, так как поводки из титана стоит не так дорого и их навалом. Стальной поводок или поводок из струны нужен только тем кто целенаправленно ловит много и больших щук, но как показала практика людей которые только за щукой охотятся то поводок либо титановый или из хард-моно 0.6 оправдывает все надежды и не единожды. Из хард моно как мне говорили что игра приманок вообще не меняется. Овчинка выделки уже не стоит.

2. Все перья хороши, как и шерст животных любая. Но это для тех кто в этом понемает и нуждается, но в магазинах я лично столько море всего, а вот шерсти для изготовления приманок типа bucktail нужен хвост оленя, который имеен жесткую структуру на основании и сравнительно мягкую в конце, вот этого дела почти нет, а если и есть то длинна волоса как у плешивого, нормальная длинна волоса в самом его коротком месте должна быть в 3 раза длинее чем джигголовка 3/0 это стандарт. Вот если раздобыть такое то будет дело, в инете купить конечно нет проблемм, но дорого, хотя качество просто МЁД, опять же для тех кто нуждается в этом.

3. резинка та которая была в СССР наврядли подойдет, она рано или поздно лопнет(сам ловил на резинки) а вот та резина что производится для штекеров то она конечно супер, но, сука дорогая и ее можно обрабатывать спец. жиром который ее сохраняет очень и очень долго. Хотя и этот пункт ненужен, для чего резина то? Кто то будет на резинки ловить, во первых время уже прошло резиновое да и нельзя на них ловить.

Все ИМХО :piwo

29 авг 2013 16:38 #4 от sander
женя...извини хард моно это 4то? Флюрокарбон?

29 авг 2013 17:00 #5 от sicross
Андрей, нет. не флюрокарбон. Леска так и называется хард-моно. В каждом рыболовном ее полно и разного так сказать калибра.

29 авг 2013 21:32 #6 от Илья Муромец
Подскажите где можно заказать хорошие крючки-двойники для джига с длинным цевьем. В своих магазинах смотрел, мало очень попадаются и размеры маловаты. Какие вообще вы сами используете?

29 авг 2013 22:36 #7 от Trout Hunter
Андрей, хорошие двойники в Германии это проблему,нужно искать в интернете.Я раз заказывал в корее но качество не важное.

29 авг 2013 22:40 - 29 авг 2013 22:49 #8 от sicross
Пользую исключительно двойники от фирмы Eagle Claw 2957 размер 2/0 и 3/0. Суперские. Заказывал у америкоса в ихнем ебей 100шт упаковка. Осталось всего 2 шт. а амер свой магаз прикрыл сволочь. Где искать пока сам незнаю, если кто именно эти найдет. я в доле парни.:piwo :klass

Важно, цевье двойника не должно быть спаяно, оно должно быть открыто.

29 авг 2013 23:46 #9 от Илья Муромец

Trout Hunter пишет: Андрей, хорошие двойники в Германии это проблему,нужно искать в интернете.Я раз заказывал в корее но качество не важное.

То то и оно, что никак не найду. Надо родню с России поднапрячь наверное.

30 авг 2013 12:43 #10 от Vadim
Сколько людей-столько и мнений.Я считаю,что ловля на стальной поводок актуальна.Поводок из гитарной струны ставлю в 90% случаев,если ловлю на воблер.Даже при ловли форели,если есть вероятность поклёвки щуки,ставлю его и не заметил ухудшения клёва.При ловле судака поводок не нужен,но я его ставлю-значительно меньше перехлёстов.При ловле щуки на крупные приманки я ставлю титановые поводки(Тут я полностью согласен с Женей-достойной альтернативы им нет).Но если ловлю на не большие воблеры ,то ставлю только поводок из струны-он лёгкий и не нарушает игры приманки.Какие поводки использовать,решать вам,Дорогие Друзья!!!Мы можем только поделиться своим скромным опытом.
Всем удачи на рыбалках!!!:peace
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, O.K., рыбак, w.o.w.a.79

Дни рождения

• wildwave4
  • BLeF 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3101
Вчера посетилиВчера посетили7596
На этой неделеНа этой неделе29777
Всего посетилиВсего посетили8347387

Вход на сайт