^ Наверх

нужен совет по 3 пунктам

28 авг 2013 18:16 #1 от sander
sander создал тему: нужен совет по 3 пунктам
1. стальной поводок.. какой диаметр достато4ен .. 0.20 или 0.25 или 0,30 или 0,60- вопрос существенный поскольку нашол выход на производителя струн а они там разле4ают их исклю4ително по диаметру.
2. перя для мушек и для тройников.. какие фирмы или каких птиц лу4ше брать ( петух, сокол, орел,гусь, фазан, утка и страус.. пойдут?) и 4ем их приматывать к крю4ку, кроме естественних цветов какие самые ходовые...
3. резинка для донки ( авиационная как раньше в росии) какой диаметр у нее должен быть? я не помню уже.. но нашол производителя а они просят указать диаметр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 авг 2013 19:20 #2 от kostjan
kostjan ответил в теме нужен совет по 3 пунктам
по первому пункту:
обычно используется вторая струна.её диаметр 0,013 дюйма или около 0,03 мм.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 авг 2013 20:28 - 28 авг 2013 21:30 #3 от sicross
sicross ответил в теме нужен совет по 3 пунктам
Андрей,

1, стальной поводок не актуален, так как поводки из титана стоит не так дорого и их навалом. Стальной поводок или поводок из струны нужен только тем кто целенаправленно ловит много и больших щук, но как показала практика людей которые только за щукой охотятся то поводок либо титановый или из хард-моно 0.6 оправдывает все надежды и не единожды. Из хард моно как мне говорили что игра приманок вообще не меняется. Овчинка выделки уже не стоит.

2. Все перья хороши, как и шерст животных любая. Но это для тех кто в этом понемает и нуждается, но в магазинах я лично столько море всего, а вот шерсти для изготовления приманок типа bucktail нужен хвост оленя, который имеен жесткую структуру на основании и сравнительно мягкую в конце, вот этого дела почти нет, а если и есть то длинна волоса как у плешивого, нормальная длинна волоса в самом его коротком месте должна быть в 3 раза длинее чем джигголовка 3/0 это стандарт. Вот если раздобыть такое то будет дело, в инете купить конечно нет проблемм, но дорого, хотя качество просто МЁД, опять же для тех кто нуждается в этом.

3. резинка та которая была в СССР наврядли подойдет, она рано или поздно лопнет(сам ловил на резинки) а вот та резина что производится для штекеров то она конечно супер, но, сука дорогая и ее можно обрабатывать спец. жиром который ее сохраняет очень и очень долго. Хотя и этот пункт ненужен, для чего резина то? Кто то будет на резинки ловить, во первых время уже прошло резиновое да и нельзя на них ловить.

Все ИМХО :piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 авг 2013 16:38 #4 от sander
sander ответил в теме нужен совет по 3 пунктам
женя...извини хард моно это 4то? Флюрокарбон?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 авг 2013 17:00 #5 от sicross
sicross ответил в теме нужен совет по 3 пунктам
Андрей, нет. не флюрокарбон. Леска так и называется хард-моно. В каждом рыболовном ее полно и разного так сказать калибра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 авг 2013 21:32 #6 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме нужен совет по 3 пунктам
Подскажите где можно заказать хорошие крючки-двойники для джига с длинным цевьем. В своих магазинах смотрел, мало очень попадаются и размеры маловаты. Какие вообще вы сами используете?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 авг 2013 22:36 #7 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме нужен совет по 3 пунктам
Андрей, хорошие двойники в Германии это проблему,нужно искать в интернете.Я раз заказывал в корее но качество не важное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 авг 2013 22:40 - 29 авг 2013 22:49 #8 от sicross
sicross ответил в теме нужен совет по 3 пунктам
Пользую исключительно двойники от фирмы Eagle Claw 2957 размер 2/0 и 3/0. Суперские. Заказывал у америкоса в ихнем ебей 100шт упаковка. Осталось всего 2 шт. а амер свой магаз прикрыл сволочь. Где искать пока сам незнаю, если кто именно эти найдет. я в доле парни.:piwo :klass

Важно, цевье двойника не должно быть спаяно, оно должно быть открыто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 авг 2013 23:46 #9 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме нужен совет по 3 пунктам

Trout Hunter пишет: Андрей, хорошие двойники в Германии это проблему,нужно искать в интернете.Я раз заказывал в корее но качество не важное.

То то и оно, что никак не найду. Надо родню с России поднапрячь наверное.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 авг 2013 12:43 #10 от Vadim
Vadim ответил в теме нужен совет по 3 пунктам
Сколько людей-столько и мнений.Я считаю,что ловля на стальной поводок актуальна.Поводок из гитарной струны ставлю в 90% случаев,если ловлю на воблер.Даже при ловли форели,если есть вероятность поклёвки щуки,ставлю его и не заметил ухудшения клёва.При ловле судака поводок не нужен,но я его ставлю-значительно меньше перехлёстов.При ловле щуки на крупные приманки я ставлю титановые поводки(Тут я полностью согласен с Женей-достойной альтернативы им нет).Но если ловлю на не большие воблеры ,то ставлю только поводок из струны-он лёгкий и не нарушает игры приманки.Какие поводки использовать,решать вам,Дорогие Друзья!!!Мы можем только поделиться своим скромным опытом.
Всем удачи на рыбалках!!!:peace
Спасибо сказали: виктор, Ruslan71, O.K., рыбак, w.o.w.a.79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3740
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27943
Всего посетилиВсего посетили19534492

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.