^ Наверх

Наша дача.

20 сен 2014 19:02 - 20 сен 2014 19:20 #1 от Vadim
Vadim создал тему: Наша дача.
Часто спрашиваю у друзей:поедешь завтра на рыбалку?А в ответ:не могу,еду на дачу.....
У многих из нас есть садовые участки и мы не мало времени проводим на них.Предлагаю в этой теме каждому рассказать о своём дачном домике и огороде.Не секрет,что среди нашего брата есть много умельцев.Кто то сделал удобную и красивую веранду,другой смастерил оригинальную коптилку,третий сделал сушилку для рыбы и т.д.
Среди нас найдутся те ,кто может похвастаться и поделиться опытом в выращивании фруктов у овощей на своём огороде,а кто то ,возможно,преуспел в разведении цветов....
Тем,вокруг дачного домика и участка,может быть много.Вот у меня например,кроты перерыли всю землю вокруг домика,как извести не знаю.Купил специальные приборы,которые втыкают в землю и они гудят-моим кротам по барабану.Может кто знает,как от них избавиться?
Сейчас нахожусь в Дрездене у своего отца.Мои родители приехали в Германию в 1995 году,в пенсионном возрасте.Через год они купили дачный участок и своими силами построили домик да ещё какой.Несколько лет назад проводился конкурс на лучший садовый домик земли Саксония и их постройка оказалась лучшей.
Уже три года ,как нет с нами нашей матери и отцу, в свои 84-ре годе ,тяжело управляться одному.Дача немного потеряла свой прежний вид,но всё равно значительно отличается от соседних построек.

Спасибо сказали: виктор, koscha, alekc, Tofik, Skorpion, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 сен 2014 19:15 #2 от Vadim
Vadim ответил в теме Наша дача.
Спасибо сказали: виктор, Окунь, koscha, alexb, Catcher, alekc, Tofik, alex-balchasch и ещё 2 человек сказали спасибо.

20 сен 2014 20:14 - 20 сен 2014 20:15 #3 от alekc
alekc ответил в теме Наша дача.
ну вот как на рыбалку ездить , если постоянно надо что то строить, в прошлом году тоже вот такой навес построил

а с кротами можно бороться вот таким капканом ,хорошо помогает, но , все мы знаем , что кроты в красной книге!!!!!!!!!

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, koscha, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik, alex-balchasch, Skorpion и ещё 1 человек сказали спасибо.

21 сен 2014 00:26 #4 от koscha
koscha ответил в теме Наша дача.
Несколько лет назад тоже купил дачный участок, поставил там пару деревянных домиков и раздал ключи от дачи дочке, всем племяникам и племяницам. Сам там бываю редко а молодёж вместо того чтобы шарахаться где попало теперь часто собирается там, да и родственники тоже часто там отдыхают. Специально фотографий дачи не делал, иногда фоткал родичей.
Вложенный файл:

002.JPG
Тесть с тёщей
Вложенный файл:

004.JPG
Племяши
Вложенный файл:

015.JPG
Между домиками сделал навес из решотки
Вложенный файл:

007.JPG
и там растёт такой виноград, свояк приспособился из него делать неплохое вино.
Вложенный файл:

008.JPG
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, alekc, Tofik, login, alex-balchasch, Artem, Skorpion и ещё 1 человек сказали спасибо.

21 сен 2014 00:45 #5 от koscha
koscha ответил в теме Наша дача.
Порядок на даче поддерживают дети сами, мы там только время от времени отдыхаем с супругой и родствениками.

А поковыряться на грядках с ягодами или просто полить всем в удовольствие

Короче, довольны все

А охраняет дачу вот этот пёс :)

Как уже говорил, фотки сделаны в разное время, просто для себя и не дают полного представления об участке так как не думал что когда нибудь буду эти фотографии выставлять. А с кротами не борюсь, воткнул в землу несколько пищалок как у Вадима и всё. Как-то по фиг, есть они там или нет :)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Окунь, Rudi V, alexb, Catcher, alekc, Tofik и ещё 3 человек сказали спасибо.

24 сен 2014 02:25 #6 от Vadim
Друзья,не стесняйтесь,показывайте свои дачи. :welcome
Спасибо сказали: виктор, alexb, Tofik, Skorpion, kokon

12 окт 2014 22:04 #7 от Vadim
Сегодня у меня на даче состоялась неофициальная встреча одноклубников.

Спасибо сказали: виктор, alekc, Tofik, Skorpion, kokon

12 окт 2014 22:10 #8 от Vadim
Спасибо сказали: виктор, alekc, Tofik, Skorpion, kokon

12 окт 2014 22:13 #9 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alekc, Tofik, kokon

13 окт 2014 17:35 - 13 окт 2014 17:55 #10 от виктор
виктор ответил в теме Наша дача.
Всем привет!
Дачи у меня нет,но есть небольшая терасса,где иногда делаю шашлык или грилю.Пару фото.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alekc, Tofik, Skorpion, kokon

Дни рождения

• Agne
  • alex58 1 день
  • Ferschalov 3 дн.
  • shimano 3 дн.
  • Игорёк 3 дн.
  • Ренат 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили128
Вчера посетилиВчера посетили6548
На этой неделеНа этой неделе21353
Всего посетилиВсего посетили9047312