^ Наверх

Чёрная археология

09 сен 2015 14:39 - 09 сен 2015 14:40 #1 от ssm
Коллеги, предлагаю в данном топике делится информацией о приборах, копах а также правовых и прочих аспектах нашего увлекательного хобби!
Начну с приборов: гарика 250 -> Whites CoinMaster Pro -> Minelab X-Terra 705 -> XP DEUS. Каждый из данных приборов однозначно стоит своих денег. Деус считаю вершиной для "копальщиков выходного дня".
Мельдовался на курс для Sondengängern, но пока не пригласили.
Последний коп был на даче. Откопали с дочей несколько монет евро-центов и серёжку.

Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Artem, Сергей, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 сен 2015 14:57 #2 от bradobrey

ssm пишет: Коллеги, предлагаю в данном топике делится информацией о приборах, копах а также правовых и прочих аспектах нашего увлекательного хобби!
Начну с приборов: гарика 250 -> Whites CoinMaster Pro -> Minelab X-Terra 705 -> XP DEUS. Каждый из данных приборов однозначно стоит своих денег. Деус считаю вершиной для "копальщиков выходного дня".
Последний коп был на даче. Откопали с дочей несколько монет евро-центов и серёжку.

Вах, мне бы в своё время на огород в России такой приборчик! Мы там лет 10 подряд откапывали таааааакие раритеты: монеты петровских и екатерининских времён, кресты, гильзы и прочие интересные вещи... Даже буржуйку начала 20-го века отрыли :lol:

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Игорёк

10 сен 2015 16:11 - 10 сен 2015 16:15 #3 от sander

bradobrey пишет:

ssm пишет: Коллеги, предлагаю в данном топике делится информацией о приборах, копах а также правовых и прочих аспектах нашего увлекательного хобби!

Вах, мне бы в своё время на огород в России такой приборчик! Мы там лет 10 подряд откапывали таааааакие раритеты: монеты петровских и екатерининских времён, кресты, гильзы и прочие интересные вещи... Даже буржуйку начала 20-го века отрыли :lol:

а я хотел найти чтонить от колчаковской армии и нашол штык нож. Но случайно, когда червей искал на рыбалку. А воопще очень интересное хоби, сколько стят эти искатели..? я знаю, что проще всего договориться с бауэром, с частником, тогда не нужна зондергенехмигунг,.просто сразу обговариваеться или лучше подписываеться стандартный догрвор о том, что либо ему всеравно либо он получает часть с выручки или с найденого., яб тоже на курсы сходил.. действительно интересное хобби, :za:

Дни рождения

• A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4135
Вчера посетилиВчера посетили6921
На этой неделеНа этой неделе29229
Всего посетилиВсего посетили7927014

Вход на сайт