^ Наверх

Чёрная археология

09 сен 2015 14:39 - 09 сен 2015 14:40 #1 от ssm
ssm создал тему: Чёрная археология
Коллеги, предлагаю в данном топике делится информацией о приборах, копах а также правовых и прочих аспектах нашего увлекательного хобби!
Начну с приборов: гарика 250 -> Whites CoinMaster Pro -> Minelab X-Terra 705 -> XP DEUS. Каждый из данных приборов однозначно стоит своих денег. Деус считаю вершиной для "копальщиков выходного дня".
Мельдовался на курс для Sondengängern, но пока не пригласили.
Последний коп был на даче. Откопали с дочей несколько монет евро-центов и серёжку.




Сергей.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Artem, Сергей, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 сен 2015 14:57 #2 от bradobrey
bradobrey ответил в теме Чёрная археология

ssm пишет: Коллеги, предлагаю в данном топике делится информацией о приборах, копах а также правовых и прочих аспектах нашего увлекательного хобби!
Начну с приборов: гарика 250 -> Whites CoinMaster Pro -> Minelab X-Terra 705 -> XP DEUS. Каждый из данных приборов однозначно стоит своих денег. Деус считаю вершиной для "копальщиков выходного дня".
Мельдовался на курс для Sondengängern, но пока не пригласили.
Последний коп был на даче. Откопали с дочей несколько монет евро-центов и серёжку.


Вах, мне бы в своё время на огород в России такой приборчик! Мы там лет 10 подряд откапывали таааааакие раритеты: монеты петровских и екатерининских времён, кресты, гильзы и прочие интересные вещи... Даже буржуйку начала 20-го века отрыли :lol:

Саша
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 сен 2015 16:11 - 10 сен 2015 16:15 #3 от sander
sander ответил в теме Чёрная археология

bradobrey пишет:

ssm пишет: Коллеги, предлагаю в данном топике делится информацией о приборах, копах а также правовых и прочих аспектах нашего увлекательного хобби!
Начну с приборов: гарика 250 -> Whites CoinMaster Pro -> Minelab X-Terra 705 -> XP DEUS. Каждый из данных приборов однозначно стоит своих денег. Деус считаю вершиной для "копальщиков выходного дня".
Мельдовался на курс для Sondengängern, но пока не пригласили.
Последний коп был на даче. Откопали с дочей несколько монет евро-центов и серёжку.


Вах, мне бы в своё время на огород в России такой приборчик! Мы там лет 10 подряд откапывали таааааакие раритеты: монеты петровских и екатерининских времён, кресты, гильзы и прочие интересные вещи... Даже буржуйку начала 20-го века отрыли :lol:

а я хотел найти чтонить от колчаковской армии и нашол штык нож. Но случайно, когда червей искал на рыбалку. А воопще очень интересное хоби, сколько стят эти искатели..? я знаю, что проще всего договориться с бауэром, с частником, тогда не нужна зондергенехмигунг,.просто сразу обговариваеться или лучше подписываеться стандартный догрвор о том, что либо ему всеравно либо он получает часть с выручки или с найденого., яб тоже на курсы сходил.. действительно интересное хобби, :za:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1818
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе26021
Всего посетилиВсего посетили19532570

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.