^ Наверх

Рыбалка с каяка

03 мая 2016 16:21 - 03 мая 2016 16:28 #1 от RomSiv
Кто рыбачит с каяка предлагаю объеденится в теме :hovel:

Сам недавно присоединился к любителям ловли с каяка
После покупки нужно было ещё докупить кое что и немного поработать руками :)
Получил вот такую посылочку

WILDERNESS SYSTEMS RIDE 115

- Длинна: 351см
- Ширина: 84см
- Вес с сиденьем 35kg
- Грузоподъемность: 227kg
- Материал: PE

Цена вместе с пересылкой 1040 евро

и началось оснащение , по отзывам в сети выбрал весло KOBER YUKON ATT

Эхолот выбрал Garmin Striker 4

почему ? - за небольшие деньги (150 ЕВРО)
есть антена GPS , флешер , возможность калибровки датчика температуры ,водонепроницаемость (стандарт IPX7)
Пришлось повозится с вклейкой датчика во внутр каяка , зато ничего не мешается только вывел два провода наружу , всё работает как и должно .
С точками GPS пока ещё не разбирался , если экран не разделять видно на дисплее всё хорошо и что ещё интересно не пришлось сверлить ,
эхолот подошел в место для бутылки очень хорошо ,сидит очень крепко , погоняю пока так а далее видно будет.

Держака для удочки тоже не было в комплекте , решил установить недорогой от Беркли

площадку с болтами и гайками для шины сделал сам , пока не пробовал как будет при троллинге но на вид всё солидно .

Якорную систему тоже сделал из того что было в строительном магазине

Инструкция

Ну и в корму надо было что нибудь придумать , взял уже проверенный временем ящик ,
трубки всё из того же строительно магазина , в корму крепится резинками , добавил ещё одну дополнительную

Страховку для удочек взял от старой рыболовной сумки

Крепление для камеры пока просто приклеил на люк передний , надо будет ещё думать как прикрепить в другое место

Ну в общем то и всё

Недавно был первый в жизни выход на воду на каяке

Прошел 6,5 км , порыбачить не удалось долго , пошел дождь с градом ,

скорость показывал эхолот максимум 6,5 км в час , не очень напрягаясь 5км в час ,не знаю пока точно или нет замеряет ,
ход каяка легкий , даже не ожидал , хотя сравнивать не с чем , как сел в каяк не было чувства что перевернусь и т.д , по ощущениям стабильно стоит на воде.

Загружал и сгружал один без проблем , но не пушинка конечно 30 кг без сиденья

В общем очень доволен , на воде на каяке кайф , порыбачить нормально не удалось так как запрет до 15.05

и небольшое моё видео

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, BLeF, karl, Илья Муромец, Catcher, shimano, login, sviktor1961, alex-balchasch у этого пользователя есть и 10 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 21:50 #2 от Sarbas
Роман привет.Поздравляю с классной обновой тебя.С недавних пор я тоже начал поглядывать на каяки,меня очень интересуют с механическим (педальным )приводом.У тебя есть опыт с такими?И есть ли возможность взять гдето на прокат для пробы?Хочется прокатиться и если понравится,то в будущем приобрел бы.Видел на море как один немчик на таком рыбачил,и по довольно неспокойному морю,без проблем и с комфортом.Со стороны мне очень понравилось.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

04 мая 2016 14:32 #3 от RomSiv

Sarbas пишет: Роман привет.Поздравляю с классной обновой тебя.С недавних пор я тоже начал поглядывать на каяки,меня очень интересуют с механическим (педальным )приводом.У тебя есть опыт с такими?И есть ли возможность взять гдето на прокат для пробы?Хочется прокатиться и если понравится,то в будущем приобрел бы.Видел на море как один немчик на таком рыбачил,и по довольно неспокойному морю,без проблем и с комфортом.Со стороны мне очень понравилось.

Иван приветствую :piwo спасибо :piwo :piwo :piwo

Опыта нет но я рассматривал такие каяки от фирмы Hobie перед покупкой , удобно конечно когда руки свободный да и идёт хорошо быстро ,
но ценник как не крути для меня завышенный :S и уход нужен за механикой , из за педалей стоимость каяка возрастает больше чем в два раза .
Вадим кстати делал пробный выход по моему , пообщайся с ним он тебе больше расскажет :piwo :piwo :piwo

Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74

04 мая 2016 21:57 #4 от Sarbas
Роман спасибо :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр, ВальтерБ, Andrej74

23 мая 2016 12:35 - 23 мая 2016 13:14 #5 от Skorpion
Всем привет.
У нас с Другом появился Кану, Который мы решили переделать.
Вот что получилось,мы конечно испробовали.
Просто класс :klass скорость развивает где-то 15 км B)

Всем привет. :-)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, login, sviktor1961, heide, ssm, ВальтерБ, Andrej74

23 мая 2016 16:58 #6 от RomSiv
Skorpion

:klass Классное решение ;) :klass :klass :klass

Молодцы :piwo

Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

23 мая 2016 19:06 #7 от Skorpion
Спасибо. :peace
На самом деле прикольно получилось :klass

Всем привет. :-)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, wolhek, ВальтерБ, Andrej74

Дни рождения

• Maria 1 день
  • gentak_77 2 дн.
  • y.Alex 2 дн.
  • max777 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3857
Вчера посетилиВчера посетили4678
На этой неделеНа этой неделе37055
Всего посетилиВсего посетили8526720

Вход на сайт