^ Наверх

Рыбалка с каяка

03 мая 2016 16:21 - 03 мая 2016 16:28 #1 от RomSiv
RomSiv создал тему: Рыбалка с каяка
Кто рыбачит с каяка предлагаю объеденится в теме :hovel:

Сам недавно присоединился к любителям ловли с каяка
После покупки нужно было ещё докупить кое что и немного поработать руками :)
Получил вот такую посылочку




WILDERNESS SYSTEMS RIDE 115

- Длинна: 351см
- Ширина: 84см
- Вес с сиденьем 35kg
- Грузоподъемность: 227kg
- Материал: PE

Цена вместе с пересылкой 1040 евро

и началось оснащение , по отзывам в сети выбрал весло KOBER YUKON ATT



Эхолот выбрал Garmin Striker 4



почему ? - за небольшие деньги (150 ЕВРО)
есть антена GPS , флешер , возможность калибровки датчика температуры ,водонепроницаемость (стандарт IPX7)
Пришлось повозится с вклейкой датчика во внутр каяка , зато ничего не мешается только вывел два провода наружу , всё работает как и должно .
С точками GPS пока ещё не разбирался , если экран не разделять видно на дисплее всё хорошо и что ещё интересно не пришлось сверлить ,
эхолот подошел в место для бутылки очень хорошо ,сидит очень крепко , погоняю пока так а далее видно будет.

Держака для удочки тоже не было в комплекте , решил установить недорогой от Беркли



площадку с болтами и гайками для шины сделал сам , пока не пробовал как будет при троллинге но на вид всё солидно .

Якорную систему тоже сделал из того что было в строительном магазине



Инструкция



Ну и в корму надо было что нибудь придумать , взял уже проверенный временем ящик ,
трубки всё из того же строительно магазина , в корму крепится резинками , добавил ещё одну дополнительную



Страховку для удочек взял от старой рыболовной сумки



Крепление для камеры пока просто приклеил на люк передний , надо будет ещё думать как прикрепить в другое место

Ну в общем то и всё

Недавно был первый в жизни выход на воду на каяке





Прошел 6,5 км , порыбачить не удалось долго , пошел дождь с градом ,



скорость показывал эхолот максимум 6,5 км в час , не очень напрягаясь 5км в час ,не знаю пока точно или нет замеряет ,
ход каяка легкий , даже не ожидал , хотя сравнивать не с чем , как сел в каяк не было чувства что перевернусь и т.д , по ощущениям стабильно стоит на воде.



Загружал и сгружал один без проблем , но не пушинка конечно 30 кг без сиденья



В общем очень доволен , на воде на каяке кайф , порыбачить нормально не удалось так как запрет до 15.05


и небольшое моё видео



Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, BLeF, karl, Илья Муромец, Catcher, shimano, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 мая 2016 21:50 #2 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Рыбалка с каяка
Роман привет.Поздравляю с классной обновой тебя.С недавних пор я тоже начал поглядывать на каяки,меня очень интересуют с механическим (педальным )приводом.У тебя есть опыт с такими?И есть ли возможность взять гдето на прокат для пробы?Хочется прокатиться и если понравится,то в будущем приобрел бы.Видел на море как один немчик на таком рыбачил,и по довольно неспокойному морю,без проблем и с комфортом.Со стороны мне очень понравилось.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Vital42, Александр, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2016 14:32 #3 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Рыбалка с каяка

Sarbas пишет: Роман привет.Поздравляю с классной обновой тебя.С недавних пор я тоже начал поглядывать на каяки,меня очень интересуют с механическим (педальным )приводом.У тебя есть опыт с такими?И есть ли возможность взять гдето на прокат для пробы?Хочется прокатиться и если понравится,то в будущем приобрел бы.Видел на море как один немчик на таком рыбачил,и по довольно неспокойному морю,без проблем и с комфортом.Со стороны мне очень понравилось.


Иван приветствую :piwo спасибо :piwo :piwo :piwo

Опыта нет но я рассматривал такие каяки от фирмы Hobie перед покупкой , удобно конечно когда руки свободный да и идёт хорошо быстро ,
но ценник как не крути для меня завышенный :S и уход нужен за механикой , из за педалей стоимость каяка возрастает больше чем в два раза .
Вадим кстати делал пробный выход по моему , пообщайся с ним он тебе больше расскажет :piwo :piwo :piwo

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vital42, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 мая 2016 21:57 #4 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Рыбалка с каяка
Роман спасибо :piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 мая 2016 12:35 - 23 мая 2016 13:14 #5 от Skorpion
Skorpion ответил в теме Рыбалка с каяка
Всем привет.
У нас с Другом появился Кану, Который мы решили переделать.
Вот что получилось,мы конечно испробовали.
Просто класс :klass скорость развивает где-то 15 км B)








Всем привет. :-)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, login, sviktor1961, heide, ssm, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 мая 2016 16:58 #6 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Рыбалка с каяка
Skorpion

:klass Классное решение ;) :klass :klass :klass

Молодцы :piwo

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Skorpion, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

23 мая 2016 19:06 #7 от Skorpion
Skorpion ответил в теме Рыбалка с каяка
Спасибо. :peace
На самом деле прикольно получилось :klass

Всем привет. :-)
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, wolhek, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2521
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе16069
Всего посетилиВсего посетили19557682

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.