^ Наверх

Не приняли в Verein

09 апр 2018 20:21 #1 от Snickers
Snickers создал тему: Не приняли в Verein
Всем привет!

Живу недалеко от Мюнстера, в Остбеверне.

В пятницу звонил в местный Angelverein и спросил, могу ли я вступить в их рыболовное сообщество , у нас речка прям за дачей, хотел с дочкой (4 года ) ходить летом на рыбалку, а мне сказали, что они русских не берут!
Представляете? Я спросил, не хотят ли они, что бы я на них в суд подал за дискриминацию этнических меншинств?! На что мне ответили, что посоветуются с главными там....в итоге сегодня позвонили и сказали, что мол, на следующий год приходи :ohmy: :ohmy:

Не очень-то и хотелось.... обидно просто.
Спасибо сказали: Vadim, Alex, Александр, lenne42, smak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2018 20:41 #2 от Alex
Alex ответил в теме Не приняли в Verein
А чему ты удвляешься,к нам здесь всегда относились хуже чем к беженцам. :dry:
Но не все конечно....
Спасибо сказали: Vadim, lenne42, Fliegenwedler, smak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2018 20:41 #3 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Не приняли в Verein

Snickers пишет: Cказали, что они русских не берут!

За что спасибо нашим соотечественникам. Отношение конечно предвзятое, но к сожалению, небезосновательное.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, lenne42, Fliegenwedler, smak

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2018 20:49 #4 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Не приняли в Verein

Илья Муромец пишет:

SexySvin пишет: За что спасибо нашим соотечественникам. Отношение конечно предвзятое, но к сожалению, небезосновательное.


Я бы не стал всех под одну гребенку. Как будто только русские свинячат и нарушают.Такие есть и среди поляков, и голландцев, и самих немцев.


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, Александр, lenne42, Immigrant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2018 21:51 #5 от Snickers
Snickers ответил в теме Не приняли в Verein
Вот и я о том же!

Не все одинаковые, но ничего им доказывать не собираюсь и упрашивать тоже. Всё это им вернётся ещё
Спасибо сказали: Vadim, lenne42, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2018 23:11 - 09 апр 2018 23:18 #6 от schweps2
schweps2 ответил в теме Не приняли в Verein
Принципиально за такое поставил бы анцайге у полицаев на них. Чтобы было неповадно и другим в пример.
Спасибо сказали: Vadim, alex-balchasch, heide, Alex, Александр, lenne42, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 апр 2018 15:54 #7 от kokon
kokon ответил в теме Не приняли в Verein
Всем, здрассти!....))
Вякну в тему по поводу "нашего брата" ...
Большинство проблем, действительно, создаются нашими соотечественниками. Другие "народы" тоже не совсем ангелы, но наши братья впереди планеты всей...))) На протяжении многих лет наблюдаю эту картину. Было хорошее место для ловли судака на причалах ... собиралось многонациональное братство ... Но (!) бухАли "до упаду" только наши, с соответствующими последствиями (мусор, пустая тара из под выпивки, всякие упаковки) . Пытался , как старожил, умерить пыл в бардаке, на что получал ответ - " Плачу налоги государству, вот пусть оно и убирает! Пить тоже не запрещено!" .. Капитаны с кораблей тоже неоднократно предупреждали. Со мной разговаривали на эту тему, просили поговорить с земляками. Им тоже не совсем в "кайф" после ( или перед) рабочим днём наводить там порядок и убирать всё это дерьмо. Территория-то их. В итоге, закрыли причалы для рыбаков!
Зимняя рыбалка со льда ... тоже было хоршее место на территории одного из ферайнов на территории яхт-клуба ... Наши загадили его так, что у меня вообще пропало желание туда ездить ! Кроме нашего брата там никто не рыбачил со льда, поэтому валить не на кого...))) Тепрь и там запретили... Местные из клуба , сказали, что они не для того платят пахт, чтобы любоваться помойкой ... Кроме этого, дважды пробивали пешнями пантоны яхтклуа, повредили кабель освещения ...Итог - закрыли место!
Ещё случай ... Было одно озего (ничьё, сеть резервных водоёмов) разрешали рыбачить всем, даже шайны не проверяли. Мы там щуку "долбили" ... Наш товарищ заплыл на лодке и расставил Н-ое количество кружков (Puppen), а когда местные старожилы сказали, что это запрещено, то он сказал, что , если не заткнутся, то сойдёт с лодки и с помощью ножа завершит дискуссию.
Много ещё чего и про мусор, про сети, про колличество снастей, время нереста, колличество выловленых голов и минимальный размер рыбы можно рассказать, потому как много времени проводил у воды )))

Сразу хочу добавить ... НЕ ТОЛЬКО НАШИ ! Но восновном .... Печально, но факт ...

Может поэтому неохотно берут в ферайны ...

З.Ы. По поводу анцайге в полицию о причине отказа во вступлении в ферайн ... Если не было свидетелей , то шанс чего-то добиться ОЧЕНЬ мал , но, в случае если ферайн выиграет, это даст ему ещё больше увереннсти для следующего отказа с подобной мотивировкой ...))) Таких надо ловить за руку или со свидетелями ..)) Пусть кто-нибудь из знакомых рыбаков попробует ещё раз вступить туда через некоторое время ... вот, тогда и можно поймать ...)))
Вот, как-то так ... Всё из собственного опыта и наблюдений ...(((

Я отвечаю только за то, что я говорю, а не за то,что ты имеешь в виду. .
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alekc, Artem, Alex, Vital42, Александр, Andrej74, Fliegenwedler, norgefishing и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4201
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе18186
Всего посетилиВсего посетили19524735

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.