^ Наверх

Рабочие Форелевые колебалки.

05 янв 2014 12:32 - 05 янв 2014 13:48 #1 от alexb
Хочу несколько слов сказать о форелевых колебалках которые хорошо себя зарекомендовали:

1 Forrest: Miu :расцветок не меряно только у меня 26,а у Старлея я думаю ещё больше.
2 Smith LTD: Pure :Тоже оч. много различных расцветок , отдельно хотелось-бы отметить: чёрную с блёстками сверху и золото снизу, перломутр разных оттенков , медь ,золото, желто-красно-зелёную т.н. регенбоген
3 Acme: Little Cleo : медь, золото , файертигер самые ходовые , хотя тоже много разных цветов.
4 Willams: Wabbler 30 ,40 : медь, золото ,а так-же с различными цветными наклейками.
5 WatherLand: Gater : тоже много цветов.
6 Daiwa: Cruiser
7 Nories: Masukuroto : тоже оч. хорошие блёсны
Weeper : оч.хорошие.
8 AbuGarsia: Toby 7-12gr.

По форели использую вес блёсен от 1,5 до 7гр. Оч. редко когда нужен дааальний заброс без сбирулино и более тяжелые но узкие блёсна типа Тоби до 16 гр,естесственно по крупной форели на широких больших водоёмах как например Krogaspe (Вадим там был и знает) или в Дании.
Это только часть из ходовых их гораздо больше от того-же форреста и смита , да и от других здесь мной не названых.

Acme: Little Cleo и Nories : кое что уже можно в германии купить.
Forrest: Miu: можно купить в ебай
Willams: Wabbler; WatherLand: Gater; Daiwa: Cruiser - встречаются реже но тоже можно купить в ебай
А вот Smith LTD: Pure Почти только в одном из интернет магазинов в японии. На ебай почти не возможно или ооооочень редко.

Надеюсь может быть кто нибудь ещё добавит.
Спасибо сказали: Vadim, Ruslan71, O.K., w.o.w.a.79, Tofik, Троха, KR, max777 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 янв 2014 15:11 - 05 янв 2014 15:12 #2 от alexb
Из бюджетных :

GT Bio- китайские аналоги Японских блёсен:klass , давольно таки не плохие , как по качеству исполнения так и по уловистости не намного хуже японских , может-быть только крючки поменять.
Mepps Siclops :klass -отличные блёсна. В маленьких весах до 7 гр.и менее , а так-же вертухи " Блэк Фури" и другие мелкие .

Так-же можно купить в Германии!
Спасибо сказали: Vadim, w.o.w.a.79, Tofik, Троха, Vikki, ВальтерБ, kokon

05 янв 2014 18:04 #3 от alexb
На все выше перечисленные колебалки так-же отменно ловится активный окунь , а на Вильямс Ваблер и Меппс Сиклопс , и Блэк фури так-же щука.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Catcher, w.o.w.a.79, Tofik, Троха, max777, Vikki, kokon

07 янв 2014 18:12 #4 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Рабочие Форелевые колебалки.
А у меня очень часто по форели работал хорошо Кастмастер 7 гр., но это на реке, против течения, медленная проводка с паузами:klass

07 янв 2014 18:21 - 07 янв 2014 18:25 #5 от alexb

Trout Hunter пишет: А у меня очень часто по форели работал хорошо Кастмастер 7 гр., но это на реке, против течения, медленная проводка с паузами:klass

На платниках он тоже работает(от 3,5 гр.-до 7 гр.) , правда не так стабильно как японы , но в коробке иметь всё-таки нужно т.к. иногда именно он и выстреливает! Да и дальнобойный он, даже 3,5 гр летят как некоторые блёсна и в весе 7гр. не летят.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., w.o.w.a.79, Tofik, Vikki, ВальтерБ, kokon

07 янв 2014 21:00 #6 от O.K.
У меня хорошо работала блесна Falkfish Thor 7гр. в темных цветах

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, ВальтерБ, kokon

09 янв 2014 14:01 #7 от rybinspektor
rybinspektor ответил в теме Рабочие Форелевые колебалки.
Всем привет! Какой вес порекомендуете для Forrest: Miu?:piwo
Спасибо сказали: Vadim, alexb, kokon

09 янв 2014 14:35 #8 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Рабочие Форелевые колебалки.

rybinspektor пишет: Всем привет! Какой вес порекомендуете для Forrest: Miu?:piwo

Во-первых все зависит от водоема(размера и глубины)если водоем небольшой и глубина метра 2-3,то оптимальным будет 2,2 гр(можно легче,если позволяют снасти,т.к. для более легких блесен уже нужны соответствующие снасти,удилище,тонкая плетенка-леска,иначе будет некомфортно забрасывать).Если размеры водоема поболее и соответственно глубины,то лучше брать 2,8 гр и 3,5 гр.Еще надо учитывать такой момент,в определенные моменты(по теплой воде)форель атакует приманки идущие в предповерхностном слое(где-то от 0 до 30-50 см)почти полностью игнорируя идущие ниже,поэтому в данный период(по погоде где то конец весны-лето-начало осени)нужно иметь в арсенале легкие блесна(и легче 2-х грамм в том числе),т.к. более "увесистые" тяжело провести у поверхности.В остальное время как универсалы 2,8 и 3,5 гр,и летят хорошо и проводить можно в разных уровнях(зимой,по холодной воде обязательно проверять придонный слой(если конечно позволяет дно водоема,не проблемное),часто в это время форель стоит там,блесна полностью ложится на дно и потом ведется медленной равномеркой,или легкими подбросами).
Спасибо сказали: Vadim, Окунь, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, KR, max777, ssm и ещё 2 человек сказали спасибо.

09 янв 2014 14:36 #9 от Vadim
2,8-3,5gr.:fich:
Спасибо сказали: alexb, w.o.w.a.79, Tofik, ssm, Игорь 27, ВальтерБ, kokon

09 янв 2014 15:53 #10 от rybinspektor
rybinspektor ответил в теме Рабочие Форелевые колебалки.
Большое спасибо за информацию. Буду заказывать,наверное надо будет таможенный сбор платить.:(
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, kokon

Дни рождения

• J.F
  • Agne 1 день
  • alex58 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2763
Вчера посетилиВчера посетили6846
На этой неделеНа этой неделе17440
Всего посетилиВсего посетили9043399

Вход на сайт

Запомнить меня