^ Наверх

Изготовление силиконовых приманок собственными руками.

12 фев 2013 13:35 - 12 фев 2013 13:36 #1 от Vadim
:laugh:[/quote]Я теперь силиконовые приманки лью, они попроще.:laugh:[/quote]

Женя, привет !!!
Меня заинтересовало, что ты сам отливаешь резину. Если это не секрет, то расскажи пожалуйста по подробнее об этом. Если можно, то с фотками. Я рыбачил с Петэром и Юргеном. Они ловили на самодельную резину и довольно успешно, но производство держат в тайне. Заранее благодарен !!!
Спасибо сказали: sicross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 17:20 - 12 фев 2013 17:46 #2 от sicross
Вадим привет.
Конечно раскажу. Изготавливать приманки из силикона помоему само просто что только можно придумать.
Изготовить твистер сложно но можно, но, я делаю только вибрики ( за основу мной был взять виброхвост от Lunker City - Shaker - примерно длинной 8см.)
Есть 2-ва варианта.
1. Берется самый простой гипс из супер маркета. Замешиваем до состояния сметаны, вся масса заливается куда-нибудь и даем ей немного схватится, чуть чуть. После этого, аккуратно погружаем в массу приманку прототип в ровень с самой массой гипса(предварительно обмазываем приманку вазелином). Далее оставляем форму сохнуть до полного ее схватывания. Потом удаляем приманку из формы. Теперь, берем силиконовые абсолютно любых размеров приманки,купленные за мизир в магазине, это могут быть какие угодно приманки но желательно одного цвета из силикона(из пвх не катят). Далее закладываем их в посуду (эмалированая кружка) и в микроволновку примерно на 1.5 минуты(нужно контролировать процес растворения и перемешивать массу и важно что бы в этот момент даже желательно, полное отсутствие домочадцев lдома, потому что силикон пахнет не очень приятно :laugh: ). Например если передержать силикон в микровеле на ПРИМЕРНО(нужно засикать по времени) 2 минуты он станет карамельного цвета, тут нужна точность по времени, кому какой цвет нравится. Ну а далее заливаем в форму и сразу лучше в морозильник положить на пару минут,все, приманка готова. Далее аккуратно вынимаем ее из формы и все готово. Но, приманка небудет иметь глянцевий вид, для того что бы приманка была глянцевая ее нужно окунуть в расплавленный силикон(желательно безцветный) и тут же вынуть, тогда будет полностью законченный продукт. Я неделаю этого, так как невиижу в этом необходимости. Приманки будут потресающе мегкими. Для того что бы приманка стала жесткой в кружку с силиконом перед микровелей или в прцессе засплавления нужно добавить соли(количество соли подберается эксперементальным путем, я неделаю и какае количество необходимо сказать немогу),в этос случае силикон станет жестким.

2. Вариант, все то же самое, но, заисключением одного. Что бы приманка была один в один с оригиналом по внешнему виду ну почти на 100% сходство(хотя и в первом варианте сходство почти 100%), ее нужно аккуратно перед заливкой приклеить спиной к какой нибудь поверхности на которую в дальнейшем будет заливатся жидкий гипс. Желательно и даже очень необходимо пятак хвостика расположить строго вертикально и под углом 90 градусов перед приклеиванием, что бы этого добится нужно пятак хвоста закрепить иголкой и отрезать иглу в ровень с приманкой. Во втором варианте приманка будет имет идиальные формы. А дальше все то же самое.

если силикон без блесток то можно в него их добавить и можно добавить красителей разных для цвета. Обезательно перед заливкой силикон жидкий перемешать палочкой в стакане или емкасти.

ПыСы..... Лучше заливать гипс в форму за подлицо , тогда можно палочкой или иным роуным предметов горяций силикон разравнять по форме примаки тем самым добившись идеально спинки, хотя я так неделая, просто заливаю а остатки после застывания либо отрываю пальцами либо ножницами срезаю.

пара фоток формы и остатков силикона.

Вложения:

12 фев 2013 17:51 #3 от Vadim
Женя большое спасибо!!! Будем пробовать ;)

13 фев 2013 16:36 - 13 фев 2013 16:52 #4 от sicross
Всем привет.

Льем сами силиконовые приманки, подробно в фото:

Берем приманку из которой будем делать копию

Делаем из подручного матерьяла форму для заливки гипса

Приклееваем приманку спинкой и фиксируем ее иголками, обязательно фиксируем хвостик под 90 градусов, это важно.

Замещиваем гипс до состояния жидкой сметаны и заливаем в форму с рыбкой(рыбку и дно обмажать тонким слоем вазелина) и аккуратно потрести после заливку, чтобы равномерно все распредилилось,но, тресем без фанатизма.

После застывания гипса вынемаем приманку и подравниваем острым ножом неровности если есть.(то что хвостик неровно это пофигу, все будет тип топ, главное угол в 90 гра.

Закладываем силикон в стакан и в микровеле на 1 - 1.5 минутки при 600 град.( Главное что-бы силикон не закипел а то цвет изменит хотя мне нравится такой цвет).

Заливаем в форму и в морозилку пока неостынет, стынет быстро.

Остывшую приманку - клон вынемаем аккуратно из формы, все готово, на фото вверху оригинал внизу копия.

Пробуйте, все очень просто и главное силикон ну просто супер мягкий, для хранения его побрызгать силиконовыс спреем и в коробку.

Удачи всем.:piwo

ПыСы... Вложения несработали, фиг знает почему, вставляю напрямую, сорри за размер.

14 фев 2013 18:40 - 14 фев 2013 18:40 #5 от AP-16
Всем привет. На случай если нет старого и ненужного силикона, то можно здесь купить силикон и все примочки для литья рыбок!

Силикон
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim

14 фев 2013 18:57 #6 от sicross
Не, Адрюха, формы там катастрофа, у меня была от него форма одна из силикона, качество отвратительное, не полный отстой но и выход приманок очень осталяет желать лучшего. Хотя я брал на пробу у него всего одну форму и давно, кто знает может уже и получше стали. А вот силикон жидкий там можно купить и краситили и пудру и блестки это да. Хотя я на троделе купил полителеновый пакет твистеров а это около 4 кг. всего за 10 евро. Так что вот так, хотя мож кому его формы и понравятся.:piwo

14 фев 2013 21:52 #7 от AP-16

sicross пишет: Не, Адрюха, формы там катастрофа, у меня была от него форма одна из силикона, качество отвратительное, не полный отстой но и выход приманок очень осталяет желать лучшего. Хотя я брал на пробу у него всего одну форму и давно, кто знает может уже и получше стали. А вот силикон жидкий там можно купить и краситили и пудру и блестки это да. Хотя я на троделе купил полителеновый пакет твистеров а это около 4 кг. всего за 10 евро. Так что вот так, хотя мож кому его формы и понравятся.:piwo

Дак я же и имел ввиду силикон и блёски с красками, а формы у них всегда оставляли желать лутшего. А за 10 Евро 4 килограма силикона так это почти что подарок!:klass
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim

22 фев 2013 16:17 #8 от Vadim
По просьбе Евгения (sicross) выставляю фото от Pontoon21 Homunculures Jilt 3.0 inch

Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, sicross

22 фев 2013 16:43 #9 от sicross
Вадим, отлично. Размер тела как и у релаксовских твистеров(жирненький), хорошо встанет в такое тело двойник 2/0 и 3/0. Спасибо большое. С Ув.

Дни рождения

• Gamer 1 день
  • Kochevnik 1 день
  • autoeugen555 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1915
Вчера посетилиВчера посетили5946
На этой неделеНа этой неделе39987
Всего посетилиВсего посетили9244558

Вход на сайт

Запомнить меня