^ Наверх

Изготовление силиконовых приманок собственными руками.

12 фев 2013 13:35 - 12 фев 2013 13:36 #1 от Vadim
:laugh:[/quote]Я теперь силиконовые приманки лью, они попроще.:laugh:[/quote]


Женя, привет !!!
Меня заинтересовало, что ты сам отливаешь резину. Если это не секрет, то расскажи пожалуйста по подробнее об этом. Если можно, то с фотками. Я рыбачил с Петэром и Юргеном. Они ловили на самодельную резину и довольно успешно, но производство держат в тайне. Заранее благодарен !!!
Спасибо сказали: sicross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 17:20 - 12 фев 2013 17:46 #2 от sicross
Вадим привет.
Конечно раскажу. Изготавливать приманки из силикона помоему само просто что только можно придумать.
Изготовить твистер сложно но можно, но, я делаю только вибрики ( за основу мной был взять виброхвост от Lunker City - Shaker - примерно длинной 8см.)
Есть 2-ва варианта.
1. Берется самый простой гипс из супер маркета. Замешиваем до состояния сметаны, вся масса заливается куда-нибудь и даем ей немного схватится, чуть чуть. После этого, аккуратно погружаем в массу приманку прототип в ровень с самой массой гипса(предварительно обмазываем приманку вазелином). Далее оставляем форму сохнуть до полного ее схватывания. Потом удаляем приманку из формы. Теперь, берем силиконовые абсолютно любых размеров приманки,купленные за мизир в магазине, это могут быть какие угодно приманки но желательно одного цвета из силикона(из пвх не катят). Далее закладываем их в посуду (эмалированая кружка) и в микроволновку примерно на 1.5 минуты(нужно контролировать процес растворения и перемешивать массу и важно что бы в этот момент даже желательно, полное отсутствие домочадцев lдома, потому что силикон пахнет не очень приятно :laugh: ). Например если передержать силикон в микровеле на ПРИМЕРНО(нужно засикать по времени) 2 минуты он станет карамельного цвета, тут нужна точность по времени, кому какой цвет нравится. Ну а далее заливаем в форму и сразу лучше в морозильник положить на пару минут,все, приманка готова. Далее аккуратно вынимаем ее из формы и все готово. Но, приманка небудет иметь глянцевий вид, для того что бы приманка была глянцевая ее нужно окунуть в расплавленный силикон(желательно безцветный) и тут же вынуть, тогда будет полностью законченный продукт. Я неделаю этого, так как невиижу в этом необходимости. Приманки будут потресающе мегкими. Для того что бы приманка стала жесткой в кружку с силиконом перед микровелей или в прцессе засплавления нужно добавить соли(количество соли подберается эксперементальным путем, я неделаю и какае количество необходимо сказать немогу),в этос случае силикон станет жестким.

2. Вариант, все то же самое, но, заисключением одного. Что бы приманка была один в один с оригиналом по внешнему виду ну почти на 100% сходство(хотя и в первом варианте сходство почти 100%), ее нужно аккуратно перед заливкой приклеить спиной к какой нибудь поверхности на которую в дальнейшем будет заливатся жидкий гипс. Желательно и даже очень необходимо пятак хвостика расположить строго вертикально и под углом 90 градусов перед приклеиванием, что бы этого добится нужно пятак хвоста закрепить иголкой и отрезать иглу в ровень с приманкой. Во втором варианте приманка будет имет идиальные формы. А дальше все то же самое.

если силикон без блесток то можно в него их добавить и можно добавить красителей разных для цвета. Обезательно перед заливкой силикон жидкий перемешать палочкой в стакане или емкасти.

ПыСы..... Лучше заливать гипс в форму за подлицо , тогда можно палочкой или иным роуным предметов горяций силикон разравнять по форме примаки тем самым добившись идеально спинки, хотя я так неделая, просто заливаю а остатки после застывания либо отрываю пальцами либо ножницами срезаю.


пара фоток формы и остатков силикона.



Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 фев 2013 17:51 #3 от Vadim
Женя большое спасибо!!! Будем пробовать ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 фев 2013 16:36 - 13 фев 2013 16:52 #4 от sicross
Всем привет.

Льем сами силиконовые приманки, подробно в фото:

Берем приманку из которой будем делать копию



Делаем из подручного матерьяла форму для заливки гипса



Приклееваем приманку спинкой и фиксируем ее иголками, обязательно фиксируем хвостик под 90 градусов, это важно.



Замещиваем гипс до состояния жидкой сметаны и заливаем в форму с рыбкой(рыбку и дно обмажать тонким слоем вазелина) и аккуратно потрести после заливку, чтобы равномерно все распредилилось,но, тресем без фанатизма.



После застывания гипса вынемаем приманку и подравниваем острым ножом неровности если есть.(то что хвостик неровно это пофигу, все будет тип топ, главное угол в 90 гра.



Закладываем силикон в стакан и в микровеле на 1 - 1.5 минутки при 600 град.( Главное что-бы силикон не закипел а то цвет изменит хотя мне нравится такой цвет).



Заливаем в форму и в морозилку пока неостынет, стынет быстро.



Остывшую приманку - клон вынемаем аккуратно из формы, все готово, на фото вверху оригинал внизу копия.



Пробуйте, все очень просто и главное силикон ну просто супер мягкий, для хранения его побрызгать силиконовыс спреем и в коробку.

Удачи всем.:piwo

ПыСы... Вложения несработали, фиг знает почему, вставляю напрямую, сорри за размер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2013 18:40 - 14 фев 2013 18:40 #5 от AP-16
Всем привет. На случай если нет старого и ненужного силикона, то можно здесь купить силикон и все примочки для литья рыбок!

Силикон
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2013 18:57 #6 от sicross
Не, Адрюха, формы там катастрофа, у меня была от него форма одна из силикона, качество отвратительное, не полный отстой но и выход приманок очень осталяет желать лучшего. Хотя я брал на пробу у него всего одну форму и давно, кто знает может уже и получше стали. А вот силикон жидкий там можно купить и краситили и пудру и блестки это да. Хотя я на троделе купил полителеновый пакет твистеров а это около 4 кг. всего за 10 евро. Так что вот так, хотя мож кому его формы и понравятся.:piwo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2013 21:52 #7 от AP-16

sicross пишет: Не, Адрюха, формы там катастрофа, у меня была от него форма одна из силикона, качество отвратительное, не полный отстой но и выход приманок очень осталяет желать лучшего. Хотя я брал на пробу у него всего одну форму и давно, кто знает может уже и получше стали. А вот силикон жидкий там можно купить и краситили и пудру и блестки это да. Хотя я на троделе купил полителеновый пакет твистеров а это около 4 кг. всего за 10 евро. Так что вот так, хотя мож кому его формы и понравятся.:piwo


Дак я же и имел ввиду силикон и блёски с красками, а формы у них всегда оставляли желать лутшего. А за 10 Евро 4 килограма силикона так это почти что подарок!:klass
Спасибо сказали: Johny_KoT, Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2013 16:17 #8 от Vadim
По просьбе Евгения (sicross) выставляю фото от Pontoon21 Homunculures Jilt 3.0 inch

Вложения:
Спасибо сказали: Johny_KoT, sicross

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 фев 2013 16:43 #9 от sicross
Вадим, отлично. Размер тела как и у релаксовских твистеров(жирненький), хорошо встанет в такое тело двойник 2/0 и 3/0. Спасибо большое. С Ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили196
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе18764
Всего посетилиВсего посетили19560377

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.