^ Наверх

"Джерки YO"

07 июль 2015 23:08 #1 от Vadim
Друзья,Владимир,известный на Украине и за её пределами мастер,изготавливающий высококлассные джерки и не только.
В этой теме он расскажет о своих приманках и способах их подачи.Надеюсь,что это будет всем интересно.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., Tofik, Valentin, wolhek, Leon, Siwirin, heide, Vikki у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 июль 2015 18:18 #2 от Колючий
Джерк "Манта". Первая моя любовь :)
Медленно тонущая моделька с очень длинными проходами (глайдами) по соотношению к длинне тела. Очень неприхотлива в анимации. Делает глайд как после удара удилищем так и после короткой протяжки. И уж совсем по ленивому, можно сделать один быстрый оборот катушки и приманка делает проход в сторону.
Приманка так нравилась что родились ее модификации, по скорости погружения и естественно по размеру.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, login, sviktor1961, Valentin у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

09 июль 2015 12:48 #3 от Vadim
Отличный джерк,надо будет приобрести у тебя и погонять на Немецких и Голландских водоёмах. :klass :klass :klass
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., Tofik, Valentin, Vikki, Колючий

09 июль 2015 17:20 #4 от Колючий
Я в нем уверен, ловить будет.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, Valentin, Vikki

18 июль 2015 13:43 #5 от Колючий
Второй джерк появившийся в моем арсенале "Глаз". Требовался вертлявый коротышка с резвой игрой, который бы делал максимальное количество глайдов (проходов) за минимальное пройденное расстояние. Меньшая и большая моделки родились с разницей в несколько недель. И первые же рыбалки подтвердили его результативность. И понравился он не только мне, но и друзьям и знакомым. первые экземпляры делались из дерева, но потом появилось желание поработать с полимерами и последующие экземпляры начал делать из него. Смесь полимеров разработал сам, как говорится "Авторский рецепт"

Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik, login у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

18 июль 2015 19:08 #6 от Vadim
Владимир,джерки из полимеров,наверняка, более долговечные?
Спасибо сказали: виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin

19 июль 2015 16:02 #7 от Колючий
Я бы сказал что у полимерных больше повторяемость по весу. Деревянные тоже довольно долговечны, я корпус деревянных сначала покрываю двумя слоями эпоксидной смолы, что само является уже замечательной броней, затем крашу и потом наношу два слоя прозрачного финишного полимера. У меня было несколько джерков которым 3 года, на них была лишь паутина из царапин от щучьих зубов, но пробоин до дерева не было. Жаль что начинающий в джерке знакомый их отстрелил.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, Valentin, wolhek, Vikki

22 июль 2015 13:03 #8 от Vadim
Владимир,хочу приобрести у тебя несколько джерков на пробу.Подробнее напишу в личку.
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., Tofik, Valentin, Vikki, Колючий

23 июль 2015 14:15 #9 от riesaer
Владимир, джерки отличные. А будут ли выложены чертежи, или тема имеет только коммерческую подоплеку ?
Спасибо сказали: виктор, alexb, Oleg G., Valentin

27 июль 2015 20:29 #10 от Колючий
Могу дать ответы на многие вопросы, как сделать, как огрузить, покраска и прочие. Но на 2 вопроса ответа не дам :( это чертежи и каким полиимером пользуюсь для финишного покрытия. И дело здесь не в коммерции а в творчестве. Появляется потребность в джерке под определенные условия, и начинаются поиски, пробы, тесты, много заготовок нещадно улетает в мусорку по причине несоответствия, полимер - скажу просто на его поиски у меня ушло два года.....
Многие у меня спрашивают а чем игра моих джерков отличается от заводских, ответ многих ставит в тупик. Я всего один раз в жизни ловил "Чужим" джерком, пару часов, , поймал несколько щук, понравилось. После этого я начал делать свои, и "чужие" только беру в руки чтоб рассмотреть, но так чтоб ловить- нет, "ТАБУ".
Попрошу отнестись с пониманием.
С уважением, Володя.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alik, sviktor1961, Valentin, wolhek, heide

Дни рождения

• wildwave4
  • BLeF 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3065
Вчера посетилиВчера посетили7596
На этой неделеНа этой неделе29741
Всего посетилиВсего посетили8347351

Вход на сайт