^ Наверх

Совместная рыбалка.

17 март 2015 18:45 #1 от sw1ss
Прошу прощения за новую тему(не знал,в какую лучше написать,решил сделать чуточку проще)
В общем волею судьбы оказался я в NRW, в городе Бохум.С рыбалкой в Германии,насколько я понял,всё весьма сложно..
Вот хотелось бы выбраться как-нибудь,половить на спиннинг (самое адекватное,я так понимаю,съездить в Голландию). Сам с Москвы,оч много ловил в городе,много и трофеев и всего интересного,поэтому вопросов в ходе рыбалки будет самый минимум :)
Если кто-то может как-то помочь,посодействовать или взять с собой-буду крайне рад и признателен любой информации. С транспортом пока беда,на колёсах буду через пару недель только.
+ вопрос попутно-чтобы ловить в Нидерландах,нужно покупать некую лицензию,да?
С ув., Леонид!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 18:50 #2 от Viktor[Alex]

sw1ss пишет: + вопрос попутно-чтобы ловить в Нидерландах,нужно покупать некую лицензию,да?
С ув., Леонид!

Пока тут почитай: lilix-fishing.com/index.php/forum/31-%D0...B5%D0%BD%D1%82%D1%8B

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Valentin

17 март 2015 18:53 #3 от sander

sw1ss пишет: Прошу прощения за новую тему(не знал,в какую лучше написать,решил сделать чуточку проще)
В общем волею судьбы оказался я в NRW, в городе Бохум.С рыбалкой в Германии,насколько я понял,всё весьма сложно..
Вот хотелось бы выбраться как-нибудь,половить на спиннинг (самое адекватное,я так понимаю,съездить в Голландию). Сам с Москвы,оч много ловил в городе,много и трофеев и всего интересного,поэтому вопросов в ходе рыбалки будет самый минимум :)
Если кто-то может как-то помочь,посодействовать или взять с собой-буду крайне рад и признателен любой информации. С транспортом пока беда,на колёсах буду через пару недель только.
С ув., Леонид!

привет. не вдаваясь в подробности да разрешение на ловлю рыбы ВиС- Пас-- оно действует много где , Но не везде.. есть ограни4ения по размеру и коли4еству рыбы, которую можно брать.. в определенное время запрет на ловлю определенных видов. Купить можно во многих рыболовных магазинах в германии , голандии или по интернету. - действует до 31 декабря 24. 00 вроде : стоит скоко не помню:)) вроде 36 евро..

17 март 2015 19:39 - 17 март 2015 19:42 #4 от sw1ss
Спасибо за оперативный ответ! Тему изучил,в целом всё понял!
Но всё-таки тяжеловато решиться на первую рыбалку в другой стране без коллег,одному
Поэтому если вдруг кто-то возьмёт на хвоста-буду крайне рад,все расходы пополам,естественно!:)
P.s что касается ограничений-мне интересна рыбалка по принципу поймал-отпусти )
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, sander, alexb, Tofik, Valentin

17 март 2015 19:54 #5 от sander

sw1ss пишет: Спасибо за оперативный ответ! Тему изучил,в целом всё понял!
Но всё-таки тяжеловато решиться на первую рыбалку в другой стране без коллег,одному
Поэтому если вдруг кто-то возьмёт на хвоста-буду крайне рад,все расходы пополам,естественно!:)
P.s что касается ограничений-мне интересна рыбалка по принципу поймал-отпусти )

есть запрет на искуственные приманки .. поймал отпусти класная идеология . но как нови4ку в нордреин вестфален сразу скажу .. власти просят брать бы4ка домой.. у нас его в прошлом году было слишком много.. как в етом пока не ос4утил

17 март 2015 20:56 #6 от Vikki
Леонид пишет
С ув., Леонид![/quote]

Леонид,
Голландскую лицензию можно купить через интернет или в ближайшем к месту рыбалки магазине рыболовных снастей.
Лицензии подразделяются на Kleine VisPas ( спортивная рыбалка по принципу поймал-отпусти) и VisPas (улов взял с собой кроме охраняемых видов рыб). Ловля на живца (рыба, моллюски, ракообразные) запрещена. Правила ловли , включая разрешение на ночную рыбалку, и возможные ограничения определены для каждого водоема.
Выбрать интересующий водоем и ознакомится с правилами на www.visplanner.nl , лицензии и общие положения на www.sportvisserijnederland.nl . Купленная лицензия действительна с момента продажи. Лицензии активно проверяет полиция, речная и сухопутная, и рыбнадзор. Могут проверить и улов. Чем лучше погода, тем тщательнее.
Я живу в s-Hertogenbosch, до Мааса и исск.озера Зандмеер рукой подать. Если сможете добраться до Nijemegen - то могу подхватить в выходные. Рыбачу по олимпийскому принципу - главное участие.
А где жили в Москве?
Ольга
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Tofik, Valentin, sw1ss

17 март 2015 21:52 - 17 март 2015 21:54 #7 от Илья Муромец

Vikki пишет: Леонид пишет
С ув., Леонид!

Леонид,
Голландскую лицензию можно купить через интернет или в ближайшем к месту рыбалки магазине рыболовных снастей.
Лицензии подразделяются на Kleine VisPas ( спортивная рыбалка по принципу поймал-отпусти) и VisPas (улов взял с собой кроме охраняемых видов рыб). Ловля на живца (рыба, моллюски, ракообразные) запрещена. Правила ловли , включая разрешение на ночную рыбалку, и возможные ограничения определены для каждого водоема.
Выбрать интересующий водоем и ознакомится с правилами на www.visplanner.nl , лицензии и общие положения на www.sportvisserijnederland.nl . Купленная лицензия действительна с момента продажи. Лицензии активно проверяет полиция, речная и сухопутная, и рыбнадзор. Могут проверить и улов. Чем лучше погода, тем тщательнее.
Я живу в s-Hertogenbosch, до Мааса и исск.озера Зандмеер рукой подать. Если сможете добраться до Nijemegen - то могу подхватить в выходные. Рыбачу по олимпийскому принципу - главное участие.
А где жили в Москве?
Ольга

Ольга, я сам с недавнего времени рыбачу в Nijmegene, Vispas у меня De Voorn. Подскажите, если возможно, где там недалеко от этого города или в черте еще можно хорошо половить судака и в то же время на фидер леща? Ответ можно в личку. Заранее спасибо.

Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin

18 март 2015 18:51 #8 от sw1ss
Добраться до Неймегена ,в принципе,можно,но,думаю,будет проще,когда буду уже на машине,ибо мои знания немецкого пока оставляю желать лучшего,заблужусь-не выберусь:))
В Москве жил(да и буду жить-тут на учёбе на семестр) в районе Петровско-Разумовской
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Misha Muzikant, alex-balchasch, Valentin, Vikki

18 март 2015 22:34 #9 от koscha
Anubis
На северной окраине Нимвегена, на входе в Райн-Маас канал.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Vikki

26 март 2015 20:06 #10 от sw1ss
Добрый вечер!
Сегодня появились колёса,теперь мобилен!
Осталось купит палку боле-менее подходящую:)
Если кто-то готов помочь с рыбалкой (по большей части городской,ведь нет ни сапог,ни одежды ширпотреба),буду крайне признателен!
P.S. Касаемо добраться до Неймегена и оттуда с Вами уехать-а где ловля предстоит?:) Можем ли обсудить это где-то вне ветки форума?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Vikki

Дни рождения

• A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4100
Вчера посетилиВчера посетили6921
На этой неделеНа этой неделе29194
Всего посетилиВсего посетили7926979

Вход на сайт