^ Наверх

Совместная рыбалка.

17 март 2015 18:45 #1 от sw1ss
sw1ss создал тему: Совместная рыбалка.
Прошу прощения за новую тему(не знал,в какую лучше написать,решил сделать чуточку проще)
В общем волею судьбы оказался я в NRW, в городе Бохум.С рыбалкой в Германии,насколько я понял,всё весьма сложно..
Вот хотелось бы выбраться как-нибудь,половить на спиннинг (самое адекватное,я так понимаю,съездить в Голландию). Сам с Москвы,оч много ловил в городе,много и трофеев и всего интересного,поэтому вопросов в ходе рыбалки будет самый минимум :)
Если кто-то может как-то помочь,посодействовать или взять с собой-буду крайне рад и признателен любой информации. С транспортом пока беда,на колёсах буду через пару недель только.
+ вопрос попутно-чтобы ловить в Нидерландах,нужно покупать некую лицензию,да?
С ув., Леонид!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 18:50 #2 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Совместная рыбалка.

sw1ss пишет: + вопрос попутно-чтобы ловить в Нидерландах,нужно покупать некую лицензию,да?
С ув., Леонид!

Пока тут почитай: lilix-fishing.com/index.php/forum/31-%D0...B5%D0%BD%D1%82%D1%8B

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 18:53 #3 от sander
sander ответил в теме Совместная рыбалка.

sw1ss пишет: Прошу прощения за новую тему(не знал,в какую лучше написать,решил сделать чуточку проще)
В общем волею судьбы оказался я в NRW, в городе Бохум.С рыбалкой в Германии,насколько я понял,всё весьма сложно..
Вот хотелось бы выбраться как-нибудь,половить на спиннинг (самое адекватное,я так понимаю,съездить в Голландию). Сам с Москвы,оч много ловил в городе,много и трофеев и всего интересного,поэтому вопросов в ходе рыбалки будет самый минимум :)
Если кто-то может как-то помочь,посодействовать или взять с собой-буду крайне рад и признателен любой информации. С транспортом пока беда,на колёсах буду через пару недель только.
+ вопрос попутно-чтобы ловить в Нидерландах,нужно покупать некую лицензию,да?
С ув., Леонид!

привет. не вдаваясь в подробности да разрешение на ловлю рыбы ВиС- Пас-- оно действует много где , Но не везде.. есть ограни4ения по размеру и коли4еству рыбы, которую можно брать.. в определенное время запрет на ловлю определенных видов. Купить можно во многих рыболовных магазинах в германии , голандии или по интернету. - действует до 31 декабря 24. 00 вроде : стоит скоко не помню:)) вроде 36 евро..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 19:39 - 17 март 2015 19:42 #4 от sw1ss
sw1ss ответил в теме Совместная рыбалка.
Спасибо за оперативный ответ! Тему изучил,в целом всё понял!
Но всё-таки тяжеловато решиться на первую рыбалку в другой стране без коллег,одному
Поэтому если вдруг кто-то возьмёт на хвоста-буду крайне рад,все расходы пополам,естественно!:)
P.s что касается ограничений-мне интересна рыбалка по принципу поймал-отпусти )
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, sander, alexb, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 19:54 #5 от sander
sander ответил в теме Совместная рыбалка.

sw1ss пишет: Спасибо за оперативный ответ! Тему изучил,в целом всё понял!
Но всё-таки тяжеловато решиться на первую рыбалку в другой стране без коллег,одному
Поэтому если вдруг кто-то возьмёт на хвоста-буду крайне рад,все расходы пополам,естественно!:)
P.s что касается ограничений-мне интересна рыбалка по принципу поймал-отпусти )

есть запрет на искуственные приманки .. поймал отпусти класная идеология . но как нови4ку в нордреин вестфален сразу скажу .. власти просят брать бы4ка домой.. у нас его в прошлом году было слишком много.. как в етом пока не ос4утил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 20:56 #6 от Vikki
Vikki ответил в теме Совместная рыбалка.
Леонид пишет
Если кто-то может как-то помочь,посодействовать или взять с собой-буду крайне рад и признателен любой информации. С транспортом пока беда,на колёсах буду через пару недель только.
+ вопрос попутно-чтобы ловить в Нидерландах,нужно покупать некую лицензию,да?
С ув., Леонид![/quote]

Леонид,
Голландскую лицензию можно купить через интернет или в ближайшем к месту рыбалки магазине рыболовных снастей.
Лицензии подразделяются на Kleine VisPas ( спортивная рыбалка по принципу поймал-отпусти) и VisPas (улов взял с собой кроме охраняемых видов рыб). Ловля на живца (рыба, моллюски, ракообразные) запрещена. Правила ловли , включая разрешение на ночную рыбалку, и возможные ограничения определены для каждого водоема.
Выбрать интересующий водоем и ознакомится с правилами на www.visplanner.nl , лицензии и общие положения на www.sportvisserijnederland.nl . Купленная лицензия действительна с момента продажи. Лицензии активно проверяет полиция, речная и сухопутная, и рыбнадзор. Могут проверить и улов. Чем лучше погода, тем тщательнее.
Я живу в s-Hertogenbosch, до Мааса и исск.озера Зандмеер рукой подать. Если сможете добраться до Nijemegen - то могу подхватить в выходные. Рыбачу по олимпийскому принципу - главное участие.
А где жили в Москве?
Ольга
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Tofik, Valentin, sw1ss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 март 2015 21:52 - 17 март 2015 21:54 #7 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Совместная рыбалка.

Vikki пишет: Леонид пишет
Если кто-то может как-то помочь,посодействовать или взять с собой-буду крайне рад и признателен любой информации. С транспортом пока беда,на колёсах буду через пару недель только.
+ вопрос попутно-чтобы ловить в Нидерландах,нужно покупать некую лицензию,да?
С ув., Леонид!

Леонид,
Голландскую лицензию можно купить через интернет или в ближайшем к месту рыбалки магазине рыболовных снастей.
Лицензии подразделяются на Kleine VisPas ( спортивная рыбалка по принципу поймал-отпусти) и VisPas (улов взял с собой кроме охраняемых видов рыб). Ловля на живца (рыба, моллюски, ракообразные) запрещена. Правила ловли , включая разрешение на ночную рыбалку, и возможные ограничения определены для каждого водоема.
Выбрать интересующий водоем и ознакомится с правилами на www.visplanner.nl , лицензии и общие положения на www.sportvisserijnederland.nl . Купленная лицензия действительна с момента продажи. Лицензии активно проверяет полиция, речная и сухопутная, и рыбнадзор. Могут проверить и улов. Чем лучше погода, тем тщательнее.
Я живу в s-Hertogenbosch, до Мааса и исск.озера Зандмеер рукой подать. Если сможете добраться до Nijemegen - то могу подхватить в выходные. Рыбачу по олимпийскому принципу - главное участие.
А где жили в Москве?
Ольга


Ольга, я сам с недавнего времени рыбачу в Nijmegene, Vispas у меня De Voorn. Подскажите, если возможно, где там недалеко от этого города или в черте еще можно хорошо половить судака и в то же время на фидер леща? Ответ можно в личку. Заранее спасибо.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 март 2015 18:51 #8 от sw1ss
sw1ss ответил в теме Совместная рыбалка.
Добраться до Неймегена ,в принципе,можно,но,думаю,будет проще,когда буду уже на машине,ибо мои знания немецкого пока оставляю желать лучшего,заблужусь-не выберусь:))
В Москве жил(да и буду жить-тут на учёбе на семестр) в районе Петровско-Разумовской
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Misha Muzikant, alex-balchasch, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 март 2015 22:34 #9 от koscha
koscha ответил в теме Совместная рыбалка.
Anubis
На северной окраине Нимвегена, на входе в Райн-Маас канал.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 март 2015 20:06 #10 от sw1ss
sw1ss ответил в теме Совместная рыбалка.
Добрый вечер!
Сегодня появились колёса,теперь мобилен!
Осталось купит палку боле-менее подходящую:)
Если кто-то готов помочь с рыбалкой (по большей части городской,ведь нет ни сапог,ни одежды ширпотреба),буду крайне признателен!
P.S. Касаемо добраться до Неймегена и оттуда с Вами уехать-а где ловля предстоит?:) Можем ли обсудить это где-то вне ветки форума?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Valentin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4618
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23277
Всего посетилиВсего посетили19529826

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.