^ Наверх

Ловля бычка на спиннинг.

02 июль 2013 19:25 #1 от Trout Hunter
Trout Hunter создал тему: Ловля бычка на спиннинг.
Часто читаеш жалобы "рыбаков-донщиков" о этих противных монстрах Бычках, которые покою не дают, приманка ещё не успела упасть в воду, а бычок уже клюёт. :evil:
Вот я и подумал, а ловит ли кто Бычка целенаправленно на спиннинг?? Думаю, что ловить его на лёгкую снасть будет очень даже интересно:unsure:
Если кто ловит, хотелось бы узнать на какую снасть и какие приманки???:fich:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2013 19:44 #2 от sander
sander ответил в теме Ловля бычка на спиннинг.

Trout Hunter пишет: Часто читаеш жалобы "рыбаков-донщиков" о этих противных монстрах Бычках, которые покою не дают, приманка ещё не успела упасть в воду, а бычок уже клюёт. :evil:
Вот я и подумал, а ловит ли кто Бычка целенаправленно на спиннинг?? Думаю, что ловить его на лёгкую снасть будет очень даже интересно:unsure:
Если кто ловит, хотелось бы узнать на какую снасть и какие приманки???:fich:


толко не смейтесь:))) я ловил на всё:) взял палку свю техас каролину напрямую привязал микроджиг на 4 гр с вибриком красным .. на каждом заброссе)) просто вешались.. потом на4ал изврасчатся по полной.. взял на плетёнку прямо привязал кормушку на трубке и далше все как у фидера.. =) и пофигу они все едят, 4то в рот влазит.. кукуруза... 4ервь ..опарыш .....крю4ки даже брал на карпа с поводком 25 и просто на плетёнке.. такое ощущение, 4то им пофиг было на все тонкости оснастки.. удо4ка на сома .. сигналка ... 1 раз пискнет.. витаскиваеш - висит =) попадались все от 7 до 17 см и простые и 4ёрные..... я думаю вся фишка была в прикормке ( моя ошибка) светлая фидерная + светлая для леща обе от бальзера.. говорят, 4то если в прикормку добавить маден, то они воопше звереют... Рядом сидел Мужик- буквально 5 метров исползовал красную крупную прикомку с кукурузой.. он поймал лещей -.- я наверно всех бычков собрал.. подсказал один, 4то если к крю4ку привязать паролонку то он поднимается ото дна и его не берёт бычок. у меня сомнения по этому поводу..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 июль 2013 20:51 - 02 июль 2013 20:57 #3 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме Ловля бычка на спиннинг.
sander

4то если к крю4ку привязать паролонку то он поднимается ото дна и его не берёт бычок. у меня сомнения по этому поводу..


до 30см. от дна бычек атакует приманку так же успешно как и на самом дне. А выше подымать нет смысла, так как лещ уже не возьмет. Хотя попробывать конечно можно.

На спиннинг бычек у меня попадался только как прилов когда использовал мелкие рыбки на судака. ну а если надо было целенаправленно бычка поймать, то есть классический монтаж который опробыван десятилетиями и с ним например на юге Украины на лимане можно спокойно в сезон когда хорошо ловится за день рыбалки поймать 10-20 кг бычка. Итак сам монтаж: леска 0,35. На основную подвешивается грузик 15--20 гр. выше грузика 2 поводка из такойже толстой лески каждый 7....10см. нижний крючек должен как раз касаться дна, а верхний сантиметров 20 выше. крючки по немецким меркам лучше использовать как на угря номер 4 или 6 не меньше. Наживка: таувурм он же толстый земляной червь. наживляем до конца и откусывает перед жалом. Опускаем в воду на границу с камешками и держим в натяжку, только задребежжало ... сразу подсечка. Удочку лучше применять пожеще, но легкую. С крупного крючка бычка очень легко снимать. червя после каждого раза обязательно поправлять иначе стянет мигом.
Толстая леска нужна только для того чтобы не перекручивалась леска и поводки немного отводились в стороны от основной. Бычек ее абсолютно не боится

Описание я дал для оригинального монтажа. Но кого заинтересует, то оптимировать под местные условия и законы труда не составит;)
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Sarbas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 фев 2014 13:11 #4 от sander
sander ответил в теме Ловля бычка на спиннинг.
возобновил тему по 2ум при4инам...
1. сам недавно ( относительно) ловил бы4ка на аваруну1,5 ин4 с 3 гр джигголовкой абсолютно на неподходящую палку для микроджига .. корм. 2-7 Ай -коре:) система простая просто кидаеш как можно дальше и тянешь удилищем по дну делая 3- 5 секунд паузы ( не катушкой, не знаю по4ему... если тянул катушкой .. вешалось реже). поймал больше 50 штук.. там где я ловил дно было пес4аное с гравием.. так 4то зацепов не было по4ти, Но резину потратил изрядно потому- 4то ее разгрызал уже 3ий- 4 бычок...
2. нашол в интернете ссылку по Ангелгуидинг на бы4ка с лодки за деньги и на резину.. там даже рекламное видео есть как они его ловят... (не выкладываю по многим известным при4инам)
так 4то вот наверное для Эда ещо одна область для развития Микро Джига на Рейне, мне это было интересно до первых 20 ти штук а потом стало ску4но.. адреналина нет.. Мб. надо было пало4ку потоньше..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 фев 2014 15:43 #5 от Ed
Ed ответил в теме Ловля бычка на спиннинг.

sander пишет: возобновил тему по 2ум при4инам...
1. сам недавно ( относительно) ловил бы4ка на аваруну1,5 ин4 с 3 гр джигголовкой абсолютно на неподходящую палку для микроджига .. корм. 2-7 Ай -коре:) система простая просто кидаеш как можно дальше и тянешь удилищем по дну делая 3- 5 секунд паузы ( не катушкой, не знаю по4ему... если тянул катушкой .. вешалось реже). поймал больше 50 штук.. там где я ловил дно было пес4аное с гравием.. так 4то зацепов не было по4ти, Но резину потратил изрядно потому- 4то ее разгрызал уже 3ий- 4 бычок...
2. нашол в интернете ссылку по Ангелгуидинг на бы4ка с лодки за деньги и на резину.. там даже рекламное видео есть как они его ловят... (не выкладываю по многим известным при4инам)
так 4то вот наверное для Эда ещо одна область для развития Микро Джига на Рейне, мне это было интересно до первых 20 ти штук а потом стало ску4но.. адреналина нет.. Мб. надо было пало4ку потоньше..


Андрей привет! Мне эта тема знакома, ловил пару раз бычков на Майне.
Только применял мормышки от 1,5г до 2,3г.Насадку использывал, нарезку от съедобной резины. Что касается проводки, той которую ты использывал. Я её часто использую, при ловле пасивного окуня. Проводка, примерно выглядит как чирканье по дну. Не большии протяжки приманки удилищем, примерно 25-30см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 фев 2014 15:59 #6 от sander
sander ответил в теме Ловля бычка на спиннинг.
да именно так.. по бы4ку работает все помоему.. я не удивлюсь если он и на кукурузу на мормышке клюнет:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 фев 2014 21:02 - 10 фев 2014 21:09 #7 от Ed
Ed ответил в теме Ловля бычка на спиннинг.

sander пишет: да именно так.. по бы4ку работает все помоему.. я не удивлюсь если он и на кукурузу на мормышке клюнет:)

Не всё так просто, как кажется. Эта рыба, не всегда и не на всё клюёт.Так же надо подбирать проводку и приманку.
Дело не в мормышке! Я использывал их, только из за того что они имели мелкий крючок.
Забыл добавить! Для ловли бычка, лучше использывать моно-шнур. С ним проводка,получается более нежная-мягкая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 фев 2014 21:22 #8 от sander
sander ответил в теме Ловля бычка на спиннинг.

Ed пишет:

sander пишет: да именно так.. по бы4ку работает все помоему.. я не удивлюсь если он и на кукурузу на мормышке клюнет:)

Не всё так просто, как кажется. Эта рыба, не всегда и не на всё клюёт.Так же надо подбирать проводку и приманку.
Дело не в мормышке! Я использывал их, только из за того что они имели мелкий крючок.
Забыл добавить! Для ловли бычка, лучше использывать моно-шнур. С ним проводка,получается более нежная-мягкая.


да у меня был флюрик 0,14... но если 4естно на фидер они берали тоже все подряд .. и даже вешал 2 кукурузы.. 4 опарыша и все равно вешались... даже по всене когда ещо буны были затоплены от них отбоя не было. такое осчусчение, 4то приманка падать не успевала.. наверное на рейне у Дуисбург Баерл ( налево от стоянки первые 3 буны они собенно озверевшие были) . но как ни странно на Таувурм на донку но4ь,ю попадались маленькие судаки, а вот бычка было крайне мало... а по проводке я как -то сразу понял, 4то им нравится.. наверно потому- 4то их там масса была..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2015 21:49 #9 от Vadim
Vadim ответил в теме Ловля бычка на спиннинг.
Хочу поднять снова эту тему,на мой взгляд незаслуженно забытую.В прошлом году начал осваивать микроджиг.Ловил на каналах возле г Дортмунд.Первые рыбалки проходили летом,вода очень тёплая,окунь пассивен.
В противоположность полосатому разбойнику,страшилка-бычок всегда был голоден.Именно он чаще всего присутствовал в улове,за что ему низкий поклон.Благодаря этой большеротой рыбке получилось отработать много проводок,да и просто получить удовольствие от поклёвок.
Во время таких рыбалок возникла идея провести соревнования-фестиваль,по ловле бычка(думаю,что никакие зелёные не будут против).Если всё сложится,то проведём встречу одноклубников на каком либо канале и посостязаемся в умении ловить маленьких обжор.
Друзья,возможно не один я тренировался на бычке в прошлом году,пишите о своих встречах с этой интересной рыбкой!!! :welcome
Спасибо сказали: виктор, sander, Oleg G., Misha Muzikant, Leon, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 фев 2015 22:56 #10 от sander
sander ответил в теме Ловля бычка на спиннинг.

Vadim пишет: Хочу поднять снова эту тему,на мой взгляд незаслуженно забытую.В прошлом году начал осваивать микроджиг.Ловил на каналах возле г Дортмунд.Первые рыбалки проходили летом,вода очень тёплая,окунь пассивен.
В противоположность полосатому разбойнику,страшилка-бычок всегда был голоден.Именно он чаще всего присутствовал в улове,за что ему низкий поклон.Благодаря этой большеротой рыбке получилось отработать много проводок,да и просто получить удовольствие от поклёвок.
Во время таких рыбалок возникла идея провести соревнования-фестиваль,по ловле бычка(думаю,что никакие зелёные не будут против).Если всё сложится,то проведём встречу одноклубников на каком либо канале и посостязаемся в умении ловить маленьких обжор.
Друзья,возможно не один я тренировался на бычке в прошлом году,пишите о своих встречах с этой интересной рыбкой!!! :welcome


в опщем .. если хотитите наловить массу.. на засушку например, то не важно где на реке или на канале, там где он есть. джигголовка до5 грам (прекрасно работает любой диапазон, яб сказал зависит от размера бы4ка и больше не от 4его) надеваете бюндель опарышей, предварительно желателно ими же прикормить в конкретной то4ке.. и все.. толко приготовте МНОГО опарышей сразу... если охото в спортивном смысле на резину тренировать проводки, то тут уже нужно подбирать правилний вес. 0,8-3 грамма по люненскому каналу ( либо дропшот у самого дна), маленькие примани и на канале вести примерно в 30-50 см от стены.. опыт показал 4то более крупные екземпляры сидят в середине на глубине.. проходит баржа .. кидаеш и если там4то-то есть крупное оно ваше =) на рейне иногда влетает судак при4ем даже на маденбюндель .. на канале окунь стоит либо выше бы4ка либо ближе к стене .. если такая есть ( ето в тех местах где я рыба4у,, мб у вас по другому). про проводку я уже писал гдето .. медленно протяжка по дну с паузой 2- 3с секунды либо о4ень мелкиая ступенька .. либо просто вертикально в то4ке закорма.. нас4ет соревнований =) можно попробовать, но тогда только на кунсткёдер и без атроктантов или .. каких либодобавок.,, потому 4то обловить 4еловека будет не реально и ето не показатель умения ,, и даже не стоит себя бить в грудь:) бы4ок дуреет при определенных добавках так, 4то хватает воопше все без какой либо проводки со сталным тросиком и с любым весом на каждой проводке .. идет просто грызня за приманку.. у меня дети ловили в 3ем за 30 минут штук 90 так недалеко от люнена.. при4ем сплываются отовсюду на запах.. иногда преследуют приманку до берега толпой просто...даже на рейне можно к ногам подвести..мело4ь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2459
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе16007
Всего посетилиВсего посетили19557620

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.