^ Наверх

Чувствительность удилища

09 дек 2017 22:55 #1 от Karamba2108
Karamba2108 создал тему: Чувствительность удилища
Всем доброго времени суток, возник вопрос по чувствительности удилища.

Опыт у меня не большой, ловил порядка 5-6 разными спиннингами.

Сейчас сравниваю свои ощущения с двумя спиннингами которые есть в наличии. Это Фаворит Блю Берд 1-7гр Солид и Major Craft 0,5-7гр Тубуляр.
Фаворит был куплен примерно лет 5 назад, Мейжор пару месяцев назад. Сравнивал тактильные ощущения на обоих удочках, приманка была одна и таже, 3гр чебурашка + джавастик.
Шнур на фаворите 8лб Санлайн СуперПЕ а на Мейджоре 6лб YGK 3х жильный.

В стоячей воде на Фаворите отчетливо чувствую игру приманки, вибрации которые исходят от нее при проводке ее в толще воды а вот в Мейджоре таких ощущений нет.
Был очень удивлен этим фактом, неужели удочка которая в 3-4 раза дороже, менее звонкая чем Фаворитовский Блю Берд.

Хотелось бы узнать, кто и по каким критериям определяет чувствительность/звонкость спиннинга? Понятно что все это субьективно, но все же.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, ssm, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 дек 2017 09:03 #2 от Vadim
Vadim ответил в теме Чувствительность удилища
Для того,чтобы сравнивать спиннинги,на них должны стоять одинаковые катушки и шнуры.Качество плетни существенно влияет на чувствительность.Полови на оба спиннинга с одним шнуром,тогда получишь объективное мнение.
Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Vikki, ssm, Vital42, norgefishing, Karamba2108

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2020 19:56 #3 от Igor5465
Igor5465 ответил в теме Чувствительность удилища
Доброго времени суток всем. Я хочу сдесь задать вопрос Вадиму Метцгеру. Вадим какой прайс у земекс спайдер в Германии на сегодняшний день? Меня интересует тест от0.3-0.5г и до - не важно. В Алиэкспесовских не разобраться хотя некоторые из них хвалят но до 100 EU таких тестов я не нашёл. Спайдер ты рекомендовал, да и сам с земексам трудишся. Я в ютубе увидел земекс z10 тэст 0.3-5гр, вроде бы интересная хворостина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2020 20:38 #4 от Vadim
Vadim ответил в теме Чувствительность удилища
Игорь здравствуйте.Вопрос по ценам вам нужно задать моему сыну,Евгению.Он представитель ZEMEX в Германии.Позвоните ему по телефону:0176 61 270804.
Спасибо сказали: Igor5465

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили6871
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе12541
Всего посетилиВсего посетили19554154

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.