^ Наверх

Вопросы экспертам!

01 март 2018 22:24 #1401 от vvik
vvik ответил в теме Вопросы экспертам!
Сразу уж и о стирке мембраны - мембрана есть мелкопористая и довольно хрупкая пленка. То есть стирать руками, не перегибая и гелем, который поры не забьет, как порошок. Очень долго прополаскивать. Это в теории. Из личного опыта - много лет уже не стираю вообще. А нафига? Он и так все время в воде...
Спасибо сказали: ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 март 2018 13:53 #1402 от Vadim
Vadim ответил в теме Вопросы экспертам!
Определить тест спиннинга приблизительно не сложно.Ты делаешь заброс с огрузкой 0,5 гр(например),выбираешь слабину лески и ждёшь,пока приманка не коснётся дна.Если ты видишь по леске,что приманка упала на дно,но кончик спиннинга не отыграл,не показал касания,значит нижний тест выше.Ставишь 1 гр,всё повторяешь,но при касании дна приманкой,кончик спиннинга отыграл,значит нижний тест от 1 гр.
Верхний тест проверяется при забросе.Предположим,что ваш спиннинг до 7 гр.Ставим огрузку 7 гр,делаем хлёсткий заброс,спиннинг забрасывает этот вес без проблем,не проваливается.Постепенно увеличиваем вес огрузку до тех пор,пока спиннинг начнёт проваливаться,заброс становится делать хлёстко не возможно.Предположи,что на 10 гр,всё работает отлично,а на 12 гр,проваливается.
Значит тест спиннинга 1-10 гр.Это всё условно,приблизительно,конечно(для примера).Обычно если нижний тест 1 гр,то верхний до 5-7 гр.
Спасибо сказали: Vikki, ssm, Alex, Andrej74, norgefishing, zachoyan1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 март 2018 16:43 #1403 от zachoyan1
zachoyan1 ответил в теме Вопросы экспертам!
спасибо, ну ясно что опытным путем, но как? я искал в интернете не нашел ничего. друзья может вы мне силу даете.
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 март 2018 16:56 #1404 от zachoyan1
zachoyan1 ответил в теме Вопросы экспертам!
Вадим дорогои спасибо, вот ужэ почти понятно, осталос на практике попробовать а если еще про это ты еще обзор сделаешь то вообще суперски будет))
Спасибо сказали: Vadim, ssm, Alex, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 март 2018 19:07 #1405 от Vadim
Vadim ответил в теме Вопросы экспертам!
Обзор сделать не обещаю.Для этого нужна хорошая камера,чтобы чётко показывала ,как отыгрывает спиннинг,при касании приманкой дна.Да и оператор,понимающий,что и как снимать,необходим для этого.Пока,это для меня невыполнимые условия,возможно в будущем.
Спасибо сказали: __EXSTREME__, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42, zachoyan1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 март 2018 14:42 #1406 от zachoyan1
zachoyan1 ответил в теме Вопросы экспертам!
когда сможешь тогда и сделай обзор
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2018 20:16 #1407 от zachoyan1
zachoyan1 ответил в теме Вопросы экспертам!
Привет всем. Вопросы экспертам! маркировка на катушке С2000 HGS это высокое передатка а PG низкое а C2000S етого какой передатка средний передатка.Спасибо!.
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2018 20:51 #1408 от SexySvin
SexySvin ответил в теме Вопросы экспертам!

zachoyan1 пишет: Привет всем. Вопросы экспертам! маркировка на катушке С2000 HGS это высокое передатка а PG низкое а C2000S етого какой передатка средний передатка.Спасибо!.

Если я не ошибаюсь, S означает Shallow (не глубокий), то есть шпуля малоемкая, что для тонкого шнуря очень даже хорошо - не нужно бэкинг мотать.

Алексей
Спасибо сказали: Vadim, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2018 21:34 #1409 от zachoyan1
zachoyan1 ответил в теме Вопросы экспертам!
привет я не об этом есть высокое и низкое передати маркировкой PG и HG и есть просто C2000S C и S знаю что означает просто здес нету не PG и HG надписи и ели нет надпис какая передатка у катушки или чём разница между C2000SPG (HG) C2000S
Спасибо сказали: Vadim, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 апр 2018 21:42 #1410 от Vikki
Vikki ответил в теме Вопросы экспертам!
Посмотри раздел Выбор правильной катушки, куда поместила инфо о маркировках катушек Шимано, может поможет.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42, norgefishing, zachoyan1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили899
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе14447
Всего посетилиВсего посетили19556060

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.