^ Наверх

Вопросы экспертам!

04 апр 2018 10:07 #1411 от dr_deo
dr_deo ответил в теме Вопросы экспертам!

zachoyan1 пишет: привет я не об этом есть высокое и низкое передати маркировкой PG и HG и есть просто C2000S C и S знаю что означает просто здес нету не PG и HG надписи и ели нет надпис какая передатка у катушки или чём разница между C2000SPG (HG) C2000S


Когда выбираете катушку, смотрите на ее ттх, там все будет видно. Разница между разными маркировками катушек одной серии и фиксированной размерности у Шимано в том, скольо лески они выматывают за 1 оборот рукояти и в том, сколько лески поместиться на шпулю.

C2000PG (HG) C2000S

Здесь "С" означает, что в желудке данной катушки 2000го размера стоит механизм катушки меньшей на размер, т.е. в данном случае 1000-ка. Это правило не работает для катушек серий SW, т.е. подчеркнуто морских.

Далее PG (power gear) означает, что эта катушка в данной размерности и в данном модельном ряду выбирает меньге всего лески.
Есле этой маркировки не стоит, то скорость выматывания средняя в ряду (бОльше, чем PG, но меньше, чем HG и XG).
HG (high gear) означает, что катушка выбирает больше лески чем PG и катушка без маркировки.
Есть еще XG (extra gear) эти катушки выбирают наибольшее количество лески, чем все аналогичные в данном модельном ряду.
Ну и, наконец, (S) = shellow означает, что у катушки мелкая шпуля, расчитанная на использование тонких плетных шнуров, чтобы не наматывать бекинг.

Бытует миф, что катушки PG более "силовые", чем HG или XG. Это не так, о чем нам опяь же могут поведать таблицы с ТТХ. При правильном использовании (не использовать катушку, как лебедку) и катушки PG и XG/HG имеют примерно равный запас прочности.
Есле вы не знаете точно зачем Вам все это надо, можете вообще не смотреть на эти буквы, т.к. разница в вымоте лески между разыми маркировками у пресноводных катушек обычно очень не велика. Гораздо больший смысл это имеет для крупных морских катушек, т.е. с размерности примерно 6000 и более.

С ув.
Спасибо сказали: Vadim, Kilot, ssm, Alex, Vital42, medion, Andrej74, lenne42, norgefishing, zachoyan1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 апр 2018 21:07 #1412 от zachoyan1
zachoyan1 ответил в теме Вопросы экспертам!
вот уже ясно, спасибо!!
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Vital42, Andrej74, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2018 21:43 #1413 от Badin
Badin ответил в теме Вопросы экспертам!
Добрый вечер!Влияет ли цвет джиг головки (чебурашки) на клев или нет? И какой предпочтительней?
Спасибо сказали: Vadim, ssm, Alex, Vital42, Александр, lenne42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2018 10:37 - 26 апр 2018 10:45 #1414 от Klang
Klang ответил в теме Вопросы экспертам!

zachoyan1 пишет: здравствуйте друзья, скажите пожалуйста, как определится тестах спиннинга, если на спининге не написана тест. ну например собрал я спиннинг, и хочу знать нижни и верхни тест, спасибо зарание.

Если не лень потратить на это время почитай Universal Rod Rating System если владеешь английским, если нет, здесь немецкий перевод www.urrs.info
Кроме этого rutenbauforum.de/rodbuilding/thread.php?...gewicht+zu+bestimmen
И rutenbauforum.de/rodbuilding/thread.php?...gewicht+zu+bestimmen
Удачи !
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Alex, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2018 10:41 #1415 от Klang
Klang ответил в теме Вопросы экспертам!
По этому вопросу трудно набрать статистику - рыба то клюёт то не клюёт.
Что могу сказать однозначно, испытывал при хорошем стабильном клёве, при ловле трески на доршбомбы - головки красил и так и эдак и всяко- разно - лучше всего работает тусклый неокрашенный свинец.
Спасибо сказали: Vadim, Badin, Vikki, ssm, Alex, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 апр 2018 12:38 - 26 апр 2018 12:39 #1416 от ssm
ssm ответил в теме Вопросы экспертам!

Badin пишет: Добрый вечер!Влияет ли цвет джиг головки (чебурашки) на клев или нет? И какой предпочтительней?

Привет. По моему опыту для окуня влияет очень незначительно. Проще играть с другими параметрами: размер приманки, вес головки, проводка.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, eriksons27, Badin, Vikki, Alex, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2018 07:15 #1417 от Ukrainec
Ukrainec ответил в теме Вопросы экспертам!

Badin пишет: Добрый вечер!Влияет ли цвет джиг головки (чебурашки) на клев или нет? И какой предпочтительней?


Я, конечно, не эксперт, но ...Однозначно не сказать, а как по мне, то нет.
Если попал на раздачу, то все равно что какого цвета и размера, и формы головка, клюет на все и жадно, после такого обычно и появляются видео в инете о поклевках на сигареты, фотоаппараты и прочий хлам. А если не клюет, то, как по мне, проводка в 100 раз важней, чем цвет и только потом цвет силикона идет.
Кроме того, это на реке можно сделать какие-то закономерности, а болото болоту рознь, на каждом свои заморочки будут.
Но париться и красить свинец - нет смысла.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, Badin, heide, Vikki, ssm, Alex, Vital42

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2018 08:44 #1418 от Badin
Badin ответил в теме Вопросы экспертам!
Просто понаблюдал за последним сезоном в Пале большенство спортсменов пользовались красными чебурашками ,зелёными и фиолетовыми вот от чего и возник вопрос .Да и у самово бывало в Голландии на Ваале по высокой и мутной воде удавалось уйти от нуля благодаря ярким цветам (приманки) вот и возникла мысля поинтересоваться мнением.Но всеравно мысля непокидает поэкспериментировать!Просто интересно мнение !Спасибо
Спасибо сказали: Vadim, Vikki, ssm, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2018 08:54 #1419 от Badin
Badin ответил в теме Вопросы экспертам!
Случаи разные бывают ,разные такие мелочи цвет,размер приманки,вес джиг головки ,проводка хорошее знание места приводит хоть к какому то результату .Но эта мысля недает покоя!
Спасибо сказали: Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 апр 2018 09:02 - 27 апр 2018 09:03 #1420 от Klang
Klang ответил в теме Вопросы экспертам!
Все зависит от количества конкретных условий и водоёма. Есть недалёко от Берлина водоём с кристально чистой водой куда я регулярно ездил многие годы. Там окунь отлично клюёт на красный Твистер с красной же головой, можно поймать на коричневый и чёрный и ни одного я не поймал там на белый или жёлтый. Точно так же как не берёт он там популярные цвета вертушки файер тигер. Это факт
Спасибо сказали: Vikki, ssm, Alex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2666
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе26869
Всего посетилиВсего посетили19533418

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.