^ Наверх

Вопросы экспертам!

07 фев 2014 20:45 #31 от wawan
wawan ответил в теме Вопросы экспертам!
привет экспертам хотелбы получить вашева совета по удочке понтон21 с тестам 10.35 г для джига:
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2014 21:34 #32 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Вопросы экспертам!

Ed пишет: Вопрос Александру(Starlej22).
Какии веса и цвета блёсен Forest MIU посоветуешь,для речек со средним и быстрым течением.

Врать и предполагать не люблю,поэтому ничего не могу ответить,ловил и ловлю MIU только на прудах(стоячке),поэтому как поведут себя на течении сказать не могу к сожалению:( Еще один момент,многие японские блесна для ареа-ловли,создавались специально для ловли прудовой форели,т.е. под стоячую воду.Для ловли на течении лучше смотреть в стримовскую ловлю(на течении)там есть такие BUX(на прудах они тоже здорово показали,но создавались под течение и береговую ловлю морской форели,развесовка у них идет если не изменяет память от 3 гр до 30 гр,сам ими ловлю от 3 до 5 гр на прудах).По расцветке и легко и тяжело в тоже время что либо сказать,в плане,двумя тремя цветами не обойдешься если ловить хорошо,но практика таже(исхожу из ловли морской)надо иметь натуральные цвета(спинка зелень,голубая,черная,низ серебристый)и ярких цветов,что то с оранжевым,бело-красным,варианты черного с ярким,медь,золото обязательно.Как то так.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Misha Muzikant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2014 22:24 - 07 фев 2014 23:29 #33 от alexb
alexb ответил в теме Вопросы экспертам!

Ed пишет: Какии веса и цвета блёсен Forest MIU посоветуешь,для речек со средним и быстрым течением.


Форелевые блёсны Forest. В стоячей воде, По активной рыбе модели Forest Pal, Miu,Crystal. По среднеактивной и пассивной модели Forest Miu, Marvel,M2,Closer,Chaser.

Для твиччинга и ловли на сильном течении модель Marshal. 3; 3,8; 7гр. В зависимости от интенсивности течки. По методу проб и ошибок. Хотя как говорят лучше учиться на чужих ошибках.
Блесна Smith PURE так же стабильно работает на течении.
Спасибо сказали: Vadim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2014 23:01 #34 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Вопросы экспертам!
Сань,все эти Miu, Marvel,M2,Closer,Chaser,арийные блесна,на слабом течении по идее будут работать(но не факт что также хорошо как и на стоячке),Marshal имеет свойство сильно заглубляться(хотя на струе это будет меньше,но все же,соответственно будет цепляться).Вот упомянутые BUX,от "ANTEM" за счет свой конфигурации и течку держат и заглублением можно маневрировать,есть еще от Ю-зури модель(название не помню,потом посмотрю)тоже для течки и развесовка от 3 гр до 18.И таких блесен много,НО они не для ариа ловли,а именно для течения,игра соответственно другая и течку держат,арийные возможно и сработают,но ни я,ни ты их не пробовали,поэтому не будем вводить в заблуждение ребят.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2014 23:27 - 07 фев 2014 23:58 #35 от alexb
alexb ответил в теме Вопросы экспертам!
Александр! Ты наверное не совсем правильно меня понял , я специально выделил чёрным Маршал и Пуре т.к. они на течке работают точно! Мой брат ими ловит и давольно успешно в верховьях Дона ,а там есть места с оч. сильным течением. Ну , а другие Миу, Пал и т.д. как я и написал метод проб и ошибок. Хотя я ловил окуней именно на Миу и Пуре, на небольшом отрезке реки Траве в нашем ферайне , правда течка там не сильная.
Немного поправил свой предыдущий пост.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 фев 2014 07:21 #36 от Ed
Ed ответил в теме Вопросы экспертам!

waldemar Deifel пишет: привет экспертам хотелбы получить вашева совета по удочке понтон21 с тестам 10.35 г для джига:


Я думаю на твой вопрос, здесь точно тебе ни кто не ответит. Так как эти спининги, не продаются в (старой) Европе. И скорей всего ими так же у нас ни кто не ловил.
Могу лишь высказать своё мнение,по этому спинингу. Как я уже писал,мне довелось подержать в руках, эту серию спинингов.
Строй,для джига подойдет идеально. Как и от скольки грам будет отдовать в руку,не могу сказать! Судя по внешнему виду,сделаны качествено. Что лично мне понравилось, это вес палки. В граммах не помню сколько,но реально лёгкии. Плюс цена,хорошая.
Поищите отзывы, на Российских форумах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2014 19:28 #37 от Kilot
Kilot ответил в теме Вопросы экспертам!
Сегодня получил по почте от друга подарок ...Давно ему говорил что хочу купить воблеры Greedy Guts ,в цвете 407 и 470.Вот он и сделал мне сюрприз. Правда я ему говорил о размере 77, а он мне купил в размере 111 SP SR .Я тут читал статью,и более менее представляю какие проводки буду пробовать вначале.. А вот в " моём" размере есть какие нибуть особенности? Может ребята подскажите пару важных советов по работе с воблером в размере 111 мм ?
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2014 19:50 - 21 фев 2014 19:54 #38 от Vadim
Vadim ответил в теме Вопросы экспертам!
Я не эксперт,но этот воблерок уже погонял в порту г Дуйсбург.Работает он отлично на тех же проводках,что и его малорослые братья.Но для порта он великоват.Поклёвки на него были,но поймать ничего не удалось.Надеюсь,что летом он будет косить зубастых красавиц.:klass
Спасибо сказали: виктор, alexb, w.o.w.a.79, Kilot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2014 20:19 #39 от Vakula
Vakula ответил в теме Вопросы экспертам!
Понтоонов нет у меня. но
ловлю тоже с такими размерами воблеров.
лучшая проводка для таких минноу.......
Забрасываешь. делаешь 4-6 оборотов катушки.
поднимаешь кончик спиннинга вверх на уровне глаз.
и...опускаешь кончик спина вниз как будто он падает..
и сразу второй раз. (получаются такие рывочки).
делаешь паузу и медленно подматываешь лесу.
4-6 оборотов и повторяешь сначала все в одном темпе...
У меня работает со всеми минноу и шедами...
Универсальня проводка..............;)

.....Жизнь слишком коротка, поэтому начинайте с десерта.....
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, w.o.w.a.79, Kilot, NM65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 фев 2014 20:23 #40 от Kilot
Kilot ответил в теме Вопросы экспертам!
Будем пробовать ...:piwo
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4203
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе18188
Всего посетилиВсего посетили19524737

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.