^ Наверх

Поводковые оснастки

13 авг 2014 17:42 #1 от Kilot
Kilot создал тему: Поводковые оснастки
Ребята ,нужна ваша помощь в выборе офсетных крючков.В месте предпологаемого лова много травы..... Думаю заказать онлайн мелкие силиконовые приманки для ловли окуня на отводной поводок,техас и т.д..... С размерами приманок более менее понятно,везде размеры стоят.А вот какие офсетрные крючки брать не понятно,и в живую посмотреть негде.Пытался инет почитать,но так для себя точного ответа и не нашёл.Везде только общие советы-крючки долшны быть не слишком толстые,с неслишком маленьким ушком,острые----и так далее. Может кто напишет какими именно офсетными крючками( фирма,серия,размер) вы пользуетесь для ловли окуня на мелкие силиконовые приманки?
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2014 22:29 - 13 авг 2014 22:36 #2 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Поводковые оснастки
Самые маленькие офсетники которые я находил в Германии это были Iron Claw offset worm Gr. 4, брал один раз в местном магазине и один раз на выставке в Дуйзбурге.
Нормально подходят для 2-ух инчевых приманок.
Ещё посмотри на такие: GAMAKATSU HOOK WORM OFFSET EWG NS Gr. 4 или 2, думаю тоже должны подойти для мелких приманок.

13 авг 2014 23:11 #3 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Поводковые оснастки
Совсем необязательно использовать для мелких приманок обязательно офсетные крючки,сам пользуюсь такими MOSQUITO Drop Shot Haken (Owner) camo-tackle.de/MOSQUITO-Drop-Shot-Haken 8 и 6 номером.

13 авг 2014 23:16 #4 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Поводковые оснастки

Starlej22 пишет: Совсем необязательно использовать для мелких приманок обязательно офсетные крючки,сам пользуюсь такими MOSQUITO Drop Shot Haken (Owner) camo-tackle.de/MOSQUITO-Drop-Shot-Haken 8 и 6 номером.

Александр, конечно не обязательно, но как я понял, Килот хочет меньше цеплять травы,

В месте предпологаемого лова много травы.....

, поэтому и хочет использовать офсетники, утопляя цевьё в приманке.

13 авг 2014 23:58 #5 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Поводковые оснастки
Плавающую резину(она приподнимет крючок,или лучше дш,сделать расстояние от крючка до грузика с учетов высоты травы(сам так делаю у себя на озере,трава где-то см 30 от дна,делаю см 60 до крючка и всегда чисто).А по другому,особенно если нитчатка на дне и офсетник не спасет.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, alex-balchasch

16 авг 2014 17:10 #6 от Kilot
Kilot ответил в теме Поводковые оснастки
Ребята - данке:klass Попробую эти выписать....Насчёт ДШ понятно,хочу попробовать просто отводной,для меня в новинку будет...

21 авг 2014 12:27 - 21 авг 2014 12:29 #7 от Kilot
Kilot ответил в теме Поводковые оснастки
Вот засада...:ohmy: Выпысывал себе кое что.... Заодно в придачу купил такие приманки-http://www.zesox.de/Zielfisch/Salzwasserangeln/SW-Spinnfischen/Kunstkoeder-fuers-SW-Spinnfischen/Reins-2-AX-Craw-Mini-Motoroil-Pepper-Gummikoeder.html . а также Twister 2,5 cm. Увидев в живую такие мелкие приманки впал в уныние...Не представляю,какие крючки нужны для таких малюток...Если кто использует такие маленькие приманки,напишите плиз с каким монтажём и какие крючки вы для них используете

21 авг 2014 16:31 - 21 авг 2014 16:37 #8 от koscha
koscha ответил в теме Поводковые оснастки
Попробуй крючки типа этих
onlineshop.angler-markt.de/index.php?cl=..._HpMACFUjHtAodqEMALw
На дроп шоте такие крючки гораздо лучше овсетников (кроме приманок специально под овсетный крючёк сделаных). Под маленькие приманки номер крючка от 3 до 6 взависимости от фирмы-производителя (величина крючка и его номер у разных фирм редко совпадают).
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Дни рождения

• 3366991000

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили647
Вчера посетилиВчера посетили6743
На этой неделеНа этой неделе39635
Всего посетилиВсего посетили9440887

Вход на сайт

Запомнить меня