^ Наверх

Поводковые оснастки

13 авг 2014 17:42 #1 от Kilot
Kilot создал тему: Поводковые оснастки
Ребята ,нужна ваша помощь в выборе офсетных крючков.В месте предпологаемого лова много травы..... Думаю заказать онлайн мелкие силиконовые приманки для ловли окуня на отводной поводок,техас и т.д..... С размерами приманок более менее понятно,везде размеры стоят.А вот какие офсетрные крючки брать не понятно,и в живую посмотреть негде.Пытался инет почитать,но так для себя точного ответа и не нашёл.Везде только общие советы-крючки долшны быть не слишком толстые,с неслишком маленьким ушком,острые----и так далее. Может кто напишет какими именно офсетными крючками( фирма,серия,размер) вы пользуетесь для ловли окуня на мелкие силиконовые приманки?
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2014 22:29 - 13 авг 2014 22:36 #2 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Поводковые оснастки
Самые маленькие офсетники которые я находил в Германии это были Iron Claw offset worm Gr. 4, брал один раз в местном магазине и один раз на выставке в Дуйзбурге.
Нормально подходят для 2-ух инчевых приманок.
Ещё посмотри на такие: GAMAKATSU HOOK WORM OFFSET EWG NS Gr. 4 или 2, думаю тоже должны подойти для мелких приманок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2014 23:11 #3 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Поводковые оснастки
Совсем необязательно использовать для мелких приманок обязательно офсетные крючки,сам пользуюсь такими MOSQUITO Drop Shot Haken (Owner) camo-tackle.de/MOSQUITO-Drop-Shot-Haken 8 и 6 номером.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2014 23:16 #4 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Поводковые оснастки

Starlej22 пишет: Совсем необязательно использовать для мелких приманок обязательно офсетные крючки,сам пользуюсь такими MOSQUITO Drop Shot Haken (Owner) camo-tackle.de/MOSQUITO-Drop-Shot-Haken 8 и 6 номером.


Александр, конечно не обязательно, но как я понял, Килот хочет меньше цеплять травы,

В месте предпологаемого лова много травы.....

, поэтому и хочет использовать офсетники, утопляя цевьё в приманке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 авг 2014 23:58 #5 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Поводковые оснастки
Плавающую резину(она приподнимет крючок,или лучше дш,сделать расстояние от крючка до грузика с учетов высоты травы(сам так делаю у себя на озере,трава где-то см 30 от дна,делаю см 60 до крючка и всегда чисто).А по другому,особенно если нитчатка на дне и офсетник не спасет.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alekc, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 авг 2014 17:10 #6 от Kilot
Kilot ответил в теме Поводковые оснастки
Ребята - данке:klass Попробую эти выписать....Насчёт ДШ понятно,хочу попробовать просто отводной,для меня в новинку будет...
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 авг 2014 12:27 - 21 авг 2014 12:29 #7 от Kilot
Kilot ответил в теме Поводковые оснастки
Вот засада...:ohmy: Выпысывал себе кое что.... Заодно в придачу купил такие приманки-http://www.zesox.de/Zielfisch/Salzwasserangeln/SW-Spinnfischen/Kunstkoeder-fuers-SW-Spinnfischen/Reins-2-AX-Craw-Mini-Motoroil-Pepper-Gummikoeder.html . а также Twister 2,5 cm. Увидев в живую такие мелкие приманки впал в уныние...Не представляю,какие крючки нужны для таких малюток...Если кто использует такие маленькие приманки,напишите плиз с каким монтажём и какие крючки вы для них используете
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 авг 2014 16:31 - 21 авг 2014 16:37 #8 от koscha
koscha ответил в теме Поводковые оснастки
Попробуй крючки типа этих
onlineshop.angler-markt.de/index.php?cl=..._HpMACFUjHtAodqEMALw
На дроп шоте такие крючки гораздо лучше овсетников (кроме приманок специально под овсетный крючёк сделаных). Под маленькие приманки номер крючка от 3 до 6 взависимости от фирмы-производителя (величина крючка и его номер у разных фирм редко совпадают).
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4997
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23656
Всего посетилиВсего посетили19530205

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.