^ Наверх

"Вертикалка"

27 нояб 2013 23:25 #11 от Ruslan71
Ruslan71 ответил в теме "Вертикалка"
Мод.
без ссылок на картинки трудно на пальцах объяснять. Ссылки на Ебей тоже запрещены?

Пока искал подходящие картинки с рыбками, нарвался на неплохое видео
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79, Троха, Valentin, max777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

28 нояб 2013 18:19 - 28 нояб 2013 18:21 #12 от koscha
koscha ответил в теме "Вертикалка"
Freddy Shad хорошая приманка, только работает не всегда - смотря какое настроение у судака. А Hairy Mary по фигу, всегда работает:)
Не так давно поступила в продажу резинка по идее лучшая чем мери, только разловить пока ни как не получается.
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1023446/

Могу посоветовать ещё одну резинку от квантума для вертикальной ловли которую взял месяц назад - на последних двух рыбалках на неё очень хорошо клевал судак. Просто опускаешь приманку на дно и время от времени делаешь короткие рывки в стороно по 5 - 10 см.
Вложенный файл:

http://fotki.yandex.ru/users/koschapwa/view/1023444/
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, Tofik и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2013 10:17 - 30 нояб 2013 20:27 #13 от Vadim
Vadim ответил в теме "Вертикалка"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Юрген часто использует эти силиконовые приманки и довольно успешно.
Спасибо сказали: виктор, O.K., Sarbas, alexb, w.o.w.a.79, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2013 10:35 - 30 нояб 2013 20:28 #14 от Vadim
Vadim ответил в теме "Вертикалка"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Друзья,давайте без обид.Все расходы по сайту оплачивает наш интернет магазин,поэтому реклама любых интернет магазинов у нас запрещена.Если кого то интересует где конкретно вы купили приманку,напишите в личку.
Этот вопрос уже не первый раз поднимается у нас на форуме.Я устал уже отвечать одно и тоже в личке.Я не знаю как объяснить всем,но попробую:
Предположим,вы открыли свой ресторан.Вложили в него свою душу,время,деньги.А потом в ваш ресторан пришли люди и стали раздавать вашим посетителям визитки других ресторанов-там готовят лучше,ассортимент побольше и т.д.
Вам это понравится???Друзья,давайте уважать друг друга и соблюдать наши правила.
Спасибо сказали: , виктор, O.K., alexb, w.o.w.a.79, Троха, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2013 20:26 #15 от
ответил в теме "Вертикалка"
Недавно видел в интернете такой вот монтаж.



Как вы думаете, будет при вертикалке работать????
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2013 20:40 #16 от Ed
Ed ответил в теме "Вертикалка"
Работает!!!! Проверено на окуне, на Эдерсее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2014 22:34 #17 от O.K.
O.K. ответил в теме "Вертикалка"
Наконец то поступили в продажу в Германии, одни из моих самых любимых приманок для вертикальной ловли хищника - MEGABASS GIANT X-LAYER ( в Германии распространяются через Daiwa). Денег конечно стоят много,но рыбу ловят просто изумительно.

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Starlej22, alexb, w.o.w.a.79, __EXSTREME__, Misha Muzikant, Tofik и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2014 19:11 #18 от Vadim
Vadim ответил в теме "Вертикалка"
Саша,обязательно куплю попробовать,потом отпишусь.:bait:
Спасибо сказали: O.K., Sarbas, alexb, Tofik, Троха, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 янв 2014 22:19 #19 от koscha
koscha ответил в теме "Вертикалка"
На MEGABASS GIANT X-LAYER ловил в прошлом году часто (выписывал из америки) Не панацея конечно, но приманка хорошая.
Спасибо сказали: Vadim, O.K., Sarbas, alexb, Троха, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 нояб 2014 16:20 #20 от Vadim
Vadim ответил в теме "Вертикалка"
После последней рыбалки на вертикалку мне в личку написали вопросы сразу несколько человек.Вопросы у начинающих как правило одни и те же,поэтому не вижу смысла отвечать каждому в отдельности,а напишу в соответствующей теме.
Я ловлю на вертикалку уже несколько лет.Не считаю себя большим специалистом,но кое какие наработки есть и готов ими поделиться.У нас на сайте есть настоящие мастера в этом виде ловли Владимир(koscha),Олександр Кармелюк и др.Надеюсь,что одноклубники поделятся со всеми нами своим опытом и наработками.
Первый вопрос,который задают:на каких водоёмах рыбачу?Секрета нет,чаще всего рыбачу на Харингфлитзее и Ределакзее в Голландии.Теоретически на вертикалку можно ловить на любом водоёме,где разрешена ловля с лодки.Но практически лучше начинать ловлю на озёрах или реках где большая плотность хищника,а значит и большая вероятность поклёвок.
Второй вопрос:с чего начать?Прежде всего,необходима лодка.Она может быть как резиновая,так и алюминиевая или пластиковая.Две последние,более надёжные,но и первый вариант имеет право на жизнь.Часто вижу рыбаков на резиновых лодках на Ределакзее,относительно небольшом водоёме.
Лодка должна быть оборудована двумя моторами-бензиновым и электро.Бензиновый мотор позволяет быстро передвигаться от одной уловистой точки до другой.Сам процесс ловли происходит на электромоторе.Он позволяет медленно вести лодку вдоль бровки,а если нужно то и держать её над перспективным местом.В Германии на большинстве водоёмов бензиновый мотор запрещён и альтернативы электромотору нет.
Необходимым элементом на лодке является эхолот.Без него невозможно найти перепады глубин,свалы,возвышенности и,скопление рыбы.....
Пару слов о снастях.Спиннинги удобнее короткие,не длиннее 2,10 метра.Тест по приманкам-до 50 гр(в моих условиях).Катушки можно использовать мультипликаторные и безынерционные,главное условие-относительно лёгкие.Это относится и к спиннингам потому,что снасть целый день нужно держать в руках.
У меня один спиннинг с мультипликатором с тестом до 28 гр.Я использую его,когда рыба стоит не глубоко,до 10 метров.Если рыба держится глубже,то использую спиннинг до 50 гр,с обычной "мясорубкой".Более жёсткий спиннинг позволяет лучше просекать рыбу.
Леску использую плетёную-0,1-0,14 мм.Поводок ставлю флюрокарбоновый,около1 метра.Если в водоёме много щуки использую стальной поводок-0,5 метра.
Джигголовки использую весом 14-28 гр(в моих условиях).Форма может быть круглая и форма мяча для регби.Обязательно ставлю дополнительный тройник на поводке ближе к хвосту приманки.Часто рыба засекается именно за него.Если много пустых поклёвок,судак атакует в голову приманки,ставлю дополнительный тройник спереди.
Из приманок мне больше всего нравятся виброхвосты Awaruna Pontoon21,но это только мои предпочтения.Выбор силиконовых приманок огромен,каждый должен сам определиться,на что ловить.
Напомню,этот пост для начинающих.Я вкратце изложил суть вопроса.Если есть вопросы,задавайте,постараюсь ответить.

Вложения:
Спасибо сказали: виктор, O.K., ~renke~, Илья Муромец, Starlej22, alexb, Catcher, Badin и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Dairis 72 1 день
  • dubrovski28 1 день
  • login 1 день

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили366
Вчера посетилиВчера посетили4865
На этой неделеНа этой неделе23799
Всего посетилиВсего посетили19565412

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.