^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

01 нояб 2014 21:21 #11 от alexb
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2014 21:28 #12 от Starlej22

Ed пишет: Саня извини что влез, просто хочу дать совет по паянию мормышек.
Пайке поддаются только гальванически окрашеные головки.


Спасибо,это нужное уточнение,я просто пока главную суть стараюсь изложить,кое что упустил в процессе и мог кого то ввести в заблуждение,поэтому что по теме пожалуйста добавляйте,"одна голова хорошо,а две.....лучше"(с) :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2014 21:38 #13 от Ed
Выскажи своё мнение о палках,для этого стиля ловли(модели,строй ну и так далее).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 нояб 2014 21:56 #14 от Starlej22
По палкам,тут можно только по конкретным моделям рассматривать,а по сути Николай всё сказал ""НАНОДЖИГ"-это удилища короткие до 2.1м параболического строя (фореливые)(где комель удилища не кол,а принимает участие в проводке и вываживании)"
Тут я полностью согласен,сегодня например решил уделить внимание только микроджигу и взял с собой только(чтоб не было искушения поменять палку) посейдона от евергрина, с окунем было как то не очень и бычок хоть и был в большом наличии но отзывался на плавную подачу приманки,так вот я решил изобразить типа Черных проводок или хотя бы "зуда",уже через 10 минут понял полную бесперспективность попыток и рука устала как после полноценной часовой рыбалки,сделать такое фастовой палкой просто нереально и некомфортно,ни результативности ни удовольствия,поэтому и нужны именно форелевые удилища(параболического строя).Ими и ловить приятно и проводки получаются именно те которые нужны.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., alexb, Catcher, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 нояб 2014 09:12 #15 от Vagif
Скажите,пожалуйста,что за катушка 2500С ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 нояб 2014 09:50 #16 от Starlej22
Вагиф,это имеется ввиду низкопрофильные(S) шпули,уменьшенной лескоемкости,можно мотать без бэкинга(на некоторых моделях есть специальная клипса для крепления шнура)или совсем чуть-чуть.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vagif, alexb, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 нояб 2014 13:21 #17 от Starlej22
На фотографиях видно как работает удилище при проводках,исполняет сам Черный.










Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Окунь, Vagif, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik, Ed и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 нояб 2014 15:05 #18 от Vadim

Starlej22 пишет: Вагиф,это имеется ввиду низкопрофильные(S) шпули,уменьшенной лескоемкости,можно мотать без бэкинга(на некоторых моделях есть специальная клипса для крепления шнура)или совсем чуть-чуть.

Александр,можешь написать несколько конкретных моделей катушек,которые подойдут.
Спасибо сказали: виктор, O.K., Vagif, Catcher, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 нояб 2014 10:48 - 05 нояб 2014 10:50 #19 от Starlej22
Вадим моделй много подходящих все устанешь перечеслять,по шимане это Rarenium и его ближайшие так сказать родственники-Sephia,новая Nasci,Stradic CI4 и тд.У дайвы Luvias.Размер по шимане 2500.Здесь важный фактор,чтобы катушка хорошо работала(дружила) с тонкими шнурами,так как шнуры лучше использовать 0.2 и 0.3 РЕ,толще уже не то.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Vakula, Vagif, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 дек 2014 18:24 #20 от Starlej22
Новое видео от Манзюк Александра Борисовича,с его коментарием.
"Давно задумывался и наверное не я один , как передать частоту колебаний кивка в зимних условиях применительно к спиннингу. В Слоу можно раскачать , но большой частоты не будет. Хотя результаты тоже не плохие. Как то работая со спином. Нашел интересный способ придания высокой частоты колебания кончика(10-12 раз в сек.) При нормальном хвате правой рукой выполняешь медленную потяжку на себя в вертикальной плоскости. Одновременно пальцами левой руки ( 4,3 и 2-м ) последовательно наносишь так называемую "дробь" на нижнюю часть бланка ниже катушки и самого края. НЕ знаю как у кого, но у меня этот фокус получается. В результате разноса масс , толстый комель, плюс вес катушки и видимо такой дисбаланс. Очень хорошо начинает дрожать тонкая часть, т.е. тюльпан. Для мормышки с опушкой или без нее это как раз подходит. Дальше 1 или 2 оборота катушки. Это идеальная вещь для мормышки.На мой взгляд лучше для быстрого и среднего строя. Хотел бы знать мнение знатоков. Начал изучать и эксперементировать осенью, но война внесла свои кррективы. С ув. Алексндр Борисович."


Спасибо сказали: Vadim, O.K., Vagif, Catcher, Tofik, Ed, James

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3997
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе22565
Всего посетилиВсего посетили19564178

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.