^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

06 апр 2015 16:27 #91 от Valentin
Добрый день, Николай.
Рад приветствовать Вас на сайте Lilix. Извиняюсь за позднее приветствие, ночью только приехал домой. 6 дней был без инета. Рад, что согласились приехать в Германию. Думаю, соберется большое количество Ваших поклонников, воочию увидить основателя интересного и увлекательного метода ловли на искусственные приманки. А также научиться азам ловли на Нано-Джиг (по Черному).
С Уважением, поклонник Вашего метода ловли, Валентин.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, черный, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 апр 2015 21:53 #92 от Keramik
Здравствуйте, Николай!
У меня несколько вопросов.
1. Самый бюджетный шнур подходящий для наноджига? (если можно конкретно производитель, модель, диаметр).
2. Размер приманок которые Вы используете для наноджига (от и до)?
3. Веса мормышек (от и до)?
4. На видео у Вас большая амплитуда раскачивания спиннингом ( что при этом происходит с мормышкой под водой, как она себя ведет), всегда ли вы применяете такие широкие раскачивания.
5. Что можете сказать про проводку "зуд" описанный Сизоном, используете ли её?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, sviktor1961, Valentin, черный, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2015 09:27 #93 от sufgeon
Добрый день Николай! Подскажите пожалуйста попадалась ли Вам такая палочка Megabass Pagani Trout pt-56xul, подходит ли она под нано-джиг? Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,
Евгений

С уважением, Евгений.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2015 15:09 #94 от черный
Извиняюсь за не своевременные ответы, у нас сейчас начался сезон тренировок и соревнований,у компа бываю теперь реже...))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2015 15:21 - 07 апр 2015 15:30 #95 от черный
Keramik
1.Нано фил от Беркли 0,02мм остальные диаметры не пригодны.
2.Размер от 1" и до 2",не считая того что приобретая приманки свыше 2" их всегда можно уменьшить до нужного размера.
3.Основной вес (универсальный) 1 грамм. Но исходя от места ловли и активности рыбы имею от 0,3 до 3 грамм.
4.Не всегда эта проводка основная их большое множество в нано джиге. Применяю когда надо чтобы пассивный окунь открыл рот))
5.На счёт зуда и всевозможных мормодрочей сказать ни чего не могу т.к. не читал,сейчас много информации от разных людей...за всем не успеешь))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, KR, Valentin, sufgeon, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2015 15:27 #96 от черный

sufgeon пишет: Добрый день Николай! Подскажите пожалуйста попадалась ли Вам такая палочка Megabass Pagani Trout pt-56xul, подходит ли она под нано-джиг? Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,
Евгений

Когда то заказывал себе именно эту модель,но так и не получил. Удочка для ручья,но думаю что можно было бы использовать и в нано.Так что конкретно не могу утверждать в руках не держал. К сожалению. У наших форелятников она в почоте,но ловят в основном на течении.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., Tofik, KR, Valentin, sufgeon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2015 16:55 #97 от ssm
Привет Николай,

планирую попробывать нано шарниры. Несколько вопросов связанных с ними:
1) выбор мормышка или шарнир только в зависимости от грунта?
2) диапозон весов тот же, что и для мормышек? Или они (не)открываются в определённом диапозоне?
3) игра/проводка как и для мормышки?
4) насадки теже, что и для мормышки, или что-то специализированное?

Ну и последний вопрос: нано + дроп-шот. Читал, что на соревнованиях поводковые оснастки не разрешены регламентом. Но наверняка кто-то пробывал применять миниатюрные приманки, мини веса, самые тонкие шнуры, сопливые бланки, и игру из нано джига для дроп шота на обычной рыбалке. И если да, то есть ли в этом смысл?

Спасибо,
Сергей

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Catcher, Oleg G., Tofik, Valentin, sufgeon, черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2015 18:36 - 07 апр 2015 18:51 #98 от черный

ssm пишет: Привет Николай,

планирую попробывать нано шарниры. Несколько вопросов связанных с ними:
1) выбор мормышка или шарнир только в зависимости от грунта?
2) диапозон весов тот же, что и для мормышек? Или они (не)открываются в определённом диапозоне?
3) игра/проводка как и для мормышки?
4) насадки теже, что и для мормышки, или что-то специализированное?

Ну и последний вопрос: нано + дроп-шот. Читал, что на соревнованиях поводковые оснастки не разрешены регламентом. Но наверняка кто-то пробывал применять миниатюрные приманки, мини веса, самые тонкие шнуры, сопливые бланки, и игру из нано джига для дроп шота на обычной рыбалке. И если да, то есть ли в этом смысл?

Спасибо,
Сергей

1.Мормышка(джиг головка) и шарнир конечно имеют отличие при ловле и выбор зависит не только от грунта водоёма. Мормышка хороша на твердом(чистом) дне, проводки более качественные и самое главное совершенно нет сходов ни при поклевки , ни при вываживании.
Главная ценность шарнира это его полётные качества. Что касаемо придуманого мной одноухого монтажа то здесь на первом месте ловля на сильно заиленом водоеме или ловля в камнях с приминением плавающего силикона. Но и мормышку и шарнир можно (нужно) применять на любых водоёмах.
2.Применяемый диапозон весов одинаков. Хотя при ловле на шарнирную оснастку чаще применяю веса не более 1 грамма.
3. В основном проводки не отличаются. Но с другой стороны в нано джиге нет стандартов ,именно это и есть своего рода фишка нано джига, Вашу проводку ни кто не повторит и на каждой рыбалке Вы можете применять (придумывать) совершенно разные проводки.
4. Насадки те же ,но для шарнира + плавающая резина.

Я много лет в спорте или около него у нас запрещены разнесённые оснастки и в основном из за большого кол-ва смертности рыбы. Даже в России уже на соревах запретили отводной.
Простые рыбаки у нас часто используют этот метод ловли для "наживы" и от не умения ловить другим способом. Моё отношение к отводному крайне отрицательное,поэтому толком ничего не могу ответить...))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Catcher, Oleg G., Tofik, alik, KR, Valentin, sufgeon, ssm, Olgertt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2015 19:04 #99 от Keramik
Спасибо за ответ.
А какой узел применяете для связывания нанофила с флуром.
Спасибо сказали: Vadim, Oleg G., Valentin, черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 апр 2015 19:23 #100 от черный
Узел у меня свой,как ни будь покажу)) А если без шуток,то видео с узлом получаются не качественные,рисовать я не умею,будем добиваться качественно заснять,как только получится сразу выложу видео.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vakula, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2954
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе16502
Всего посетилиВсего посетили19558115

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.