^ Наверх

Нано-джиг по Черному. (Интеллектуальная собственность Черниченко Николая.)

08 апр 2015 14:42 #101 от ssm
Спасибо, Николай.
Под шарниром я имел ввиду Ваши одноухие нано-конусы. Получается можно и обычные ушастики, если я правильно понял.

черный пишет: Хотя при ловле на шарнирную оснастку чаще применяю веса не более 1 грамма.


Тут нет ошибки? "Не более" или "не менее"?

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

08 апр 2015 20:53 #102 от черный

ssm пишет: Спасибо, Николай.
Под шарниром я имел ввиду Ваши одноухие нано-конусы. Получается можно и обычные ушастики, если я правильно понял.

черный пишет: Хотя при ловле на шарнирную оснастку чаще применяю веса не более 1 грамма.


Тут нет ошибки? "Не более" или "не менее"?


Всё верно не более одного грамма.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, Tofik, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 апр 2015 19:39 #103 от ssm
Мне кажется, вчера удалось прояснить одну особенность: чем больше глубина и тежелее мормышка, тем круплее(длинее), должна быть приманка.
Например на мормышке 1 гр будет плохо играть один берклейевский мотыль, и нужно минимум два.
А также, чем крупнее приманка, тем легче задать её игру ударами по шнуру.
Николай, или это домыслы? :)
Просто ничего толком не выходит, вот и начинаю искать причины и решения.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Catcher, alekc, Tofik, KR, Valentin, черный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 апр 2015 06:57 #104 от черный

ssm пишет: Мне кажется, вчера удалось прояснить одну особенность: чем больше глубина и тежелее мормышка, тем круплее(длинее), должна быть приманка.
Например на мормышке 1 гр будет плохо играть один берклейевский мотыль, и нужно минимум два.
А также, чем крупнее приманка, тем легче задать её игру ударами по шнуру.
Николай, или это домыслы? :)
Просто ничего толком не выходит, вот и начинаю искать причины и решения.

Если Вы эксперементируете это уже огромный плюс!
Первое и основное что я посоветую - откажитесь вообще от мотыля Беркли или какого иного, используйте приманки в виде не больших рачков (в данный период времени) или червей длину которых варируйте от места ловли. Забудьте за мотыля и у Вас все получится))

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Vakula, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, KR, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 апр 2015 13:23 #105 от ssm
Блин столько времени на этого мотыля убил :(

С червяками то болеее менее понятно, можно нарезать/отрезать. А вот гляжу на все виды маленьких рачков, которые использую в микроджиге... Самый маленький у меня рейнс Ring Shrimps 2". Как-то стрёмно они на мормышке видимо будут выглядеть? Или нужны более мелкие? Или это не для мормышки приманка? Подскажите пожалуйста, если не сложно несколько моделей, на которые можно ориентироваться.

Николай, ещё один вопрос, на который не удалось найти ответ: нано в Вашем понимании, это всегда на дне/у дна? Спрашиваю так как рыба бывает берёт и выше. И кстати окунь ловится снастью для нано на пелогический джиг(мормодрочь?). Я с этого начинал и думал, что ловлю на нано джиг.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 апр 2015 17:53 #106 от черный

ssm пишет: Блин столько времени на этого мотыля убил :(

С червяками то болеее менее понятно, можно нарезать/отрезать. А вот гляжу на все виды маленьких рачков, которые использую в микроджиге... Самый маленький у меня рейнс Ring Shrimps 2". Как-то стрёмно они на мормышке видимо будут выглядеть? Или нужны более мелкие? Или это не для мормышки приманка? Подскажите пожалуйста, если не сложно несколько моделей, на которые можно ориентироваться.

Николай, ещё один вопрос, на который не удалось найти ответ: нано в Вашем понимании, это всегда на дне/у дна? Спрашиваю так как рыба бывает берёт и выше. И кстати окунь ловится снастью для нано на пелогический джиг(мормодрочь?). Я с этого начинал и думал, что ловлю на нано джиг.

Отлично он смотрится)) и ловит стабильно. По рачкам- 2" Рейнс ,Крейзи Фиш,Бейт Бриз..,и т.д. выбор не велик ,но и этих фирм хватает вполне.
Нано - всегда (только) со дна.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik, KR, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 апр 2015 09:27 #107 от Vagif
Николай,приветствую !!!
Я тут присмотрел себе палочку под нано-джиг Daiwa Presso 56XUL,хотелось бы услышать ваше мнение !!!
Спасибо !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 апр 2015 09:48 #108 от черный

Vagif пишет: Николай,приветствую !!!
Я тут присмотрел себе палочку под нано-джиг Daiwa Presso 56XUL,хотелось бы услышать ваше мнение !!!
Спасибо !!

Удочками от Дайвы не ловил,сказать ни чего не могу,слышал что ловят этой моделью,хвалят.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, Vagif, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 апр 2015 18:41 - 14 апр 2015 18:43 #109 от Keramik
Николай, Вы советовали нанофил от беркли 0,02 как самый бюджетный шнур для наноджига. Но он собака очень плохо держит узлы (проверял на больших диаметрах), плюс он жесткий. Какой еще из бюджетных шнуров можете посоветовать в районе скажем 600 грн.
И еще как бороться с боковым ветром, пробую ловить в основном на речке в затишках (там где есть завихрения потоков), но ветер как правило дует вдоль русла, как выйти из ситуации? Увеличивать вес груза?
Какой размер крючка Вы используете при изготовлении мормышек?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 апр 2015 12:23 #110 от черный

Keramik пишет: Николай, Вы советовали нанофил от беркли 0,02 как самый бюджетный шнур для наноджига. Но он собака очень плохо держит узлы (проверял на больших диаметрах), плюс он жесткий. Какой еще из бюджетных шнуров можете посоветовать в районе скажем 600 грн.
И еще как бороться с боковым ветром, пробую ловить в основном на речке в затишках (там где есть завихрения потоков), но ветер как правило дует вдоль русла, как выйти из ситуации? Увеличивать вес груза?
Какой размер крючка Вы используете при изготовлении мормышек?

Нанофил нужно использовать только с флюорокарбоновым поводком (к шнуру поводок) тогда нормально...Больше по бюджетным шнурам ни чё сказать не могу. Купите Рок Фиш от Санлайн и забудьте...
Ловля на течении одна из сложных,и не только в нано,нужен опыт (практика).Словами трудно описать технику ловли на течении и при сильном ветре,всё на ощущениях т.к. в этой ситуации речь о контроле снасти не ведётся.Люблю такую ловлю,чем сложнее тем интересней.Увеличение веса к хорошему не приведёт,нужен опыт. Если поупераетесь думаю всё получится.Мормышки не изготавливаю,пользуюсь только "заводскими",вольфрамовыми с хорошими японскими крючками,не дёшево ,но осечек не бывает.

нано джиг
watsapp +380954080941
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, alexb, alekc, Tofik, KR, Valentin, Rodnoj, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4018
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе22677
Всего посетилиВсего посетили19529226

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.