^ Наверх

Отчет о морской рыбалки 2015

19 дек 2015 19:06 - 21 дек 2015 18:11 #101 от heide
heide ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Любителям морской рыбалки посвящается...Подготовка:







Виктор.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, Vikki, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 дек 2015 19:50 #102 от heide
heide ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Практика пошла:Сегодня выплывал с другом в районе Дамп.Погода была не ахти.Ветер 26км/ч на косую от берега .С 8 до 9 удалось снять пятерых(один отпущен).У другана два.С глубины от8 до9 м.Потом долгое затишье до13часов.Искали до 11,5 м.,полный ноль.Чем дальше от берега ,тем лодку сносит быстрее.,и барашки заворачиваются.Пилькер в 125 гр. не всегда до дна доставал, приходилось стравливать.Сложность рыбалки была ещё в том,что стояли сети буквой П.:500 м. вдоль берега на 8 м.,далее 500 м.до 9 м.,далее в другую сторону вдоль берега на 1 км .Несколько снастей по началу потеряли,пока не приспособились.Оказывается эхолот с этой задачей справляется,сети хорошо видны на эхолоте.Мой кумпель сегодня установил личный рекорд, и мой побил:Вытащил дорша на 90 см и 4,8 кг с глубины 8 м. на резину натурального штинта 12 см.В 14 часов смотали удочки.Итог : у меня 6 средних,у друга 3 средних,один- хороший.



При разделке рыбы: в каждой по 2-3 краба- значит жор есть.А почему так мало- значит рыбы нет,или ушла куда-то.Но рыбалкой очень довольны,заряд адреналина получен.Всем удачи!!!

Виктор.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Nikolaj54, Илья Муромец, alexb, Catcher, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 дек 2015 21:47 #103 от taxist
taxist ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Мы тоже выходили с товарищами в районе Surendorf. В итоге хуже чем в среду. На двоих 10 Доршей. Я больше пытался на железо,т.к. резина у меня не отвечала, а товарищ на съедобку в итоге 50 на 50. После выхода подходили к нам Брандунгисты,посмотрели наш улов и жаловались что у них совсем печально.

Wenn Angeln einfach wäre, dann würde es Fußball heißen !
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, heide, Vikki, ssm, Vital42, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 16:28 #104 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Всем привет!
Как и было задолго запланировано, наша рыбалка с друзьями на море состоялась! :klass Буду писать с деталями и мелкими дополнениями для наших "не немецких" пользователей.

Для начала факты

Время и место: 19-е декабря примерно с 8 до 15 часов. Вышли в море из Großenbrode на юг в направлении Canyon (Каньон) за треской. Ловили на глубинах 9-14 метров. Позже вернулись в район Seebrücke (причал) Großenbrode и ловили камбалу на глубинах 6-10 метров.
Погода: очень тёплая для декабря, с температурами до 12 градусов, облачно и ветренно, порывы до 4-5 баллов с короткими затишьями и солнцем ближе к обеду. Без дождя.
Оснастка, приманки: На треску был испробован весь сортимент искуственных приманок:
-одиночные силиконки на джи-головках, и с дополнительным поводком (Beifänger)
-макрелевые поводки с 3-5 крючками в разных вариациях: кальмары, пёрышки, блёстки и прочее
-пилькеры (тяжёлые блёсна) до 150г
На камбалу использовали обычные поводки с двумя крючками с грузом до 100 грамм. Наживка - червь Wattwurm (морской пескожил).
Всего удочек находилось одновременно в воде до 9-ти штук.
Участники: 7 человек - мои друзья, я и капитан.

Итак выехав в 3 часа ночи из пригорода Celle на двух машинах и с тремя перекурами мы были уже в 5:40 в городке Heiligenhafen (230км).
В 6 часов открылся магазин и мы забрали заранее заказаных червей (200 штук, по цене 20 центов за одного), немного закупились и попили там же кофе - в магазине бесплатно для клиентов. Хороший сервис! :klass
Проехав ещё около 10 км прибыли в Großenbrode в порт яхт-клуба ещё по темноте.



Капитан был уже на борту и ждал нас.
Вот как выглядит судно на которм мы выходили в море. Это старые фотки с прошлых рыбалок:





Итак мы на борту! Все довольны что наконец-то удалось встретиться и погода не подвела. :) Как только рассвело - вышли в море. Направляемся на юг в сторону каньона.


..продолжение следует...

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki, ssm и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 16:51 - 21 дек 2015 16:58 #105 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
После 40-ка минут пути мы остановились на глубине около 11 метров и все разом опустили удочки.
10 минут активной ловли и удача улыбнулась лишь Валере и Олегу, причём Валера впервые на морской рыбалке и ему первому удалось поймать ПЕРВУЮ ТРЕСКУ в своей жизни! :fich: (-не без моих советов конечно же ;) )



Затем были ещё 20 минут затишья и мы решили вновь сменить место ловли.



Пока переезжаем, сделаю некоторые дополнения: -течение (дрифт) был достаточно сильным даже на 4-5-ти мильном удалении от берега и из-за ветра и большой парусности судна приходилось применять груза от 40г и выше иначе не было возможности установить контакт с дном.

Следующая треска не заставила себя долго ждать и Юрий показал её во всей красе :)



Затем вновь наступило затишье в клёве и были испробованы все возможные приманки, но к сожалению безрезультатно... Решили вновь сменить место. Пока идём на новое место я посетил капитана в его рубке.



И вновь пытаемся поймать треску. Тут удача улыбнулась капитану Андреасу и он смог вытянуть 2 трески около 47-50 см.



В дальнейшем тресковая удача от нас отвернулась и более нам не удалось поймать ни одной....




продолжение следует

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki, ssm, Игорёк, Слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 17:07 - 21 дек 2015 17:19 #106 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Да, с треской нам сегодня не особо повезло.... было поймано всего 5 экземпляров от 40 до 55см.

После недолгих раздумий и учитывая, что декабрьские дни не такие уж длинные , мы решили опробовать "камбалиные места". А так как обратный путь в сторону Großenbrode был долгим, отметили наш выход в море "хорошим настроением" в весёлой кампании! :piwo



Было весело и капитан даже бросил штурвал и ненадолго принял участие в нашем веселье. :)





Пока движемся - готовим снасти на камбалу и одеваем червей на спицы заранее.





Для тех, кто не знает: -морской червь Wattwurm очень водянистый и даже при малейшем проколе его тела крючком он может весь вытечь. Для предотвращения случайных проколов червя крючком мы одеваем их сначала на полые спицы через ротовое отверстие, а уж потом достаточно вставить жало крючка в полую спицу и одним движением передвинуть его на крючок. Одевали по 2 червя на крючок.


Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Nikolaj54, alexb, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki, ssm, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 17:43 #107 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Прибыв в "камбалиные места" Олег первым вытянул Kliesche (вид Балтийской камбалы)! :fich: :klass



Следом и я смог уговорить одну рыбку выйти посмотреть на мир :P

тоже Kliesche

Дал Игорю подержать, чтоб его руки тоже рыбой пахли. Он пока ни одной рыбы не поймал. Ну ничего, бывает.
Спросил его: - чем пахнет? ;) А он - "селёдкой"! ;) :laugh:



Следом Юрик вытянул сразу двух



-и Виктор тоже дал понять, что судя по его кривой удочке - там что-то есть!
На фотке видно, что за Виктором в воздухе уже болтается камбала - это Олег её вытянул.



Они оба поймали по одному Scholle (вид камбалы)



Пока Юрка радовался своему дуплету из Kliesche и Scholle



Виктор тоже поймал сразу двух


Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, alex-balchasch, Valentin, heide, Vikki, ssm, Vital42 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 18:05 #108 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
и так продолжалось в течении часа - были пойманы около 20 штук. :fich:
Около 14.00 я приступил к чистке рыбы и ребята подкинули за это время ещё 6 рыбок. :klass





В процессе чистки рыбы мы подкармливали чаек рыбными головками :lol:



Завершив рыбалку около 15.00 мы отправились в порт. На берег сошли уже в сумерках и собрав вещи отправились на машинах обратно в Heiligenhafen где нас ждал мой друг Ralf, который любезно предоставил свой Wohnwagen (жилой трейлер) нам для ночёвки с предварительным праздником :piwo :klass в котором он и сам принимал активное участие ;) :P
Он, правда, ни слова по-русски не понимает (он югослав), но это не помешало ему спеть вместе с нами даже Гимн СССР! :woohoo: :piwo




Вот так и прошёл один замечательный день на море в кругу друзей :peace

И ещё раз повторюсь, иметь друзей - это ЗДОРОВО!!! :peace :klass :klass



У меня всё,
желаю всем удачи! ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Sarbas, Nikolaj54, BLeF, rybinspektor, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79 и ещё 15 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 19:06 #109 от Vikki
Vikki ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
ВальтерБ,
Поздравляю с успешной рыбалкой и спасибо за содержательный и живой отчет, полный позитива :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Tofik, Valentin, wolhek, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 дек 2015 20:45 #110 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015

Vikki пишет: ВальтерБ,
Поздравляю с успешной рыбалкой и спасибо за содержательный и живой отчет, полный позитива :klass :klass

Оля, спасибо большое! :)
Назвать эту рыбалку успешной можно лишь с большой натяжкой.. Но никто и не ожидал чуда - в это время года в том регионе хорошие уловы не часты. Это счастье, что нам ещё с погодой повезло.
Плюс ко всему - за несколько дней до нашего выезда там прошли рыболовные суда и протралили сетями почти весь регион.....
НО! Все остались довольны встречей :klass

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Valentin, Vikki, ssm, Alex, Vital42, Игорёк и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1089
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе15074
Всего посетилиВсего посетили19521623

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.