^ Наверх

Отчет о морской рыбалки 2015

15 дек 2015 21:33 #91 от sugomak
sugomak ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Всем привет!Был вчера на Femarn с коллегой .С утра погода бала нормальная,но после 10 часов ветер резко усилился.Вообщем облазили все знакомые места на разных глубинах,испробовали разные насадки:резину,блёсна,воблеры(trolling).В результате :1 треска и 5 камбалин.В 14 часов подались к берегу,кстати больше рыбаков в этот день не видели.Погода сейчас очень переменчивая,надо ждать лучших времён.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, heide, Vikki, BOLODJA, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 08:10 #92 от alexxx
alexxx ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
понял. Спасибо парни.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 22:15 #93 от taxist
taxist ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Приветствую всех любителей моря!
Выходили сегодня с товарищем возле Киля. Ветер обещали от 4 баллов,но от берега,поэтому и рискнули. Были на воде с 10 до 15.00. С утра было чуть веселее но всеже не то,позже почти совсем никак. В результате у меня 9 хвостов и один отпущенный у товарища 6. Пробовали все Воблера, железо,резину, ловилось на все но ооочень вяло. далеко в море не уходили , ловили на 4-5 метрах. Вода 6,5 градусов, на барегу зацвела верба :silly: , что происходит :blink: . Будем ждать когда погода установится.

Wenn Angeln einfach wäre, dann würde es Fußball heißen !
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, Vikki, BOLODJA, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 дек 2015 23:27 #94 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015

taxist пишет: Приветствую всех любителей моря!
Выходили сегодня с товарищем возле Киля. Ветер обещали от 4 баллов,но от берега,поэтому и рискнули. Были на воде с 10 до 15.00. С утра было чуть веселее но всеже не то,позже почти совсем никак. В результате у меня 9 хвостов и один отпущенный у товарища 6. Пробовали все Воблера, железо,резину, ловилось на все но ооочень вяло. далеко в море не уходили , ловили на 4-5 метрах. Вода 6,5 градусов, на барегу зацвела верба :silly: , что происходит :blink: . Будем ждать когда погода установится.


Спасибо, taxist за твой отчёт! -еслиб ещё пару фоток "в догон" ...
В районе города Киль я не разу не рыбачил с лодки, но вот с берега с каменных мысов (Steinmole) в деревне Heidkate пару раз в прошлом 2014 году рыбачил. Даже в море купался в конце октября.
Я даже влюбился в этот край :) !

Буквально сегодня пару часов назад разговаривал по телефону с одним знакомым пожилым немцем по поводу рыбалки в заливе или в порту города Киль - остановились на том, что встретимся в Марте-Апреле на NOK (Кильском канале, соединяющем Северное и Балтийское моря) когда селёдка к берегу подойдёт.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2015 18:15 #95 от kirgis
kirgis ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Селёдка и сеичас идёт ,и не такая как весной , а жирная .В Килевском фъёрде , в районе Schilksee , или вдоль Fahrwasser в сторону порта.Нужно однако визуальную границу от фарватера минимум 20м держать , иначе тоже штрафы , там менты тоже не дремлют .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, alexb, heide, Vikki, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2015 19:10 #96 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015

kirgis пишет: Селёдка и сеичас идёт ,и не такая как весной , а жирная ..........

-спасибо kirgis, то же самое мне и Юрген сказал, что крупная сельдь с лодки на глубинах и сейчас ловится.

Поделись опытом. ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2015 19:43 #97 от kirgis
kirgis ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Да делиться то нечем особо , нужон селёдочный Vorfach , тут на мой взгляд не стоит экономить , у меня по былым временам хороший опыт с дайвовскими , стоит чуток дороже , но и отрабатывает .Стоило бы иметь двух видов , с бусинкой и без оной , в качестве груза блесну грамм на 30-35 ,чтобы и доршика если что подобрать .И как говорится в путь .Она рыба хоть и стайная и берёт частенько ,только поспевай,но бывает и капризничает .И всё ж если она есть - проявится обязательно ,чуток походить-поискать придётся , не без того , или же сразу туды рулить , где другие лодки кучкуются

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Siwirin, Vikki, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

17 дек 2015 20:00 #98 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015

kirgis пишет: Да делиться то нечем особо , нужон селёдочный Vorfach , тут на мой взгляд не стоит экономить , у меня по былым временам хороший опыт с дайвовскими , стоит чуток дороже , но и отрабатывает .Стоило бы иметь двух видов , с бусинкой и без оной , в качестве груза блесну грамм на 30-35 ,чтобы и доршика если что подобрать .И как говорится в путь .Она рыба хоть и стайная и берёт частенько ,только поспевай,но бывает и капризничает .И всё ж если она есть - проявится обязательно ,чуток походить-поискать придётся , не без того , или же сразу туды рулить , где другие лодки кучкуются


Спасибо!
Поводков для сельди то у меня достаточно. Закупился заранее. И по поводу "где лодки кучкуются" - уже тоже небольшой опыт есть :P ;)

Хотел ещё спросить - есть ли ограничения по количеству крючков на селёдочном поводке? А то мало ли... На покупных поводках можно до 8-ми крючков увидеть.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2015 12:53 #99 от kirgis
kirgis ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
На море 5 крючков мона , не слыхал , чтоб что-то поменялось , ты канал упоминал , так вот если на него поедете , то там только 2 .На канал нужно разрешение , вам как "иноземцам " его проще получить , вроде как без проблем можно Gastkarte купить , только не спрашивай где и сколько - не знаю .Нам , местным , добро пожаловать для начала в какой нить Verein ,и уж потом можно на канал .Лично я там ещё ни одной рыбёхи не поймал ,надо сказать , что упирался только в судака ,но и никакого другого прилова не случилось ,хотя рыбы там в самом деле дохрена и всякой .

Ich denke , also bin ich , heute weiss ich ... ach , komm , geht auch so
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, Vikki, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 дек 2015 16:55 - 18 дек 2015 17:04 #100 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Отчет о морской рыбалки 2015
Cпасибо большое! По поводу канала - я уже пару дней назад познакомился на другом форуме с одним местным пенсионером из Киля. Он обещал мне по весне экскурсию по каналу провести с ловлей сельди.

Завтра я с друзьями на Балтике в районе Фемарна рыбачу!!! :klass :klass

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Димон
  • Dairis 72 2 дн.
  • dubrovski28 2 дн.
  • login 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1655
Вчера посетилиВчера посетили5020
На этой неделеНа этой неделе20223
Всего посетилиВсего посетили19561836

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.