^ Наверх

Немецкая Балтика. Ловля трески и камбалы с лодки.

29 нояб 2015 13:14 #1 от ВальтерБ
Добрый день всем!

Так как у меня нет новых отчётов - последний раз был на море больше месяца назад, с вашего разрешения опубликую кое-что из старенького. А с сегодняшней рыбалки на речке отчёт делать не стоит.
Начну с одного отчёта, который был сделан мной на одном немецком форуме. Поэтому фотки просто выдерну оттуда.
Место ловли: Балтийское море между деревней Großenbrode и островом Fehmarn.
День ловли: 18-е и 19-е Апреля сего года.
Лодка принадлежит другу, мотор 15 лошадей. Это был наш первый выход на ней в море.
Погодные условия: сначала облачно, позже солнечно, но без дождя.
Ветер: от 3 Bft до полного штиля к вечеру.
Ловили на глубинах от 7ми до 14 метров
Приманки использовали все возможные: пилькеры от 60 до 100 грамм. Резинки всех цветов и мастей на Джи-головках от 20 до 60 грамм. Резинки использовали как соло, так и с отводными поводками. А так же использовали поводки для ловли камбалы на червя.
Было 4 рыбака у каждого по 1-ой удочке.
Улов взятый с собой: 1 селёдка, 7 камбалы и 8 леопардов (треска/Dorsch)
Отпущено в родную стихию было около 10-ти Neos (-треска меньше 40 см)

Выехали мы на одной машине около 3-х часов ночи из Winsen. Трейлер с лодкой везли с собой и без пробок добрались в город Heiligenhafen около 6-ти часов утра. Там забрали червей - ватти и кнайферы (Wattwürmer и Seeringler), которые я заказал заблаговременно. Магазин находится в порту и коммерческие кутеры были готовы к выходу в море.
Быстро прикупили разных мелочей, попили кофе в магазине и поехали дальше в Großenbrode . Ещё примерно 10 км.



Около 7-ми утра наша лодка была уже на воде и мы готовы к выходу в море.



Выдвинулись в направлении моста на остров.




Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, heide, ssm, BOLODJA, Vital42, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 13:16 #2 от ВальтерБ
продолжение следует. Нужно быстро дочь к другу отвезти.

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 13:45 #3 от ВальтерБ
В первый день мы нарезали круги и километры. Проверяли лодку и мотор.

Вот первая остановка. Бросили якорь возле моста. Тут же поймали 1 сельдь 30 см.
1 маленький Köhler (Сайда) и 2 маленьких Сарги (Hornhecht) были выпущены обратно.



Через час снялись с якоря и вернулись немного обратно на старый фарватер для больших судов.
Тут же были пойманы несколько плоскуш (камбала). Один раз мне удалось даже сразу 2-камбалы вытащить - дуплет!



Друг Юрка. Владелец лодки.



Мой дуплет



В этот день мы не поймали ни одной трески, но накатались по морю вдоволь и на закате возвратились в порт.


Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Илья Муромец, alexb, sviktor1961, Valentin, heide, Vikki, ssm, BOLODJA и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 14:01 #4 от ВальтерБ
День второй.

С утра мы сразу стартовали в направлении Sagasbank и провели там пол-дня. Это при выходе из порта сразу направо в южную сторону на удалении примерно 6-8 морских миль, мне кажется. Если кому точная информация нужна, я могу в смартфоне посмотреть - там все позиции и передвижения сохранены в морской навигационной программке.
Тут и были пойманы нами все дорши (треска) размером от 50 до 65 см.

Василь поймал первого леопарда.


Вот ещё парочка.



А эта фотка просто так. Здорово сидеть на носу лодки с сигаретой в зубах, когда она мчится в безоблачную даль! :) :P



Около 18.00 мы вернулись в порт, вытащили лодку и отправились домой.

У меня всё.

Желаю всем удачи и 7 футов под килем!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Valentin, taxist, heide, Vikki, ssm, BOLODJA, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 15:40 #5 от ВальтерБ
Наш второй выезд на Балтику.

День ловли: 1-е и 2-е Мая этого года.
Место ловли: Sagasbank и окрестности.
Глубины от 6 до 16 метров.
Погода просто супер! Солнечно оба дня и слабый ветер до 3 Bft.
Удочки: 4, каждый по две.
Кто: Мой друг Юрка и я
Лодка Юркина, всё та же. Пока безымянная..
Улов: Одна камбала, один Köhler 50см и треска размером от 40 до 76 см. Поштучно не считали, но каждый привёз домой больше 10 кг потрошенной трески без голов. Так что хватило и себе и родителям и друзей угостить.
Оснастка и монтаж: только искусственные приманки - резинки всех мастей, дорш-бомбы, патаностеры для макрели и прочии фантазии производителей оснасток. ;)


Для начала немного информации, которую я опустил в первом отчёте.
Для ловли рыбы на Балтийском море в Германии, каждый рыбак обязан иметь разрешение на рыбалку подтвержденное экзаменом - Fischereischein. Как правило это бумажка голубого цвета с фотографией. Заполучить её можно в администрации вашего города/деревни предоставив удостоверение о успешном сдачи экзамена рыбака (Angelschein). В нашем "сель.совете" мне сделали эту бумажку за 15 минут и за 30 евро. B) Ещё я рекомендую рыбакам в Германии там же внести данные вашего Angelschein в базу данных. Это ничего не стоит, но вот при утере данного документа вы сможете его легко восстановить, без гемора и поиска того Verein-а где вы когда-то сдавали этот экзамен. ;)

Следующие расходы:
-каждая Земля в Германии собирает определённую сумму/взнос за ловлю рыбы в море на её территории. Т.к. мы рыбачим в S.H. (Schleswig-Holstein), то каждый оплачивает годовой взнос/марку в размере 10 Евро. Её можно купить в рыбацком магазине. Лучше заранее позвонить и заказать.
Эти документы ОБЯЗАТЕЛЬНО всегда иметь при себе во время рыбалки - даже на море существует контроль! ;)

Черви. Используются только Wattwurm (морской пескожил) и Seeringelwurm (нереис). Другие черви просто не годятся для морской ловли, хотя некоторые рыбаки могут возразить, но я спорить не буду.

Ладно, не буду занудой и вот несколько фоток с рыбалки.

Первое мая. Утро.
Юрик и я снова в Großenbrode! :P Нам полюбилось это место, потому, что условия почти идеальные:
-спуск для лодок пологий и достаточно места для разворотов с трейлером
-парковка для машин бесплатная
-несколько туалетов и душевых за небольшую плату
-спуск-подьём лодки стоит 10 Евро.
-ночная стоянка лодки на воде у причала стоит 1 Евро за 1метр длины лодки.


По пути опять же заехали в Heiligenhafen, и прикупили пару мелочей.



Спустили лодку на воду и сразу стартанули в направлении Sagasbank. Там мы и рыбачили оба дня.

Дальше просто фотки без большого количества текста. :sick:

Юрка натянул свою любимую кепку "МЧС Росии" и почти сразу поймал Köhler-а около 50 см.


Следом и я вытянул треску


Дальше как по сценарию: заброс, проводка, рыба.
Так весь день с небольшими перерывами в клёве и сменой места-позиции ловли.

Этот был самый большой за эту рыбалку: Треска 76 см. Врать не буду - его Юрка вытянул. ;)


Удачно отрыбачив первый день мы вернулись в порт, сварили ужин на керосинке, выпили по маленькой и залегли в машину спать.
Уже перед самым сном вылез я из машины покурить и увидел в небе облака в форме рыбы: -небесный дорш, подумал я. Это к удаче! :laugh:



И удача нам и на второй день не изменила!
Мы меняли места и оснастки и так же успешно отрыбачили.




Стало немного прохладней и пришлось одеться потеплее.


У меня всё.

Желаю всем рыбацкой удачи! ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Rudi V, Илья Муромец, alexb, alekc, sviktor1961, Valentin, wolhek, taxist, heide и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

29 нояб 2015 20:58 #6 от zarb
вот это ОТЧЕТ , спасибо за подробности .... надеюсь что этим летом увидимся на море
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, sviktor1961, Valentin, Vikki, ssm, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2015 15:41 #7 от ВальтерБ

zarb пишет: вот это ОТЧЕТ , спасибо за подробности .... надеюсь что этим летом увидимся на море


:za: Могу организовать совместную рыбалку для 6-8 человек. ;)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alekc, Valentin, heide, Vikki, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2015 23:46 #8 от alekc
организовать с ночлегом? рыбными местами? и плавсредствами?
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, Игорёк, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 дек 2015 19:06 #9 от ВальтерБ

alekc пишет: организовать с ночлегом? рыбными местами? и плавсредствами?


Плавсредство - куттер на 10 чел. максимально, но 6-8 человек - идеально.
Ночлег - 2 небольшие сьёмные квартиря у знакомого. Но во время каникул они обычно уже сданы. Поэтому нужно заранее бронировать.
Рыбные места - я почти всегда доверяю моему капитану. ;)
Всё это в Großenbrode.

Если есть желание, давайте соберёмся и запланируем на февраль-март на одни из выходных. Но если я еду на море, то должен минимум 2 дня отрыбачить. Иначе кайфа нет. :P

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, alekc, heide, Vikki, Vital42, Игорёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 мая 2018 19:56 #10 от Vadim
Николай с друзьями хорошо порыбачил на Ostsee на прошлых выходных!!!
Спасибо сказали: Илья Муромец, taxist, heide, Vikki, Alex, Александр, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1106
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе19765
Всего посетилиВсего посетили19526314

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.