^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Август 2016

01 авг 2016 15:45 - 01 авг 2016 16:19 #1 от ВальтерБ
Друзья, Август начался с понедельника. День тяжёлый, но что поделаешь ;) . Новые отчёты в эту тему, пожалуйста :klass !

Я начну, пожалуй ;) .

Сьездил сегодня на речку на часок полосатых погонять, но они были не в особом настроении. Поймал 5 шт разного калибра на разные приманки.
Пару дней назад получил от Alex5400 несколько мелких силиконок на пробу. Спасибо, Александр :peace , они ловят ;) . Одел бело-серебристую и на первом же забросе сел окушок :klass . Силикон не такой мягкий как от Crazy Fish, но играют они замечательно даже на падении. Я их вчера в пакетит к съедобке от Crazy Fish засунул и они просто пропитались ароматом. Даже после 10-го заброса я отчётливо чувствовал запах атрактанта.

Вытащил со дна старую силиконку с головкой и поводком - зацепилась за мой офсетник.

Очень удивился увидев совсем мелкого утёнка в это время - обычно такие в апреле-мае бывают.

Ещё не плохо показала себя приманка от Crazy Fish - Cruel Leech 5,5cm - она тоже окушкам понравилась.

Желаю удачи!

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, ssm у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 авг 2016 17:42 - 01 авг 2016 17:43 #2 от ssm
В Чехии в течении двух дней ловили карпов на мормышку с Вадимом и Валентином по приглашению Сергея Мезенцева(Мормышка). Ниже пару тройку фоток. Вадим собирался написать детальный отчёт.
Отдельное спасибо Сергей за организацию, а так же Вадиму с Валентином за незабываемое время :silly:

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, Valentin, heide, andrej2000 у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

01 авг 2016 17:44 #3 от ssm
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., login, sviktor1961, Valentin, heide у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

01 авг 2016 17:45 #4 от ssm

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, heide, Alex, andrej2000 у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

01 авг 2016 19:24 #5 от lenne42
всем привет. ездил сегодня в город Emmerich.приехал примерно в восемь утра, а пол второго уже ехал домой промокший до кастей.Напал бешаный дождь да такой что я дальше одного метра ничего не видел. Но за время, до дождя, я всёже поймал одного судака.

Александр
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, Valentin, heide, ssm у этого пользователя есть и 8 других благодарностей

01 авг 2016 21:56 #6 от andrej2000
Тоже был там в пятницу с 5-ти вечера и до 22:30, в том месте где будет проходить встреча. (к сожалению не смогу присутствовать хоть и зарегистрировался -- в ночь на 7-е улетаю в отпуск) Ловил на крайней буне перед заливом с контейнерным складом. Тоже попал в сильный дождь, хотя из дома выезжал в солнце и не облачка. Тоже только один судачек 39 см. на аваруну арбуз с головкой (не шарнир) 14 гр. Не фотографировал из-за дождя. Рядом со мной кидал еще один парень - ничего, и на фидер мужик тоже ни одной поклевки. Надеюсь, что на встрече будет клев получше.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., sviktor1961, Valentin, heide, ssm, Александр у этого пользователя есть и 5 других благодарностей

05 авг 2016 00:14 - 05 авг 2016 00:43 #7 от ВальтерБ
Всем привет!

Сегодня я решил погонять полосатиков на силикончик в районе электростанции в соседней деревне. Места мне известные, но я там раньше никогда не использовал мелкий силикон. Всё больше голавликов там на колебалки по весне ловил. Потратил 2 часа и не удалось ничего взять для фотки, хотя атаки были. Вернулся к машине и взял спин для воблеров. Бросал Рапалы и Спрошки - безрезультатно. Поставил китайский воб за 70 центов и захерачил его в самые кушары - будь, что будет... зацепится, так и не жалко. Первая проводка прошла без зацепов, вторая принесла щурёнка на сантиметров 35 ;)

Освободил, сфоткался и отправил подрастать.
Заглянул в подсак -а там ещё один "товарищ" :laugh: сидит

Его тоже отправил подрастать ;) .

На этот китайский воб поймал сегодня ещё жереха см так на 60-70. Причём в стоячей воде перед шлюзами. Атака произошла сразу, как только воб упал на воду среди травы. Сначала я обрадовался, думал что щука, но КАК (!!!) он повёл в сторону с дикой скоростью под визг фрикциона, я потерялся в догадках, что ж это за рыб такой?! :blink: Прёт через траву и кушары как крупный карп :blink:
Несколько минут дриля и адреналина, палка Penzill Nano UL в дугу! Душа радуется :woohoo: :woohoo: !!
Вывести на берег не удалось, НО сачка коснулся B) . Моя ошибка, надо было дать ещё ему погулять у берега в чистой воде.... Ну и ладно, брать его я всё-равно не хотел, а удовольствия получил на 100%. :klass Вообще скажу, что жерехи - это бойцы дай боже, четвёртого жереха ловлю в этом сезоне, но вот сдаются они относительно быстро - буквально через пять минут борьбы ложится на бок как лещ и можешь его в подсак свободно брать. Но в подсаке он начинает новую борьбу. Очень сильная рыба.

Желаю Удачи!!! :peace

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Victor, Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, Valentin, heide, ssm у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

05 авг 2016 14:21 #8 от Vadim
Вчера вечером,после 22-ух был на Рейне с Андреем и Олегом,решил проверить активность рыбы перед встречей.Такого клёва не было давно,на каждом волнорезе была поймана рыба.
Каждый поймал по несколько судаков в р-не 50 см.Мне попался жерех около 70 см,такой же сошёл у Олега.Плюс к этому мы с Андреем поймали по язю,явно за 50 см.
Рыбалка получилась супер!!!
Вся рыба была поймана на воблеры Crack Jack Pontoon21 48-98 мм.

Спасибо сказали: Илья Муромец, alexb, Oleg G., login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide, ssm, Skorpion у этого пользователя есть и 3 других благодарностей

05 авг 2016 14:23 #9 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: Victor, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Jura.T, login, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide у этого пользователя есть и 9 других благодарностей

05 авг 2016 14:32 #10 от Илья Муромец
Как говорят: " Хорошо рыба клюет вчера и завтра" :laugh:

Спасибо сказали: Vadim, alexb, alex-balchasch, Valentin, ssm, Alex, Александр, Skorpion, ВальтерБ

Дни рождения

• wildwave4
  • BLeF 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3104
Вчера посетилиВчера посетили7596
На этой неделеНа этой неделе29780
Всего посетилиВсего посетили8347390

Вход на сайт