^ Наверх

Отчёты о рыбалке-сентябрь 2012

13 сен 2012 12:00 - 26 дек 2013 19:43 #1 от Administrator
Administrator создал тему: Отчёты о рыбалке-сентябрь 2012
Друзья "новоприбывшие", не стеcняйтесь, пишите отчёты, вы ведь тоже ходите на рыбалку :)
Мы, я, Вадим и Олег (даже не знаю, зарегистрировался он уже здесь или нет), провели в воскресенье несколько классных часов на реке Рур. Приехав на реку около 7-ми утра застал там уже вовсю ловивших плотву Вадима и Олега.




Погодка была классной, над Руром стелился лёгкий туман, красота.



Один из наших знакомых, Александр, ловил с лодки.



А плотвичка ловилась и с берега не плохо, но вот не всегда крупная.



После того как Вадим насадив червя, поймал Окушка, я не вытерпел.



Взяв спин и прицепив воблерок стал искать окуня, долго искать его не пришлось.



Но клевал он в основном на Орбит 65мм и Ридж 70мм.



И таких красавцев было поймано десятка два.
А нашему знакомому, Александру, рыбачевшему с лодки, повезло ещё больше, он уговорил одну трофейную щучку.



Съездив домой, о поспав пару часиков, решили с Вадимом ещё и вечерком погонять окушков, и нам это удалось, окунь поклёвывал не хуже чем утром.



Но вечером окунь был менее разборчив и поклёвывал и на другие воблеры, такие как Illex.



Но предпочетал всётаки Риджа 70 см, даже уже по темноте. Вообще поклёвок было больше всего на достаточно крупные воблеры, обьясняется это наверное тем, что малёк уже подрос именно до таких размеров, и менно такого размера вываливались мальки у некоторых окуней изо рта.








Короче, выходной удался, почаще бы таких воскресений :)
Тема заблокирована.
24 сен 2012 11:57 - 24 сен 2012 12:21 #2 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-сентябрь 2012
Отпишусь за выходные, которые прошли совсем не плохо:) В субботу с утреца, поехал опять на Рур, ну а куда ещё, там ведь сейчас клюёт;) В начале седьмого подхожу к реке, а там уже рыбаков весь берег усыпан. Но местечко нашёл. Начал с плотвы на кукурузу, с восходом солнца плотва стала неплохо клевать, поймав несколько не плохих экземпляров, перехожу на спин, пробую воблерки но окунь берёт совсем не охотно, не так как неделю назад, когда на воблеры было поймано не мало окуня.
Решив перейти на Дропшот я сделал правильный выбор:) Начал с червя в качестве наживки. Поклёвки на каждом забросе, но много пустых, видно мелкий окунь просто сдёргивал червя. Ставлю резинового червячка и первый же окунь уже достойного размера, и почти на каждом забросе поклёвки, и все реализованные. Поменяв приманку на резиновую "двухвостку" кроме окуня ловлю ещё и красавицу Краснопёрку, такого у меня ещё не было.




Всё просто классно, но пора домой, семья зовёт:)

В воскресенье, тоже на Руре, у нас состоялась внеплановая встреча наших "форумчан".



Владимир и Олег ловили плотву, что у них неплохо получалось.
Александры Абты искали хищника с лодки:)



Ну мы с Вадимом как всегда с берега пытались уговорить окушков на дропшот.







Затем Вадим присоединился к Александру и они пытались с лодки найти щуку, но она не знала, что они её ищут, поэтому им пришлось довольствоваться только окунями:)






А вечерком мы с Вадимом ещё разок прошлись по Руру, поймали несеолько окушков.









И со спокойной душой отправились подомам готовится к трудовой неделе. Жаль что всё хорошое так быстро кончается.:(
Тема заблокирована.
24 сен 2012 18:21 - 25 сен 2012 00:04 #3 от Johny_KoT
Johny_KoT ответил в теме Отчёты о рыбалке-сентябрь 2012
Поход за Форелью !!!

Дорогие друзья, расскажу Вам коротко, как с товарищем ездили на форелевый платник.
В воскресенье 23.09.12, решили разведать новое место которое подсказал знакомый. Angelpark "Elbschetal" in Wetter Albringhausen. Прибыв на место, осмотрелись, выбрали местечко и начали раскладываться. Было около 7 утра, светало. Первой забросил поплавчанку, наживкой было тесто с запахом чеснока и искусственным бинэмаденом. Забросив, решил пусть пока стоит, пока буду собирать вторую удочку. Но тут не прошло и двух минут, как поклёвка и я уже тащу первую форель. Удача, форель приблизительно 40 см
Закидываю заново и опять не прошло 10 минут, как вторая рыбка была в подсаке . Наконец-то удалось собрать вторую удочку, и начал ловить на проводку. наживкой была съедобная резина похожая на тесто. До того как нам запустили свежую рыбу я поймал две форели на поплавок и одну на проводку и мой товарищ одну на поплавок. После запуска рыбы клевало так, что не знали за что хвататься. В общем мы с Пашей отвели душу на славу, получив огромное удовольствие. В итоге 14 пойманных форелей, приблизительно одного размера 35-40 см, и к сожалению по несколько сходов у каждого.
Провели время просто отлично, с хорошим настроением и чувством удовлетворения около часа дня поехали дамой.
Желаем Вам таких же удачный рыбалок и приятных впечатлений!!!

P.S - фотки и коротенькие видео так же добавил ))))







Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Trout Hunter
Тема заблокирована.
25 сен 2012 12:30 - 25 сен 2012 12:31 #4 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-сентябрь 2012
Сегодня, несмотря на паршивую погоду, проснувшись в 7.00, приняв дозу кофеина, поехал на Рур, перед работай покидать пару часиков. После прошедших дождей, вода стала мутноватой, поэтому тёмные приманки не работали, ставил светлые на Дропшот, окунь с утра, клевал почти на каждом забросе, разловил приманку которая уже с год лежит у меня в коробочке, прозрачный червяк с блёстками, на него окунь брал не плохо.



А так же и щучка сегодня кушать хотела, поймал 3 штуки аж:)



Правда все по 30см:(

Итог, около 30-ти окушков, немного взял с собой,



и 3 шнурка, ну и конечно хорошее настроение, с которым сейчас на работу:(
Вложения:
Тема заблокирована.
28 сен 2012 16:59 - 28 сен 2012 22:09 #5 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке-сентябрь 2012
В четверг 27.09.2012 наша команда рыболовного клуба LILIX состоящая из меня и трёх продавцов-консультантов рыболовного магазина Angel-USSAT : Олександра Кармелюка, Дениса и Енци, отправилась на Рейн в район города Ress, а потом Wesel.
Мы рыбачили с 7 утра до 3 часов дня.
За это время было поймано несколько судаков от 45 до 65 см и даже один лещ. Лещ заглотил резиновую рыбку как настоящий хищник.



Почти весь день шёл проливной дождь. На видео удалось заснять только поимку первого судачка. На фото, рискуя замочить фотоаппарат, удалось сфотографировать только леща.
Этим же вечером я заехал на реку Ruhr в районе города Herdecke. За час на Дроп-шот поймал с десяток окуньков размером от мизинца до 25 см.





Народ рядом неплохо таскал плотву на донки.
Коллеги! Пока клюёт плотва и окунь на Руре, не теряйте время даром!!!

А в разделе "Видеозаписи"-"Фильмы рыболовного клуба LILIX" можно посмотреть небольшое видео о сегодняшней рыбалке на Рейне.
Вложения:
Спасибо сказали: Administrator
Тема заблокирована.
30 сен 2012 21:20 - 30 сен 2012 21:36 #6 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке-сентябрь 2012
Вот и закончился сентябрь, напишу последний отчёт этого месяца.
Я в субботу с утреца пошёл искать окуня, уже на проверенном месте выдернув пару окушков двинулся дальше в поисках лучшего клёва. Найдя "клёвое" место, выдернул несколько не плохих окуней, среди которых был один на 33 см.





Затем пришла вредная тётенька из местного лодочного общества наехала на меня, мол я читать не умею, табличку не видел, на которой стоит, что заходить на ихний причал нельзя. На что я ей тоже ответил парой ласковых, после чего она обозвала рыбаков убийцами и..... Короче настроение испортила.
И побрёл я вдоль берега в поисках других клёвых мест, но они почему-то не попадались, а вот встретил я возле этого мостика Вадима.







Который пытался что-то поймать. Вдвоём мы вернулись к тому, злополучному причалу, но заходить на него не стали, от греха подальше. Там мы ещё подёргали окушков, и Вадиму попался вот такой красавец на 35 см.



Сегодня мы решили не испытывать терпение той тётки и рыбачили с лодки. С утра было достаточно прохладно и туманно.



Пришлось немного поискать окуня, но вчерашнее клёвое место нас не подвело, клёв был как на "чёрных камнях"
Рядом с нами стояли на лодках два наших знакомых, которые тоже исправно таскали окуня. Ловили на Дроп Шот с червём, на силикон брал очень слабо, а вот с червём почти на каждом забросе, и не только окуни. Попадались плотвички, краснопёрки, и даже один голавлик. И под занавес, как по заказу, мне улыбнулась удача, вот такой красавец на 45 см.



Ну что говорить, сентябрь закончили не плохо:)
Надеюсь, что в октябре побольше людей будут писать отчёты:)

В разделе " Фильмы нашего клуба", можно посмотреть коротенький фильм о сегодняшней рыбалке.

Всем удачи.;)
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1225
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе15210
Всего посетилиВсего посетили19521759

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.