^ Наверх

Отчёты о рыбалке-отчет за февраль 2013

01 фев 2013 00:07 #1 от Trout Hunter
Ну что, поехали..... Жду февральских отчётов:fishing:
Тема заблокирована.
03 фев 2013 18:28 - 06 фев 2013 15:57 #2 от Vadim
Всем привет.Сегодня мы с Виктором были на Зорпэзее с 8 и до 15 ти.





Рыбу нашли около 12 часов.Вернее не рыбу, а более удачливых коллег на лодке с согревающим душу названием " Крым".



Пока мы искали рыбу, они таскали одну за одной.Спросив у них разрешения, заякорились рядом. Нам тоже не много досталось. Виктор поймал четыре сига,а я семь.



Но рыба была не крупная, 20-25 см.



Лишь один сиг был на тридцать см.



Около двух часов поднялся очень сильный ветер.Якорь не мог удержать лодку и мы были вынуждены выплыть на берег. Но это не страшно. Главное ,сезон по ловле сига открыт. Виктор вообще в первый раз ловил сига. Рыбалкой остались довольны! А как успехи у вас Друзья?
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Johny_KoT, виктор, O.K.
Тема заблокирована.
06 фев 2013 20:16 #3 от Nikolaj54
Вот и настал день и мы с свояком в дороге ,погода не радует но деваться не куда.Прибыли ,заселились подъехали еще двое с Баерна (680км)
Утром отправились на кутер нас было 6 человек ,сильный ветер с дождем 5-6 баллов .Кутор и нас кидало как г..... в проруби
На 30 метров кеп не пошел,и вот первая стоянка,удар и кто -то с 20метров не хочет выходить на верх .Немного старание и приличный
экземпляр на палубе


Другой заброс и опять ,удача.Ну дела пошли , переход ,пустые протяжки,еще парочку доршей взяли на на твистерок подвешенный выше пилки

другой клюнул на понтон 21,также подвешенный выше пилки.У свояка работала белая пилька с желтой спинкой




Клев был где то до 11 -11,30 а потом как отрезало,дождь не прекращался,наболтались до тошно тиков ,даже вечером еще кружилось.

Второй день принес нам ветер плюс снег.Зайдя на кутор( нас было 11человек), и увидев старика в фуражке с сигарой во рту,настроение сразу пропало :angry: Капитану надо было в Гамбург
и он с братом уехал а этот дедок повел нас по безрыбьем местам :hike: К обеду ветер стих и волнение было меньше.С рыбой :fishing: на 11 человек 8 штук :bait:

Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, O.K., Sarbas
Тема заблокирована.
06 фев 2013 20:50 #4 от Trout Hunter
Ну молодцы, Николай:klass А я никогда не решусь на морскую рыбалку, тут на простой лодке если весь день посижу то к концу дня как чумной, а там такие волны, порыгать я могу и дома:sick:
Тема заблокирована.
06 фев 2013 21:01 #5 от Ruslan71
Коля нормальный отчет:klass . Только вот усталость чувствуется:) :) видать там вас и вправду покидало, хотя на фотках волна вроде бы и не сильная.
Я так понял из отчета, что ты уже мой подарок (пантоновскую резину) даже разловить успел. Ну ка колись, какой из трех цветов сработал?
Спасибо сказали: Vadim
Тема заблокирована.
07 фев 2013 15:53 #6 от Nikolaj54
Руслан немного приврал не Понтон 21 а вот это



Они почти одинаковые
Спасибо сказали: Vadim, O.K.
Тема заблокирована.
09 фев 2013 18:00 - 09 фев 2013 18:20 #7 от Vadim
Всем привет ! Был сегодня с Виктором на озере Grafenmühle.Сам попросил Андрея написать о нём и сам пожалел об этом. Приехали туда в 5-30. Была уже очередь где-то человек 30. Путёвки начали продавать около семи. Двадцать пять евро с рыла. Народ всё прибывал и прибывал. Когда подошли к воде ,то увидели,что всё озеро по периметру метров 20-25 от берега покрыто льдом.




Чистая вода была только по середине, где работали насосы. На рассвете выплыл работник на лодке. Поплавал вдоль берега ,покачался в лодке,пустил волну.Лёд вроде бы разбился,но через пол часа опять всё замёрзло. Многие рыболовы собрались и уехали домой.Шлеповать не было ни какой возможности.Да и на стояка ловить было проблематично.Вода залила лёд.Забрасываешь приманку,ждёшь поклёвку,а когда начинаешь вытаскивать,обнаруживается,что она лежит на льду,а не у дна.Наши ребята ходили смотрели как запускают рыбу. Вместо обещанных 250 кг ,запустили максимум 100 кг. Рыбаков было тоже человек 70. Так что всё " по честному" - на человека по 1,5 кг приблизительно. Вместо обещанных монстров- форель - 1-2,5 кг. Лишь несколько экземпляров было по 5 кг максимум. В результате Виктор поймал одну лаксфорель на 1,64 кг.



Я поймал одну золотую форель на 1 кг.





Большинство рыбаков вообще ничего не поймали. Лишь один сосед поймал одну золотую форель и три лаксфорели 1-2,5 кг. Ему просто повезло, он с самого начала занял место на участке безо льда.



Озеро растаяло только к обеду, а залив так и остался затянут льдом. В 14-30 мы поехали домой - не солоно хлебавши. Получается как в поговорке :нас е.....ут , а мы крепчаем. Друзья, не повторяйте наших ошибок!!!
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, виктор, Ruslan71, AP-16, O.K., Sarbas
Тема заблокирована.
17 фев 2013 21:55 - 17 фев 2013 21:59 #8 от Rudi V
Несколько слов о сегодняшней рыбалке! Место то же(реин),действующие лица те же-я да зять.
После перерыва в 3 недели(короткие вылазки на канал для снятия зуда не считаются) на воду хотелось неимоверно,поэтому решили стартовать уже в 6.30.Решить то решили, но вставалось ох как тяжко-причина тому спиритус-виний которого вдоволь откушали на праздновании 18-ти летия моего сына в суботу.Но мы то народ стойкий тем более к рыбалке готовы в любом состоянии!
На воде были примерно в половину восьмого и уже минут через 15 мой напарник отметился первым 50см хвостом

.Начало было положено,а отставать от зятя мне ну никак нельзя ,у нас с ним своеобразный кубок наций,никогда мы позади Польши не стояли!Поэтому позабыв свою головную боль я сосредоточился и...бамс есть..начинаю вываживать-х.. сход.Чуть позднее я всё же взял одного ростом что-то около 45,

быстрое фото рыбульки в воду и дальше

.Из за куста слышу-Ку..ва сначит у зятя тоже сход.
Часам к 10 выглянуло солнце ,заметно потеплело и у меня одна за другой две поклёвки сначала зачётный окунь затем небольшой судачок



.Зятёк тоже поднапрёгся и выдернул одного .Было ещё по одному сходу у каждого и затем поклёвки прекратились.В 13.30 решили перебраться на другое место.Меня снова начал одолевать бодун поэтому работал я без особого энтузиазма, да и по хвостам я был впереди ,зять же продолжал энергично прочёсывать дно участка на котором мы были.И взял ещё одного пятидесятого и один сход.


Короче боевая ничья! В половине шестого решили закругляться двинулись к авто.
Такой вот интересный солнечный денёк был у нас!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Вложения:
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Ruslan71, O.K., Anatoly, lionel
Тема заблокирована.
18 фев 2013 11:03 #9 от Vadim

Rudi V пишет:
......Короче боевая ничья! В половине шестого решили закругляться двинулись к авто.
Такой вот интересный солнечный денёк был у нас!



Привет Виктор!
Поздравляю, отлично отрыбачили. Поймали только на Понтоновскую резину или на другую тоже???
Тема заблокирована.
18 фев 2013 19:09 #10 от Rudi V
ПриветВадим! Вода ещё мутновата поэтому работали только яркие приманки.С утра пока было пасмурно у меня были поклёвки на Fox rage а у зятя на Illex красных тонов.После того как показалось солнце работал только оранжевый .У меня в этом цвете был KEITECH а у зятя Awaruna

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv 1 день
  • smak 2 дн.
  • Димон 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1505
Вчера посетилиВчера посетили3031
На этой неделеНа этой неделе4536
Всего посетилиВсего посетили19546149

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.