^ Наверх

Отчёты о рыбалке за Июль 2014.

06 июль 2014 12:50 #31 от Misha Muzikant
Misha Muzikant ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Сегодня ночью улетаю в отпуск до 18-го. Всем удачных рыбалок!!!

Вадим! И тебе отличного отпуска!
Спишемся по приезду. Я подготовился к Хорватии, разберусь на месте, может, сниму дешёвую лодку, напишу на форуме о результате. Узнал, что кальмары ловятся там даже летом, т. к. составляют основную пищу тунцам.
Всем пока и до скорого!
Спасибо сказали: Vadim, виктор
Тема заблокирована.
06 июль 2014 20:11 #32 от Vagif
Vagif ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Сегодня мы с братом решили погонять окуня на микроджиг,методом "мармодроч" :laugh: :laugh:
Реально рабочий метод !!!
!!!!!
Аваруна 2 инча и поларис 4,5 см сегодня были на высоте !!!!!!!!!!

За качество фото извиняюсь!!!!!!







Вложения:
Тема заблокирована.
06 июль 2014 20:20 #33 от Alex_
Alex_ ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Всем Привет!

Сегодня рано утром выбрался на озеро не далеко от дома. Обьектом ловли была Щука, приманка-воблеры. Но щука почему-то молчала. Но к моему большому удивлению впервые за 6 лет на этом озере на воблер поймался Судачок на 45 см.




После фотосессии судачок поплыл подростать. Пока его отцеплял на противоположной стороне возле лилий дважды вспреснулась щука. И я поспешил туда. Нчать проводить вдоль лилии различные воблеры. Но без результатно. Тогда решил поставить провереную вертушку Мепс аглия 3, и на первой же проводки сильный удар. Удочка 2,40 9-15гр в дугу.

Сердце радостно забилось, ай что же будет там. В голове побежали мысли, щука 90? 80см? Но то что было на крючте тупо тянуло в лилии. Борьба длилась минут 10. И в итоге к моему большому разочарованию оказался карп на 60см, забагренный за бочину.


Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, Vagif, Илья Муромец, w.o.w.a.79, shimano, alekc, __EXSTREME__ и ещё 3 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
06 июль 2014 20:44 #34 от Ed

_ _Вагиф __ пишет: Сегодня мы с братом решили погонять окуня на микроджиг,методом "мармодроч" :laugh: :laugh:
Реально рабочий метод !!!
!!!!!

Вагиф, поздравляю с успехом!!!:klass
Какой палкой ловил? Для этого стиля ловли,хорошо подойдёт палка, которую ты привозил на встречу одноклубников.
Тема заблокирована.
06 июль 2014 20:58 - 06 июль 2014 21:01 #35 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Отпишусь коротенько о сегодняшней вылазке на Фольму.
Гуляли по речке с Игорем часов 8, форелька клевала не очень, в первые часов семь нам удалось уговорить только по одной зачётной ну и пару сходов тоже зачётных форелек, мелочи было поймано не мало, но мелочь....:(
Зато почти под занавес Игорь показал мастер-класс, он уговорил трофейную форельку на 62 см.:klass :klass :klass


















Тема заблокирована.
06 июль 2014 21:05 #36 от Vagif
Vagif ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.

Ed пишет:

_ _Вагиф __ пишет: Сегодня мы с братом решили погонять окуня на микроджиг,методом "мармодроч" :laugh: :laugh:
Реально рабочий метод !!!
!!!!!

Вагиф, поздравляю с успехом!!!:klass
Какой палкой ловил? Для этого стиля ловли,хорошо подойдёт палка, которую ты привозил на встречу одноклубников.


Именно ею и ловил!!!
Тема заблокирована.
06 июль 2014 21:10 #37 от Vadim
Vadim ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
Андрей на какие приманки ловили?
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Ed
Тема заблокирована.
06 июль 2014 21:33 #38 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.

Vadim Metzger пишет: Андрей на какие приманки ловили?

Ловили, или пытались на всякие, я постоянно менял, Игорь менял не так часто, в основном он ловил на Риджа 46, и на него же взяла трофейная. Я свою самую большую поймал на ямке между стен, думаю ты знаеш где это,:), на аварунку, на фотке в подсаке её видно.
Тема заблокирована.
06 июль 2014 21:35 #39 от Окунь
Окунь ответил в теме Отчёты о рыбалке за Июль 2014.
После моего траура (две недели назад, перевернулся в каное потеряв при этом хорошую палку, классную катушку, фотоаппарат и мобильник) договорились с Андреем на сегодня на форельку. Даже синоптики не смогли нас отговорить от нашего замысла (прогноз пасмурно и дождь). Должен сказать, что подъем для меня в 5.00 после вчерашнего футбола оказался очень сложным. Только к 6:00, когда мы уже вышли на воду я немного отошел.

Несмотря на вчерашний дождь воды в реке было очень мало. Но вода была довольно мутная. Форелька клевала, но очень осторожно. Ловить я начал с Риджика 46С, который очень неплохо показал себя на последних рыбалках. За первые пол часа нам удалось уговорить по парочке форелек. Я упирался в Риджик, Андрей эксперементировал с приманками. Через некоторое время на воблеры клев перестал, а клевало на мелкие вертушки.

Мелкая форель стояла везде. Крупная только в ямах и в тени. Подойдя к одному перспективному месту я проверил его дюжиной забросов Риджика без результата. Потом на мое место стал Андрей и вытащил от туда на Аваруну зачентную форельку около 40 см. Пройдя опять метров 100 клев прекратился вообще. Но мы не здавались и шли как вперед и вперед. И вот новое интерестное место. Я поставил яркий воблер фирмы Смит, который принес мне самых солидных форелек в этом году. И вот и у меня классная поклевка и форелька около 40 см на берегу. Поздже я проверил одну новую колебалочку (Эд спасибо) на которую с первого заброса вытощил форельку на 20 см.

Я почти весь день кроме пару исключений проловил на Ридж. И вот к обеду, он зацепился за куст. После легкого рывочка он остался там. Мне повезло, так как воды действительно мало и подойти к кусту не доставило проблем. Но как я не искал, воблер найти не мог. Решил что судьба ему здесь остаться, и повернулся догонять Андрея который уже ушел метров на 100 как вдруг зацепился за свой воблерок плечем. Вот повезло, да еще не то слово.

Завязав новый узел, мы решили обловить последнюю ямку на пути. Андрей сказал, что в этой ямке под деревьями в прошлом году стояли классные рыбки. На одном из первых забросов у меня хороший удар. Когда я немного вывел форельку на солнце, то был в шоке 50++++. Много раз я подводил ее к подсаку, но она все убегала. Я вижу что зацепилась она на мой Риджик 46с краем носа и вот вот сойдет. Это не только адреналин, меня всего трясло боявшись потерять трофоей. Минут через пять, она вошла в подсак. Крючек обламился, но рыба была поймана. Замеряем 62 см - мой новый рекорд.

После этого облавили последний участок, но зачетных уже не было. За весь день поймали около 40, из них 3 зачетных. Рыбалкой очень доволен. Спасибо за компанию и классную погоду!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, Илья Муромец, Catcher, Windmill, shimano, Misha Muzikant, Ed и ещё 2 человек сказали спасибо.
Тема заблокирована.
06 июль 2014 22:05 #40 от Ed
Игорь,Андрей молодцы!!!:klass :klass :klass
Игорь, теперь тяжело будет побить собственый рекорд.
Тема заблокирована.
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Sarbas
  • eriksons27 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили563
Вчера посетилиВчера посетили4458
На этой неделеНа этой неделе25592
Всего посетилиВсего посетили19656260

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.