^ Наверх

Браконьеры !!!!!

22 нояб 2014 18:55 #31 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Браконьеры !!!!!

Ed пишет: Так как знал что найдутся те кто посчитают, что это стукачество.

Это нормальная гражданская позиция.Эд,ты поступил правильно. :klass При встрече обязательно пожму руку.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, alexb, alekc, Misha Muzikant, Tofik, KR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 нояб 2014 10:42 #32 от Windmill
Windmill ответил в теме Браконьеры !!!!!
Всем привет!
Хотел тоже высказаться по данному вопросу. Сам я в Германию приехал чуть больше 2-х лет назад, а до этого жил в Санкт-Петербурге.
Могу совершенно ответственно заявить, что последние лет 10 съездить нормально на рыбалку в Лен. области стало большой проблемой из-за того, что каждый второй "рыбак" ловит рыбу сетями, ну, и конечно же очень часто не забывает оставить после себя кучу мусора. Чтобы нормально порыбачить приходилось уезжать как можно дальше от города (часа 3 на машине, электричке) и желательно находить места, к которым нет подъезда на машине, поскольку местный браконьер достаточно ленивый и ему тяжело ходить ножками далеко. Сколько раз, рыбача с отцом, мы цепляли блеснами брошенные в воде сети и потом выволакивали их на берег. Понимаете, некоторым людям даже убрать сеть за собой трудно, дешевле её просто бросить. И самое главное, что законного метода привлечь людей к ответственности там нет, т.е. формально он есть, но всем, я имею ввиду полицию и рыбнадзор, плевать на эти проблемы. Сколько раз хотелось навалять этим *удакам, но каждый раз заставлял себя держаться в рамках закона, не опускаться до их уровня. Весной рыбы из Ладожского озера идет на нерест в речки, а устья местные жители вглухую перегораживают сетями. Беспредел, не правда ли? :angry:

Какого же было мое удивление, когда я приехал сюда и поехал 1-й раз на рыбалку в Голландию. На 3-ем забросе мне сел на крючок судак килограмма на 2.5. Я так офигел, что даже не смог его достать из воды у самого берега. А потом были поклевки ещё и ещё. Потом я понял, что в здешних водоемах много рыбы (по сравнению с РФ, например), потому что государство старается держать этот вопрос под контролем, и полиции и проверяющим не пофиг. Для сравнения, окунь на 10 см из Кавголовского озера (50 км от Питера) считается весьма крупным. И если можно законным способом без мордобоя призвать нарушителя, который делает это целенаправленно, а не по незнанию, к ответу, то надо это делать. Зачем пачкать свои руки, если можно этого избежать.
Поэтому, Эд, целиком и полностью поддерживаю твой поступок! :klass Сам поступил бы также.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, koscha, Vagif, Starlej22, alexb, Catcher, Misha Muzikant, Tofik и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 нояб 2014 21:56 #33 от Garchelkin
Garchelkin ответил в теме Браконьеры !!!!!
А интересно какой штраф сейчас за браконьерство в Германии?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Vagif, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 нояб 2014 22:06 #34 от sander
sander ответил в теме Браконьеры !!!!!
ребят, а 4то вам мешает сделать себе фишауфзеерские права? там нет ни 4ерго сложного. Я просто ненавижу свинарник, который некоторые оставляют после себя и рыбозаготовителей ....и сына к томуже приу4аю.. но коша правильно подметил от того, 4то нам это просто не нравиться, ситуация не изменится.. поговорили об этом .. ну да... вот кто из вас знает куда можно позвонить кроме полиции или 4то нужно/можно вообще сделать? думаю не все... Ед ты сделал правильно .. у меня уже нет сомнений по поводу стука4ества.. гасить без зазрения совести таких .. надо законом.. им больше 18 лет и они знают, 4то делают и отве4ают пусть сами . А я хо4у, 4тоб мой сын гулял со своими детьми на природе, а не по свалке !! То 4то касается фото мусора идея не плохая, а о4ень даже дельная... обясняю: во многих гемаиндах подобными вещами занимается орднунгсамт НО у них за4астую нехватка ресурсов и они во многом полагаются на граждан .. ОНИ могут банально просто не занть о мусоре.. И НЕ НУЖНО ловить когото с поли4ным...!! есть Мюлдетективы и другие методы и поверьте мне, если пройдет даже в одном месте несколко заявленй- сообшений там такой на4нется шерстеж .. мало не покажется .. надо просто не стеснятся и делать фото и относить их в орднунгсамт.. ну а если нужно быстро среагировать то и в полицию .. есть ещо одно место куда можно обратится... ето городское обсчество защиты животных -- в дортмунде оно находится в ратхаусе например .. ферайны.. Вассербехёрде !!( опять же с фото))


а воопще можно на4ать с того, 4то просто выложить здесь в теме КРАСНЫМ цветом телефоны важные и не стеснятся наказыть за
ев!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 нояб 2014 22:24 #35 от sander
sander ответил в теме Браконьеры !!!!!

Garchelkin пишет: А интересно какой штраф сейчас за браконьерство в Германии?


уголовный:)
zunächst:
§324 StGB - Gwäserverunreinigung-- bis 5 Jahre ( Abs. 2 VERSUCH ist strafbar)
§324 a StGB - Bodenverunreinigung- bis 5 jahre ( Versuch ist strafbar)
§329 StGB- für Naturschutzgebite

UND § 293 ff STGB- FIschwilderei im einfachen Fall -- !!!! wird mit Freiheitsstrafe bis zu zwei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft.

"WER unter verletzung fremden Fischereirechtes oder Fischereiausübungsrechtes fischt...."

dazu kommt § 295 StGB- Einziehung ( = Zubehör ist weg) dazu kommen noch besondesrschwere Fälle der Fischwilderei, wo eine DEUTLICH Höhere Freicheitsstrafe Möglich ist!!!



вот каким надо быть самоувереным дятлом, 4тоб сетями в германии рыба4ить?! там не просто 1 статья будет, а одна статья в 120 слу4аях !!!! ( 4ем больше поймаеш тем на дольше сядеш!! все просто.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 нояб 2014 22:27 #36 от Vadim
Vadim ответил в теме Браконьеры !!!!!
Андрей,знаешь телефоны-выложи,что бы все знали,куда обращаться.
Спасибо сказали: виктор, Vagif, alexb, Oleg G., Tofik, alik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

03 апр 2015 22:36 #37 от login
login ответил в теме Браконьеры !!!!!
Вполне согласен с Вадимом таких любителей рыболовов
сам бы наказывал по мере возможности
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июнь 2015 13:38 - 06 июнь 2015 19:48 #38 от alexb
alexb ответил в теме Браконьеры !!!!!
Вот такое происходит к сожалению иногда.

Я не понимаю, неужели настолько важно любой ценой и любым браконьерским методом завладеть рыбой, что бы потом удовлетворенным, что "отбил" свои деньги заплаченые за рыбалку, поехать домой и "втирать" всем, что поймал рыбу как положено (на крючёк в рот) и чувствовать себя героем. Ну не понимаю я таких "людей"!!!

Вот цитата и фото с одного вам знакомого платника!

"Unsere Russen werden immer weniger!!!
Wir ermahnen nicht wir schmeißen runter!
Einen schönen Tag noch!"
"Die Osteuropäischen Mitbürgern machen doch ewig so ne actionen! Am besten ausfiltern und auf ewig Hausverbot! Dann online eine Fahndungsliste erstellen die jeder Teichbetreiber einsehen kann!"


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Эти "люди-браконьеры" не понимают, что этим самым они вредят не только себе ,
а и нам нормальным рыболовам. На мой взгляд таким людям нужно делать не только запрет (Hausverbot),но и заявлять на них в полицию , что бы штрафовали. Может тогда будут думать, прежде , чем делать!
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Илья Муромец, Catcher, Oleg G., Tofik, alik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июнь 2015 15:43 - 06 июнь 2015 19:48 #39 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме Браконьеры !!!!!

alexb пишет: Вот такое происходит к сожалению иногда.

Я не понимаю, неужели настолько важно любой ценой и любым браконьерским методом завладеть рыбой, что бы потом удовлетворенным, что "отбил" свои деньги заплаченые за рыбалку, поехать домой и "втирать" всем, что поймал рыбу как положено (на крючёк в рот) и чувствовать себя героем. Ну не понимаю я таких "людей"!!!

Вот цитата и фото с одного вам знакомого платника!

"Unsere Russen werden immer weniger!!!
Wir ermahnen nicht wir schmeißen runter!
Einen schönen Tag noch!"
"Die Osteuropäischen Mitbürgern machen doch ewig so ne actionen! Am besten ausfiltern und auf ewig Hausverbot! Dann online eine Fahndungsliste erstellen die jeder Teichbetreiber einsehen kann!"


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Эти "люди-браконьеры" не понимают, что этим самым они вредят не только себе ,
а и нам нормальным рыболовам. На мой взгляд таким людям нужно делать не только запрет (Hausverbot),но и заявлять на них в полицию , что бы штрафовали. Может тогда будут думать, прежде , чем делать!




Полностью поддерживаю тебя Саша, меня это тоже очень возмутило!

s.viktor 1961

Спасибо сказали: виктор, Vagif, Илья Муромец, alexb, Tofik, Valentin, wolhek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июнь 2015 15:57 #40 от alexb
alexb ответил в теме Браконьеры !!!!!
Да и не только на платниках, а везде, на всех водоёмах. Штрафовать, лишать лицензий на лов рыбы (навсегда), и забирать браконьерские снасти.
Вложенный файл:


Не понимаю какой интерес багрить рыбу, если она и так клюёт! Ну не поймал сегодня, с голоду ведь не умер, поймаешь в следующий раз!
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Илья Муромец, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, wolhek, Siwirin, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили6063
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе11733
Всего посетилиВсего посетили19553346

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.