^ Наверх

отчёты о рыбалке за июль

05 июль 2015 16:35 #31 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме отчёты о рыбалке за июль

Vikki пишет: После импульса, полученного вчера на семинаре, психоз (в положительном смысле) опробовать новые знания на практике оказался заразительным.
Сегодня ловила на домашнем водоеме р. Маас с 12 до 14 на дроп-шот, который все еще в процессе осваивания.
Переосмыслив свои предыдущие малорезультативные опыты и переложив услышанное вчера на семинаре на дроп-шот НАКОНЕЦ-ТО поймала судаков 46 и 44 см. :fich: :fich:
Еще был один сход ( рыба толком не засеклась) и 2 поклевки, нереализованные из-за коротких пауз.
Полярис темно-зеленного цвета, остальные цвета не сработали по этой воде и погоде.
Радости нет предела: первые судаки в жизни и , естественно, первые на дроп-шот.




Домашнее заданее выполнила на отлично! Садись, Оля, пять! :klass

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, Valentin, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 июль 2015 17:06 - 05 июль 2015 17:15 #32 от Vikki
Vikki ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Небольшой комментарий по судакам, пойманным сегодня.

Первый поводок с грузом и пр. остался в камнях.
При навязывании второго поводка узел не удался и крючок оказался навязанным на петле , наподобие отводного поводка. Длина петли ок 1,5 см, по отношению к поводкому флюрику крюк, тем не менее, был ориентирован правильно :blush:
С учетом времени ловли и жары поимка рыбы была маловероятна и перевязывать поводок просто поленилась. Однако при забросе началось: на резинку бросались влет , едва она оказывалась в воде. Стабильность эффективности такого монтажа с петлей нужно перепроверить.
Наверняка, такой монтаж с петелькой был когда-нибудь кем-нибудь придуман, но у меня получилось случайно, и достаточно успешно.

И еще, на паузах дала леске "полоскаться" свободно с хорошим провисом , подводная суета вокруг резинки замечательно "читалась" по плетенке.
Наверняка для многих это прием не новый и хорошо известный.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июль 2015 14:16 - 07 июль 2015 09:16 #33 от Valentin
Valentin ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Всем привет.






Недалеко от места моего проживания находиться прекрасный водоем, Менезее. И вот чтобы в эту жару не сидеть дома, я с семьей отправился на 2 дня на берега этого чудесного водоема, вокруг которого растут вековые ели. В последний момент решил прихватить с собой спиннинг и приманки для микрухи. Хотя, зная какая температура будет на выходных, на успех не расчитывал. Однако, как можно находиться возле водоема и не попробовать что нибуть половить?
Суббота, 4,30 утра. Еще нет изнуряющей жары, водная гладь будоражит взляд всплесками мелкой рыбешки. Зная глубину ловли, оснащаю полутораграмовую чебурашку крючком Owner S-59 (8), на крючок насаживаю рачка от Азура в размере 1,6 и наживка летит в воду. Через некоторое время чуствую легкий толчек в руку, приманка на дне. Выжидаю 5-6 секунд, пока рыба услышав звук приземления и увидив мутное облочко подойдет к приманке, легким рывочком кончика удилищя вверх отрываю рачка со дна на 7-10 см. Через секунду чуствую легкое покусывание приманки, останавливаюсь, и даю возможность рыбе заглотить рачка, благо он изготовлен из сьедобной резины, но ничего не происходит. Мелким подрагиванием кончика спиннинга протягиваю рачка по дну на 10-12 см. И снова рыба интересуеться приманкой, но хватки нет. Еще несколько забросов, но рыбы нет. Решаю поменять приманку, так как высокая температура воды негативно влияет на поведение рыбы. Сталю Реал-2 от Азура. Приманка касается воды и нечинает медленно опускатся на дно. В своей пракике я всегда отсчитываю в уме время опускания приманки. И в какой то момент я замечаю, приманка должна давно лежать на дне ,а косания с дном нет?? Наверное приманка лягна на ил, думаю я, однако леска, уплывая в лево от меня указывает на то, что рыба взяла наживку и куда-то идет вместе с ней. Больше не жду. Делаю подсечку и скрип фрикциона указывает о наличии крупной рыбы на противоположном конче лески. Фрикцион не перестает жужжать, наполняя меня адреналином. Для ловли на МКД я исользую шнур Момоi с разрывной нагрузкой 2,0 кг., и карбоновый поводок от YO-ZURI (0,12) . Через какоето время рыба останавливаеться и я пробую удилищем,не прибегая к помощи катушки, сдвинуть рыбу с того места где она остановилась. Побеспокоив ее свом домогательством, снова слышу звук фрикциона. Но на это раз рывок бал не продолжительным. В течении 15 минут мы перетягивали "канат" каждый в всою сторону. За это время мне удалось не более чем на 5-7 метров переместить рыбу к берегу. К моиму глубокому сожелению счастливые минуты вываживания внезапно закончились. Рыба зашла в густые заросли водорослей и оборвала неживку с карбоновым поводком. От охватившей меня злости и досады хотел прекратить рыбалку, но посидев немного и успокоившись я собрал новую снасть и принялся снова облавливать прибрежные участки. В течении часа было выловленно и отпущено опять в водоем более 2-х десятков полосатых "нано" разбойников. Правда в обед , с 13 до 14 несколько окуней покрупнее доставили мне большое удовольствие. Для себя я сделал вывод, рыба клюет практически всегда, только надо найти к ней свой ключик. Кстати во время дневного зноя, окунь хороше откликался на твистера Фланман Moon-2 Bloodworm.
И несколько фоток :
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Rudi V, alexxx, BLeF, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79 и ещё 13 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

06 июль 2015 22:29 #34 от wwwarjag
wwwarjag ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Жаркое начало июля.
Это невозможно передать словами. ..
Луна. Дом. Дети спящие в доме.
И мы...
Калдырим...
Крики совы, изредка рвущие тишину.
Терпкий вкус кофе...
Немного водки....
Смесь запаха углей догорающих в мангале и полевых-лесных ...
Сон.. Сна сколько угодно, когда понимаешь, что хочешь встать - встаешь, нет... ну и нет :)...
Уже солнце. Уже печет. А я за нахлыст и на реку. В полной снаряге, чтоб не сгореть.
А там мелко. Вода упала. А красноперка с молодью полухищных рыб встала на плесы в траву.
Удовольствие через край. Новые мухи работают. Старые в строю и дают фору.
Потом купание-загорание-мангал-ночные посиделки и ночные заплывы по любимой реке, когда бежишь домой, полон бодрости и какого-то детского счастья. И ещё не до конца просохший падаешь в постель и проваливаешься в сладчайшую негу глубокого, июльского, жаркого сна.

























Спасибо сказали: Vadim, виктор, kirgis, Rudi V, BLeF, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill и ещё 19 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 00:10 - 07 июль 2015 00:11 #35 от Vikki
Vikki ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Vikki=Парамоша оказался азартным :side:
Сегодня, р.Маас с 20 до 21:30, дроп-шот. Вчерашний успех воспроизвести не удалось, но судачок на 38 см побывал в подсаке.
Какой-то бойкий полосатик отгрыз хвост Поляриса при проводке, другой хвост был съеден, пока высвобождала зацепившийся в камнях грузик.
Малолетка судачок был реанимирован и амнистирован.
Полярис 6,8, вечером сработали янтарные цвета.





Темная точка в воде рядом с берегом - плавник белого амура, пасутся прямо под ногами.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, BLeF, Илья Муромец, alexb, Windmill, Oleg G., alekc, Tofik и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 01:25 #36 от Siwirin
Siwirin ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Наконец то!!! Свершлось!!! Дошёл долгожданный прут из Японии! KGL-S732M
Сломя Голову побежал тестировать. Поставил 2гр. чебураху - летит прямо вау!!!
Ставлю 0,5 Вольфрамовую джигголовку.... Летит!!!!
(спасибо всем кто советовал мне эту палочку !! Особенно Старлею!!)
Окуня от этой палочки в шоке больше чем я!! А в тандеме с полярисом....!! Поклёвки на каждой проводке.... Каждая вторая реализована. Правда все в районе пятнашки, но главное же процесс!!!
Решил обловить противоположный берег, беру дропшот, и всё тот же полярис только по больше, 6,8см.и сразу же влетают несколько окушков по 25.!!
В общем с довольной миной через 2 часа поехал домой...!! :)












Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 09:59 #37 от login
login ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Оля вам в тот момент нахлыстовую снасть
возможно удалось бы и Амура подцепить ведь он тоже любит козявок с поверхности собирать
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Oleg G., Tofik, Valentin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 10:39 #38 от Vikki
Vikki ответил в теме отчёты о рыбалке за июль

login пишет: Оля вам в тот момент нахлыстовую снасть
возможно удалось бы и Амура подцепить ведь он тоже любит козявок с поверхности собирать


Иван, спасибо за совет и внимание, с которым прочитал мой пост :peace
Белых амуров ловить КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено на территории Голландии, т.к. чистять подводные "газоны", предотвращая заростание водоемов.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Windmill, Oleg G., Tofik, Valentin, wolhek и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 14:10 - 07 июль 2015 14:29 #39 от Vital42
Vital42 ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Доброе Время суток ;-)
В пятницу опять был на Канале :fishing:
Рыбачил с 18:00 до 20:00 .
Осваивал Дроп шот...
После первой попытки поймать хоть
что нибудь на дроп шот, наконец-то :klass
естъ первые успехи. К сожалению я
не смог приехатъ на семинар, по этому :unsure:
собираю опыт и набиваю руку методом
проб и ошибок.
Спосибо Вадиму за объяснения :peace :klass









и конечно же рыба в целости и сохранности
отправилась обратно в канал :)
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 июль 2015 19:12 - 07 июль 2015 19:19 #40 от Игорь 27
Игорь 27 ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Отчёт за две рыбалки
итак первая рыбалка
30,06 В 11 часов звонит напарник и предлагает поехать на рыбалку
Желание есть но жара старшая, решено было ехать по московский мост типа в тенёк
Вложенный файл:


Вышли на воду стали в тень от моста и первый заброс и сразу поклёвка
Вложенный файл:

Ну думаю дело пошло , но как часто бывает в этом месте это был единственный голодный в этом месте
поехали дальше искать , хотя и на солнце но зато с рыбой
Рыбу нашли быстро
Договорились с напарником что он на классический микро-джиг а я на отводной
Результат примерно 10 на классический микро-джиг и 50 на отводной
размер конечно не трофейный

Теперь отчет за 05 07 или Beach fishing
Пришли всей семьей на озеро покупаться, спиннинг с собой обязательно
Пришли на мини пляж, настроил спиннинг и в бой
Как всегда первый заброс и первая рыба нано окунь
Окружающие отдыхающие заметили рыбу, собрались вокруг с желанием поймать
Пришлось прервать личную рыбалку и превратить в мастер класс для для детей от 7 до 60
Поймали все кто ловил впечатлений была масса
Особо проявил себя этот парень ловил почти профессионально хотя спиннинг взял в первый раз но теперь на долго
Вложенный файл:

Вложенный файл:

Позже решил попробовать на вертушки
Вложенный файл:

А вот и настоящий рыбак
Вложенный файл:


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Catcher, Windmill, w.o.w.a.79, Oleg G., alekc и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1517
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе15065
Всего посетилиВсего посетили19556678

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.