^ Наверх

отчёты о рыбалке за июль

12 июль 2015 20:25 #51 от gentak_77
gentak_77 ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Продолжаем выезжать на басса - каждый день...







Liebe Gruesse Геннадий.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, karl, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Oleg G., Tofik и ещё 10 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 июль 2015 22:28 - 12 июль 2015 22:45 #52 от Vikki
Vikki ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Сегодня закрепляла навыки дроп-шота, полученные на семинаре Николая и факультативе Вадима, Олександра и Николая.
До обеда отрабатывала проводку по судаку, после обеда целью был окунь.
День был пасмурный, временами накрапывал дождик, сильный ветер перешел в очень сильный, Маас был в пене и белых барашках, но рыба заметно оживилась :lol:
Судак реагировал на прозрачный силикон всех оттенков зеленого цвета.
Полярис на фото оказался просто окуневым убийцей, поклевки на каждой проводке.
Итог:
- судаки клевали невнятно по моей глупости, после исправления которой попался судачок такой бойкий и таких приличных размеров, что флюрик под берегом лопнул на узле.
-окуни клевали ошалело, одного на 37 см вытащила, остальных забывала подсекать вовремя, рыбка оказалась бойкой - фрикцион визжал, пока вытягивала с 3-х метровой глубины и вокруг шпицы,
- от нуля, кажется, ушла, осталось отработать заброс, проводку, подсечку и вываживание :bait:
- потеряно всего 3 грузика и 1 силикон :klass

Отдельное спасибо Олександру за выбор шнура и перемотку катушки. Наконец-то ловила на свою родненькую Shimano Rarenium ci4 4000FA.

Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Catcher, w.o.w.a.79, Oleg G., sviktor1961 и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июль 2015 13:10 - 13 июль 2015 13:39 #53 от Vikki
Vikki ответил в теме отчёты о рыбалке за июль

Vikki пишет: Небольшой комментарий по судакам, пойманным сегодня.

Первый поводок с грузом и пр. остался в камнях.
При навязывании второго поводка узел не удался и крючок оказался навязанным на петле , наподобие отводного поводка. Длина петли ок 1,5 см, по отношению к поводкому флюрику крюк, тем не менее, был ориентирован правильно :blush:
С учетом времени ловли и жары поимка рыбы была маловероятна и перевязывать поводок просто поленилась. Однако при забросе началось: на резинку бросались влет , едва она оказывалась в воде. Стабильность эффективности такого монтажа с петлей нужно перепроверить.
Наверняка, такой монтаж с петелькой был когда-нибудь кем-нибудь придуман, но у меня получилось случайно, и достаточно успешно.

И еще, на паузах дала леске "полоскаться" свободно с хорошим провисом , подводная суета вокруг резинки замечательно "читалась" по плетенке.
Наверняка для многих это прием не новый и хорошо известный.


Ловила вчера и с петелькой и без. С петелькой поклевок было больше. Размер петельки сократила с 1,5 см до 0,5 см - более эффективно.
Ничуть не претендую на чистоту эксперимента , т.к. с моими навыками и при такой погоде как вчера о выводах говорить рановато.
Опять таки, Маас река с сильным подводным течением, что дает доп анимацию силикону, в стоячей воде все может быть совсем по-другому.
Спасибо сказали: Vadim, Viktor[Alex], виктор, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, Valentin и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июль 2015 18:01 #54 от виктор
виктор ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
В воскресенье ездил с товарищем в Neuss на Rein.Хотели половить судака.,
Поймали несколько окуней с ладошку на polaris и на tiogu клюнул лещ 2,5 кг,
взял прямо в (рот) на каролину.

Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, KR, sviktor1961, Valentin и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 июль 2015 18:18 - 13 июль 2015 18:57 #55 от виктор
виктор ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Фото






Не важно, сколько дней в твоей жизни.
Важно, сколько жизни в твоих днях.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Oleg G., Tofik, KR, login, sviktor1961 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 июль 2015 12:00 - 14 июль 2015 12:13 #56 от Kochevnik
Kochevnik ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
ДВС всем!
Очередной отчет с Малой речушки. Ездил один.

12 июля 2015.
Как надо отмечать день рыбака.

По причине сильнейшего ветра, ни о каком Street Fishing или Beach Fishing не могло быть и речи. Ну что же, как же День Рыбака и без рыбалки! Решаю свалить на Малую Речку и попартизанить на Лобастого.
Время в пути пролетело не заметно. Думал только о том, что бы меня там не сдуло. Приехав успокоился. Речушка в низине и на наших точка вполне комфортно. Ну, терпимо. На первой точке через полярики наблюдаю Его Величество, в гордом одиночестве курсирующего вдоль струи. Размерчик самый то, 300-350 гр. Зашхерившись кидаю Секси Минноу. На третье проводке удар! Полсекунды держу, и он посылает меня ко всем чертям. Понятно, что на поклевки больше расчитывать не придется. Ладно, ставим 2 гр. и убийственный Polaris от CF моторка УФ. Знаю, окушок там стоит. Несколько забросов, два-три тычка без реализации.
Двигаю дальше. Хочется побольше походить. Вторая точка радует постоянными поклевками мелкого хулигана.
Вложенный файл:

Но не засекается. Ну, самый то мормышинг практиковать. Мормышка 1,2 гр с подсадкой мотыля Беркли. Первый заброс приносит вот такого нано-жерешка!
Вложенный файл:

Радовали и такие толстячки.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Ладно, партизаним дальше. Цель то, все-таки Лобастый. Еще проверив пару мест и получив с них вялые поклевки полосатого подхожу к заветному месту. Время уже первый час, надо бы соблюсти традицию и подкрепится. Все-таки День Рыбака! Скромненько и со вкусом.
Вложенный файл:

В округ красота! Лес, птички, журчанье речушки. После первого и второго накрапывания дождя я высох уже. Настроение классное. В общем, единение сприродой!
Ну, теперь, проверим место, где прошлый раз микроколебалочку атаковала торпеда под 700 гр. Подкравшись, дела недальний заброс. И когда колебалка практически подошла к берегу из-под дерева, поваленного поперек речушки вылетает не одна, а стая торпед! В общем, стайка из 5-6 особей, размером в 400-450 гр и два красавца под 800 гр! Такого я не ожидал! Поинтерисовавшись моей цацкой, чуть ли не понюхав ее сваливают обратно. Делаю забросы ближе к укрытию. А это всег навсего 5 м. Проводка 3 м. Всё. Картина та же, вылетают и игнорят. Кидаю Секси Минноу. Выскочил только старшОй, под 800 гр. Ноль имоций! В общем развлекался я с ними около часа. Картина маслом. Колебло их интересовала, но не более как просто позырить, чего там блЯсит. Выходили или всей стайкой или два старших или один. Вальяжно, как акулы проплывали рядом с приманкой и все. Но красота! Вода прозрачная как слеза. И вот торпеда с широкой спиной и ярко красными плавниками проплывает рядом с приманкой, даже сопровождает ее исё. Я практически все забросы чуть ли не с положения лежа делал. Лобастые подплывали на расстояние вытянутой руки. Красота! В общем на любовавшись пошел к еще одному любимому месту. Может и хорошо, что атак не было. На коротке в 2-3 м атака 800 граммовой торпеды не знаю чем могла закончиться.
Ну вот и очередной полигон. Да водичка из речки ушла… Там где мы в прошлый раз проходили брод по колено, теперь воды чуть выше щиколотки. Колебло в 2,2 гр.сине-голубого цвета и блесящее с обратной стороны полетело на разветку в 15 метров. Кстати на счету этой блесенки 5-6 лобастых, в полне достойного размера. Блесенка ложится не далеко от кустика. Два оборота и удар! Фрик сказал «вжик», палочка сгибается и гасит удары. По ощущениям не крупный малчОнка сел. Но дерзкий! Такой фонтан выдал на ударе! Потихоньку вывожу. И этот капризный в какой-то момент выскакивает из воды, делает свечку, затем встает на хвост испоняет на хвосте великолепную джигу-джигу и показав мне «фак» благополучно линяет в родную стихию. Бог с тобой, малыш! Ты мне выдал адреналин. Когда вся эта картина происходит на выбросе, метрах в 15-12 от тебя, на такое зрелище можно смотреть бесконечно.
Дадим отдохнуть этому месту. Перехожу на окуневое место. Поларис и 2 гр. И пошла развлекуха! На каждом забросе дерг-дерг! От спортивных до 150-200 гр полосатиков.
Вложенный файл:
Вложенный файл:

Возвращаемся к Лобастому. Первый заброс и вот такой монстр позарился на форелевое колебло!
Вложенный файл:

И вот он, третий финальный заброс по теме. Полет 15 метров. Два оборота, удар! Опять фрик . Но уже он сказал «в-ж-и-и-и-и, в-ж-и-и-и-и!» Опять атака на выбросе была. И вот 15 метров борьбы. От который кайфуешь! Лобастый натянул шнур, и как трактор пошел к спасительному берегу кустами. Пришлось арейкой его перенаправить. С трудом но уговорил его изменить траекторию. Не охотно, но сдался уже у самых ног, обдав меня брызгами. Вот ОН, Его Величество Лобастый!
Вложенный файл:

И так, культурную прогамму я выполнил. Лобастого взял, полосатых погонял, налюбовался торпедами (надо этой семейке имена придумать), воздухом подышал, от цивилизации сбежал. Что еще надо?
День Рыбака отметил как положено!
Всем хорошего настроения и доброго здоровья!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sarbas, Илья Муромец, alexb, Catcher, Oleg G., alekc, Tofik и ещё 11 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 июль 2015 23:39 - 14 июль 2015 23:43 #57 от Vikki
Vikki ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Вчера-сегодня команда Мэтров в составе Вадима, Николая Че, Владимира Koscha и Владимира ловили на Маасе и Ваале в Голландии и Германии.Погода была отвратительная с дождями и низким давлением. Рыба просто спала, но все успешно отловились. На то они и Мэтры :klass











Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Tofik, login, sviktor1961 и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 июль 2015 15:35 - 15 июль 2015 15:39 #58 от alexb
alexb ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Ольга, Вадим, Николай, Володя, Koscha!!!
Молодцы!!!
Вложенный файл:

Вложенный файл:


А, я сегодня на озере ловил плотву, краснопёрку, леща на микро(мини) колебалки. Очень странно но окунь на колебло сегодня почти не клевал, за всё время (5-6 часов )проведённое на озере поймал наверное штук 5. И резину окушок сегодня тоже игнорировал.

Фотки плотвы, краснопёрки и окуней не делал, сфотал только подлещика.






Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, Oleg G., alekc, Tofik, login, sviktor1961, alex-balchasch и ещё 6 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июль 2015 09:07 #59 от sviktor1961
sviktor1961 ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
Вчера вечером рыбачил на Вардерзее!
Выплыл в половине шестого, приплыл на место заякорился
стал пробивать участки где мог стоять окунь!
На первой же проводке, почти у самой лодки клюнул хороший окунь,
тяжесь на конце лески ощутил сразу, фрикцион срабатывает при его потугах!
Подтянув его к поверхности, сход!Ну думаю здесь он пасётся и был прав!
За час с хвостиком поймал больше двадцати штук хороших окуней!
И что интересно было, после того как окуни откусили хвостик у приманки на неё они ещё лучше стали клевать!

p.s. Под лодкой глубина была около семи метров!



















s.viktor 1961

Спасибо сказали: Vadim, виктор, sergej70, Илья Муромец, alexb, Oleg G., alekc, Misha Muzikant, Tofik и ещё 7 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 июль 2015 18:34 - 16 июль 2015 19:02 #60 от alexb
alexb ответил в теме отчёты о рыбалке за июль
А, я сегодня с 9.00 рыбачил, на том же озере. До 11 часов рыба бастовала сменил пару мест. Так и ничего не поймав, разве что пару невнятных тычков. А в 11 , как будто кто то выключатель включил . Клевало почти на каждом забросе. Плотва, краснопёрка и мелкий подлещик, иной раз не давали блесне упасть, брали на падении слёту, а если всё таки блесна доходила до дна, то её там поджидал хороший окунь. В какой то момент поставил глубинный воблер и на него на первом же забросе хапнула мамка на вскидку больше метра , но к сожалению сошла. Фотки не делал т.к. каждый день одно и тоже. Сфотал только первого окушка.



Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Oleg G., alekc, Tofik, sviktor1961, alex-balchasch, Valentin, heide и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4574
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе18559
Всего посетилиВсего посетили19525108

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.