^ Наверх

Наше рыболовное общество (Verein)

25 апр 2014 09:08 #31 от Sarbas
Что дневных карт нет очень жаль.А вот свой водоем это здорово!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Ruslan71, shimano

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 09:36 #32 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Наше рыболовное общество (Verein)
Дневных карт на участки липпы пренадлежащих фербанду не существует вообще, ни один ферайн не выдает такие, только если участок реки пренадлежит директ ферайну.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 11:47 - 13 янв 2017 21:56 #33 от shimano
shimano ответил в теме Наше рыболовное общество (Verein)
Все правильно, все наезды друг на друга в личку.
Ближе к делу
Ну вот вроде сделал если что то не так и не там сразу сообщаем.
По Реке Lippe по рекомендации Андрея
и Игоря
Поставил только начало и конец отрезков также и для Каналов
Сделайте фото я потом поставлю.
Ссылка на Карту
Нужно только кликнуть на заначек и появиться название и фото (уж какое нашел)
Но мне лично эту Карту удобнее через Googl Планета Земля смотреть.
Рекомендую всем,сразу названия и фото.
Ссылка на скачивание файла прилагаю тоже в zip. 3,1 КВ
Распаковать сам файл в форм. KMZ открывается только через Googl Планета Земля .
Ну а если у кого будет терпение и более знаком с местностью и картой и даст мне точки по отрезкам то можно и это организовать.
Модераторы пускай на главную страницу поставят.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, w.o.w.a.79, __EXSTREME__, Misha Muzikant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 11:53 #34 от Ed
shimano спасибо,за проделаную работу!!!:peace

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 15:11 #35 от Vagif
Всем привет !!! :peace :peace :peace

Почитав все посты,пришел к выводу,что люди думают,будто бы Вадим хочет на ком-то обогатиться !!!!

Поверьте,все отчеты,да и все все остальное,что делают ребята на сайте(Модераторы,активные участники )это все только для НАС !!!!!!!
Разве не приятно вечерком почитать отчеты,съездить на совместную рыбалку,пообщаться???а теперь и Verein есть,да люди годами мечтают туда попасть-а тут свой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята,спасибо вам огромное за проделанную работу .
:klass :klass :klass :klass :klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 21:10 #36 от Окунь
Окунь ответил в теме Наше рыболовное общество (Verein)
Хотел бы написать пару строчек о том кому пренадлежат водоемы в Германии и как их получить (если конечно интерестно)

Постораюсь обьяснить просто, но не с юридической точки зрения. Допустим я фермер Мюллер и имею участок земли в 20 га. По моей земле протекает речка Рур около 50 м в длину и 20 м шириной (участок 0,1 га). Такой меленький участок не кому не нужен, но по закону мне надо за ним следить " Verpflichtung zur Erhaltung und Hege eines der Größe und Beschaffenheit des Gewässers entsprechenden artenreichen heimischen Fischbestandes". Время на это у меня нет и желания тоже, но я знаю что у моего соседа есть участок в 0,3 га, а у брата в 0,5 га. Так вот все эти ребята когда то в середине 19 века обьеденились в так называемые "Genossenschaften". На пример Die Ruhrfischereigenossenschaft у которого 1.330 га водяной площади НРВ. Например Ruhrfischereigenossenschaft имеет права на Реки Рур со всеми его притоками как Ленне, Фольме и.т.п. Участки этих рек можно арендовать офицальным обществам (без общества вообще нет возможности). Контракты на аренду доются как правило на 10 лет. И так общества арендуют участок зарыбляют и ни кого не пускают выбивать рыбу.

Проблема в том, как получить участок. Ruhrfischereigenossenschaft отдала в аренду все свои участки. Если заканчивается аренда
10 лет, то Ruhrfischereigenossenschaft спрашивает общество, не хотят ли они продлить аренду. Если хотят, то аренда продливается на новых условиях. Спрашивать другие общества ни кто не будет. Чем поздже создано общество тем сложнее.

О каких суммах мы говорим. Скажем реки с хорошим качеством воды как Ленне стоят около 1.000 € - 2.500 € в год за гектар (10.000 м2). Думаю теперь многие знают реку в которй приживается форель. Скажем мы говорим о реке шириной 20 метров в среднем. 1 га это участок в 500 метров длину стоимостью 1.000 €. Реки делятся также по Ertragsklasse начиная от 1б больше 120 kg рыбы в год на га до 0, в зависимости от фауны и т.п. Скажем в средем около 30 кг в год.

Я стараюсь много рыбы не брать, но иногда 1 - 2 беру. Скажем по форели 15 шт в год (около 6 кг). Значит нужно всего 5 таких рыбаков, чтобы выбить весь прирост рыбы в год, при этом мы говорим о аренде в 1.000 € (и рыбаке который берет не так много. А многие берут больше нормы). Не зарыбляя водоем можно допустить 5 человек, что обойдется каждому в 200 € годовой взнос при этом не платя взносов Verband DAFV, Verband Westfalen und Lippe, Sportverband и.т.п. Очеь простая математика. Поэтому только большие общества могут себе такое вообще позволить (я говорю о реке типа для форели). На пример общество города Хаген, которое арендует Фольму имеет около 250 членов и годовой взнос у них около 100 €. Если отнять взносы и страховки у них где то 17.500 € в год на аренду и зарыбление. Этой суммой можно работать обществу. С прудами обстаит дело немного дешевле (от 300 / 400 € за га, не не намного проще получить). Но работа над этим идет.

Годовой взнос был выбран столь низким, что-бы собрать и организовать русскоязычных рыбаловов в одну организацию и дать права на рыбалку в тех местах где часто покупают дневные путевки (Канал т.е. так называемую Verbandskarte (Westfalen und Lippe)). А дальше будет все продвигатсься по желанию членов общества. О зарыблении водоемов Westfalen und Lippe писать не буду, т.к. это уже описанно.

Конечно Лиликс Фишинг тоже заинтересован в своих водоемах, и зарыблении, но для этого нужна финансовая масса, т.е. количество членов. Может быть форум не совсем простая платформа что бы говорить о целях общества. Для этого можно просто позвонить Вадиму.


P.S. На пример для членов общества появилась возможность поехать на чемпионат мира по ловли спинингом с берега в Болгарию и соревноваться с Шаниным и т.п. Если у вас есть интересс, и я говорю на полном серьезе позвоните Вадиму. Есть при этом и сложности, но я говорю о возмозности, которых нет у не организованного рыбака.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, Smirnoff, виктор, Rudi V, Windmill, w.o.w.a.79, shimano, alekc, Misha Muzikant и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 апр 2014 23:18 #37 от Ed
Удалил все посты, не касающиеся темы и вносящие раздор в наши ряды.
Всем желаю удачных выездов на рыбалку в выходные .:fishing:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 мая 2014 19:02 #38 от alex-balchasch
alex-balchasch ответил в теме Наше рыболовное общество (Verein)
Всем привет!

Случайно заглянул к вам на форум и понял не зря. Нахожусь в поисках ферайна не подалёку от дома, но не везде так просто войти.
В основном до сих пор ездил на райн или в голландию, но расстояния не маленькие и уходит слишком много времени на дорогу, поэтому есть желание присоединиться в вашему обществу.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся!
Спасибо сказали: виктор, Vagif, Skorpion

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

25 мая 2014 19:15 #39 от Окунь
Окунь ответил в теме Наше рыболовное общество (Verein)
Контактируйте Вадима, он выдаст все документы. Годовой взнос 50 € - в него входят разрешения на ловлю на каналах, в реке Липпе и других водоемов Вестфален Липпе.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, Vagif, w.o.w.a.79, alex-balchasch, Skorpion

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1156
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе25359
Всего посетилиВсего посетили19531908

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.