^ Наверх

Рыболовные и туристические туры Сергея Мезенцева.

28 нояб 2016 10:19 - 02 янв 2017 18:25 #1 от Илья Муромец
Дорогие друзья, вам, вашей самье и друзьям представляется огромная возможность отдохнуть, половить различную рыбу всевозможными способами на большом колличестве водоемов, посмотреть различные достопримечательности, красоты природы и архитектуру старинных городов Европы.
Организатором наших туров выступает Сергей Мезенцев, спортсмен долгое время живущий с семьей в Чехии, автор ряда статей на рыболовную тематику в российских и чешских изданиях, вдохновитель и организатор чешского клуба мормышечников, менеджер сб. России на прошедшем Чемпионате мира в Чехии по ловле рыбы спиннингом с берега и многое другое.


На данный момент вашему вниманию представляется отдых в Северной Чехии.
Вы можете в течении нескольких дней половить на поплавочную снасть и донку солидных карпов (культовая чешская рыба),а также форелей и американских гольцов на мормышку и мушку, не говоря о ловле плотвы, лещей и подлещиков на поплавок и фидер. Для желающих освоить новый способ ловли, организованы курсы по обучению ловле на мормышку по открытой воде, способу, в корне отличающимся, от привычной россиянам, летней вертикальной ловле на мормышку с боковым кивком, рыбалки на реке Лаба, по-чешски — Лабэ, больше известной под своим немецким именем — Эльба где можно половить крупного сома, чешские «рыбники» — искусственные водоемы, образованные плотиной. Многим из них уже более ста лет. Рыба в таких водоемах водится в изобилии. Карась, плотва, окунь — не главные обитатели этих вод. Здесь можно поймать щуку, белого амура, радужную форель и карпа. В некоторых «рыбниках» карпы достигают длины 80–100 см. Чешские «рыбники» имеют совершенно различные размеры зеркала, глубины, показатели поступающей воды из ручья, поэтому в этой стране всегда найдется удачное место для ловли в любых погодных условиях — в жару, при резком похолодании или, как в конце июня этого года, наводнении. Обычно можно найти такой «рыбник», на который катаклизмы природы оказывают меньшее воздействие, и удачно порыбачить.

Особое место в чешской рыбалке занимают малые реки. Петляя вдоль дорог, эти реки несут удивительно чистые воды. Чистота в Чехии вообще изумляет, а прозрачность рек поражает. По их водам не плывут пластиковые бутылки и радужные нефтяные пятна, зато в них в изобилии водятся хариусы и ручьевая форель-пеструшка.

Вы уже наверное знаете и видели видео с поездки нескольких членов нашего клуба Lilix в Чехию в гости к Сергею Мезенцеву где учились у Сергея ловле карпа на летнюю мормышку спиннинговой снастью. Тем кто не видел предлагаю вашему вниманию






Кроме выше описанной ловли, результаты которой можете видеть на фото (ручаемся за оригинальность снимков — все рыбы пойманы в северной Чехии) здесь, на границе с Германией есть все условия для семейного отдыха — пешие (nord walking) и велосипедные прогулки по обе стороны чешско-немецкой когда-то границы, купание в открытых бассейнах с отлично отлаженной инфраструктурой, посещение бобслеевой трассы (работает и летом), а также походы по территории самого маленького заповедника в Европе — национального парка Чешская Швейцария, включая подъем к Правчицкой бране (6 км). В зависимости от сезона побываете на летних пивных праздниках разных городских пивоваров или на осенних торжествах по случаю окончания сбора винограда или яблок, где попробуете молодое вино или сидр.

Не останутся забытыми и любители зимних радостей — подледной ловли окуней и форелей, горных и беговых лыж. Ну и конечно не забудем о праздновании Рождества и Нового года с последующими балами.



Все это происходит в радиусе 35 км от вашего проживания — в маленьком семейном пансионе на территории Германии. Кстати, если Вам захочется прикоснуться к сокровищам мировой культуры, так через час езды на автомобиле, проехав 70 км, Вы окажетесь в центре Дрездена.

Количество участников тура
Минимальное количество рыбаков 2 человека, максимальное 4 человека.

Возможно увеличение группы до 10 человек, но это обсуждается отдельно!

Сезон проведения тура
Здесь интересно круглый год, но для ловли:

Карпа — при открытой воде — круглый год, включая зимние месяцы, правда тогда поклёвки редкие и осторожные, лучшее время весна-лето-осень, наилучшее — август, сентябрь, октябрь, начало ноября.

Форели и американского гольца — с 16.04 по 31.08 спиннинг, мушка + мормышка; с 01.09 по 31.11 мушка + мормышка.

Стоимость тура
70 Евро в сутки при 2х местном проживании(35 Евро с человека). Завтрак включен в стоимость.

В стоимость входит

- проживание в 2х местном номере, туалет и душ в номере
- завтрак
- встреча, проводы в аэропорту
- помощь при оформлении документов на рыбалку
- первоначальное ознакомление с условиями рыбалки прямо на месте ловли в нашем регионе (месте проживания)

В стоимость не входит

- сопровождение при ловле сомов на Эльбе - ловля, аренда лодки с мотором, снастей (квок, спиннинги, приманки) инструктор обговариваются отдельно
- сопровождение при ловле трофейных карпов и лещей (до 70 см) на Эльбе - ловля, снастей (тяжелый фидер), приманки (прикормка, бойлы) инструктор обговариваются отдельно
- сопровождение при ловле форелей, щук на озере с билбоата - ловля, аренда , билбоата, вейдерсов, ласт и инструктор обговариваются отдельно
- сопровождение при ловле трофейных жерехов (д​​​​о 80 см), окуней (до 40 см), карпов и сомов на преграде Слапы - ловля, аренда лодки с мотором, инструктор обговариваются отдельно
- сопровождение и услуги переводчика при экскурсиях в бассейн, в Национальный парк Чешская Швейцария, Дрезден, Либерец и иные места по предварительной договоренности
- помощь в больницах при острых заболеваниях

Дополнительно оплачивается

Разрешение на ловлю в не форелевых водах, принадлежащих Чешскому рыболовному союзу.

на 1 день: взрослые — 15 евро, дети — 7.5 евро
на 2 дня: взрослые — 30 евро, дети — 15 евро
на 7 дней: взрослые — 36 евро, дети — 18 евро
на месяц: взрослые — 90 евро, дети — 45 евро

Разрешения на ловлю в коммерческих водах. форелевых и не форелевых — от 8 до 16 евро каждый день, независимо от количества дней.
Обучение ловли на мормышку по открытой воде — оговаривается индивидуально.


При желании аренда автомобиля
Опель корса — 16 евро в день + топливо.
Шкода фабиа комби — 20 евро в день + топливо.

По предварительной договорённости возможна аренда снастей или удилищ (катушки привезёте с собой, так делает большинство приезжающих) и аренда велосипедов.

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Alex, Vital42, Александр, Skorpion и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 нояб 2016 08:26 - 02 янв 2017 18:26 #2 от Илья Муромец

Туристические и рыболовные туры в Швецию от Сергея Мезенцева


Вашему вниманию предлагаются туры в Швецию. С нашей стороны: организация проживания, трансфер из Германии(при желании можете добраться своим транспортом), на месте ознакомление со всеми способами ловли, включая мормышки и нахлыст, сопровождение по озерам и реке, завтрак обед. Так же экскурсии с опытным гидом по городам Гетеборг и Стокгольм. Старинная архитектура,история, замки, музеи шведских городов, а так же невероятно красивая, первозданная природа, леса, реки, озера, различные виды рыб и способы рыбалки не оставит никого из вас равнодушным.



Самое главное развлечение места куда мы предлагаем вам поехать это ловля озерной форели. Иногда попадаются щуки и приличные окуни, но основной объект - форель от 40 до 65 см, хотя бывает попадаются экземпляры и по крупнее.
Ловится в основном на спиннинг и нахлыстом, но на некоторых озерах можно и на поплавок или на фидер (донку).
При желании вы можете половить и на реке, но только нахлыстом. Ловить можно с берега, с лодки, с боата. Еще очень много грибов и ягод, иногда и летом,но в основном в сентябре.





_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, shimano, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Vital42, Skorpion, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 дек 2016 12:02 - 02 янв 2017 18:27 #3 от Илья Муромец

Чехия. Рождественская рыбалка с Сергеем Мезенцевым.


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm, Vital42, Skorpion, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 дек 2016 14:24 - 02 янв 2017 18:27 #4 от Илья Муромец

Сергей Мезенцев. Ловим по чешски.


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, Vikki, ssm, Vital42, Artem79, ВальтерБ, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 дек 2016 11:25 #5 от Илья Муромец

Друзья, у вас есть отличная возможность посетить красивейшую своей природой и рыбалкой страну Швеция с Сергеем Мезенцевым. Сергей расскажет и покажет вам мастер классы по ловле различными способами. Если вы заинтересованы в этом пишите мне, задавайте свои вопросы и т.д.


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Vital42, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

02 янв 2017 18:33 - 02 янв 2017 18:36 #6 от Илья Муромец
Фидерная ловля леща в Чехии на реке Лабэ(нем. Эльба)


Видео от журнала "Рыбачьте с нами" www.rsn.ru

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Vital42, Александр, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2017 12:32 #7 от Илья Муромец

Друзья, вашему вниманию видео о ловле форели на спиннинговую мормышку и отводной поводок в Чехии на "диком" водоеме и на платнике с Сергеем Мезенцевым. Видео предоставлено одним из членов клуба "Ловим на мормышку" Alexandr Surin (Samara) .

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, heide, ssm, Skorpion, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 янв 2017 13:10 #8 от Илья Муромец
Друзья, пришли отличные новости от Сергея Мезенцева для любителей ловли со льда. Сергей приглашает всех желающих в Чехию на зимнюю подледную рыбалку. Лед на разрешенных водоемах уже встал и у вас есть возможность половить различные виды рыб, например щука, плотва, окунь, форель и т. д.
Стоимость разрешения недельного около 35 евро + месячное рыболовное удостоверние - 8 евро
Стоимость проживания остается прежней.
Ловить можно 7 кг рыбы, в них должна быть или только белая рыба или 2 карпа (напр. каждый по 1 кг) + % кг белой рыбы.
Стоимость проживания прежняя.
При желании можно арендовать или преобрести ледобуры, удочки, купить мормышки и приманки (искуственный опарыш, червяк, мотыль).




У кого есть желание пишите, звоните, дерзайте!!!

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Александр, Skorpion, kokon, norgefishing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 янв 2017 09:34 #9 от Илья Муромец
Рыбалка в Чехии с Сергеем Мезенцевым. Видео Станислава Радзишевского.



_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, ssm, Skorpion, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

30 янв 2017 13:54 #10 от Илья Муромец
Сергей Мезенцев. Продукция "Волжанка" в Швеции, Чехии и Майами(США)


_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, sviktor1961, heide, Александр, Skorpion, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2259
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе16244
Всего посетилиВсего посетили19522793

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.