^ Наверх

Продление ангельшайна.

12 март 2016 18:35 #11 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Продление ангельшайна.
-и вот заплатив этот "рыбацкий" налог, на каких "не коммерческих" водоёмах вы имеете право рыбачить? Неужели по всему NRW?

Я в Нидерзахсене такой налог не плачу, но чтоб порыбачить на водоёме Х, я должен либу вступить в Angelverein, которому этот водоём "принадлежит" и я плачу один раз вступительный сбор около 100 евро и ежегодный взнос 80-90 евро. Если я хочу порыбачить в соседней речке у меня за огородом, но которая не "принадлежит" моему ферайну, то я должен либо в этот ферайн тоже вступить (стоимость смотри выше), либо покупать гостевую карту-разрешение от 10 до 40 евро за день или выходные или за неделю/месяц (-цены на гостевые разрешения во всех ферайнах Нидерзахсена разные). Вот такое блин кино..... :(

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Александр, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2016 18:49 #12 от alexb
alexb ответил в теме Продление ангельшайна.

ВальтерБ пишет: - Вот такое блин кино..... :(

Ты как с Луны свалился.
Такое "кино" в Германии везде. За исключением, открытых участков "Freies Gewässer"(там нужен только ангельшайн) на водоёмах типа Ельба. А так или вступай в общество или покупай карту. Платники совсем другое дело, это частное владение и здесь, ты платишь непосредственно владельцу или арендатору, за оказанные тебе услуги, в частности, за то что он запускает рыбу и содержит водоём в порядке.
Спасибо сказали: Vadim, taxist, Alex, Александр, ВальтерБ, Nikita, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2016 19:22 - 12 март 2016 19:27 #13 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Продление ангельшайна.

alexb пишет:

ВальтерБ пишет: - Вот такое блин кино..... :(

Ты как с Луны свалился.
Такое "кино" в Германии везде. За исключением, открытых участков "Freies Gewässer"(там нужен только ангельшайн) ......


Александр, привет!
-и где эти Freies Gewässer на Эльбе??? Хочу на Эльбу! Уж очень мне летняя Эльба в районе Горлебена, с её ,местами длинными песчаными берегами и старыми коряжистыми ивами, с подмытыми корнями, растущими повдоль берега мою родину напоминает: -реку Иртыш от Омска почти до самого Тобольска. Там очень похожие ландшафты. :) :) :)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Alex, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2016 19:54 #14 от sinulis
sinulis ответил в теме Продление ангельшайна.

alex5400 пишет: Парни, это не совсем так. Ангельншайн дают на всегда, а платишь ты типа "налог на рыбалку" в NRW. Можно за год заплатить, а можно - за 5 лет. Можешь вообще не платить если ты не собираешься в NRW рыбачить.

А если пойти скажем сейчас или летом и продлить?Какая дата будет?

Число не играет роли. Ты платишь налог за год. Не важно когда - сумма всегда одинаковая. Так что иди платить в январе.

В том и дело что я хотел заплатить сейчас.В нашем ферайне ставят печать для рыбалки на ферайновских озерах.Всегда ставят до конца февраля а так как у меня в этом году кончается разршение поставили только до конца года.Вот я и хотел продлить чтобы печать из ферайна поставили до конца февраля чтобы не бегать потом с нового годо за шефом ферайна.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2016 20:34 #15 от alexb
alexb ответил в теме Продление ангельшайна.

ВальтерБ пишет: -и где эти Freie Gewässer на Эльбе??? Хочу на Эльбу!

К сожалению могу сказать только за Гамбург, но можно погуглить на предмет Deutschland-Freie Gewässer. Может ещё чего выскочит.

www.elbetreff.de/elbe/Angeln/hh_freie/index.htm

На Главной карте выбираешь к примеру Region 3 , слева внизу кликаешь на зелёный прямоугольничек и у тебя всё высвечивается где можно так, где нужно путёвку покупать, а где вообще нельзя.



Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, sergej70, Слава, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2016 21:16 #16 от Alex
Alex ответил в теме Продление ангельшайна.
sinulis ну тогда придётся топать в орднунгсамт, и там объяснять ситуацию. Иначе с тебя там за этот год ещё раз сдерут.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2016 21:17 #17 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Продление ангельшайна.

alexb пишет:

ВальтерБ пишет: -и где эти Freie Gewässer на Эльбе??? Хочу на Эльбу!

К сожалению могу сказать только за Гамбург, но можно погуглить на предмет Deutschland-Freie Gewässer. Может ещё чего выскочит.

www.elbetreff.de/elbe/Angeln/hh_freie/index.htm

На Главной карте выбираешь к примеру Region 3 , слева внизу кликаешь на зелёный прямоугольничек и у тебя всё высвечивается где можно так, где нужно путёвку покупать, а где вообще нельзя.


Спасибо, Александр за подробную информацию! Я до сегодняшнего дня не знал ничего о этих FREIE GEWÄSSER - просто не интерессовался. Наверное, потому, что всегда был уверен, что бесплатным в Германии бывает только сыр в мышеловке......
А вот сайт и форум elbetreff.de мне хорошо знаком - там столько — Эй, птичка, летим со мной, там столько вкусного!! полезного!!
(!!!!) :laugh: Мульт вспомнил старый - все его видели! :laugh:
Вот он. Всего-то 4 минуты длится. ;)



:) :) :)

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, login, heide, Alex, Слава, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2016 21:23 #18 от Andrej74
Andrej74 ответил в теме Продление ангельшайна.
мульт из моего детства :laugh: ,как давно это было :(

С уважением, Андрей
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Слава, ВальтерБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

12 март 2016 22:48 #19 от sinulis
sinulis ответил в теме Продление ангельшайна.

alex5400 пишет: sinulis ну тогда придётся топать в орднунгсамт, и там объяснять ситуацию. Иначе с тебя там за этот год ещё раз сдерут.

По ходу так и придется делать.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Alex, ВальтерБ, Andrej74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Pael
  • Юрий_72

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2635
Вчера посетилиВчера посетили3093
На этой неделеНа этой неделе16620
Всего посетилиВсего посетили19523169

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.