^ Наверх

Джиг головки своими руками

07 фев 2014 07:58 #1 от Илья Муромец
Илья Муромец создал тему: Джиг головки своими руками
А джиг-головки кто-то из вас льет? Какого размера крючки предпочтительнее по судаку на Рейне?
Кстати, как вам мой баннер в подписи?;) :laugh:

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, виктор, Starlej22, ВальтерБ, Sadko76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2014 09:37 #2 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Джиг головки своими руками
Добрый день.

Andre думаю что джигголовки многие выливают сами.Вот что у меня получается.






А на счёт размера крючков однозначно сказать не могу.Я использую разные размеры ,в зависимости от размера и вида силиконовых рыбок.Если использую добавочный тройник ,то беру крючки покороче.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Tofik, ВальтерБ, Sadko76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2014 15:19 #3 от Ed
Иван, какой фирмы крючки используешь ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2014 15:32 - 07 фев 2014 15:42 #4 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Джиг головки своими руками
Ed привет.Крючки на фото если не ошибаюсь от гамакацу, очень острые ,ещё пользуюсь от VMC красными,но они мне не очень нравятся, хочу теперь заказать VMC черные не крашенные крючки,слышал что они лучше .Красные немного грубоваты на мой взгляд,часто сходы при осторожных поклёвках.С гамакацу такого почти нет.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik, Ed, Sadko76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2014 15:46 #5 от Vadim
Vadim ответил в теме Джиг головки своими руками
Иван,не советую.Я купил,они ничем не лучше красных,плюс к этому не соответствуют размерам,они меньше.Если красный крючок номер два,то чёрный нужно брать номер три.Я отдал товарищу выливать,как будут готовы выставлю фото и чёрных и красных,что бы можно было сравнить.
Что касается красных крючков,то они конечно не такие острые,как Гамакатцу,но зато и не так быстро тупятся.Если Гамакатцу зацепится за камень,то жало сразу загибается и заточить его до первоначальной остроты не получается.Поэтому в местах,где много зацепов я чаще пользуюсь красными крючками.Но это моё личное мнение и я его никому не навязываю.
Спасибо сказали: виктор, Sarbas, alexb, Misha Muzikant, Ed, Jura.T, ВальтерБ, Sadko76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

07 фев 2014 16:50 #6 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Джиг головки своими руками
Вадим привет.Тут ты прав.Но я подтачиваю и нормально.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, alexb, Misha Muzikant, Ed, Sadko76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 фев 2014 16:26 #7 от Ed

Sarbas пишет: Крючки на фото если не ошибаюсь от гамакацу, очень острые.

Иван привет! Где ты покупаешь эти крючки? И если можно, напиши ихнию маркировку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 фев 2014 16:33 #8 от Sarbas
Sarbas ответил в теме Джиг головки своими руками
Ed привет.Крючки беру в Angel-ussat в аплербеке .основные номера что я беру 1.0 2.0 3.0
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Sadko76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

24 дек 2014 23:35 #9 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Джиг головки своими руками
В личке задавали вопрос по поводу джиг головок типа e² Shakey Head



так ли они эффективны по отношению к обычным.Однозначно сказать тяжело,но эффект от их использования несомненно есть,во-первых основа "лыжа", она менее застревает в проблемных местах,во-вторых за счет эффекта"ванька-встанька" т.е. приманка после проводки остается в вертикальном положении(более привлекательном для атаки) являются более привлекательными(результативными по поклевккам),плюс приманка наверчивается на пружинку и остается дольше работоспособной.
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Илья Муромец, alexb, w.o.w.a.79, Tofik, Valentin, Sadko76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 март 2018 10:14 #10 от Sadko76
Sadko76 ответил в теме Джиг головки своими руками
Доброго времени суток ! Я лью сам джиг головки, форму джиг головки делаю сам с пластелина любой формы фантазия богата))))) и потом с гипса делаю форму и лью, делаю чисто для себя так как это расходник ,а купить крючки и самому вылить ,дешевле чем купить готовые джиг головки .......
Спасибо сказали: Vadim, login, heide, Vikki, Alex, Vital42, Andrej74, lenne42, norgefishing, Mosg85

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4830
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе18378
Всего посетилиВсего посетили19559991

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.