^ Наверх

Самодельные изделия

01 март 2016 20:53 - 01 март 2016 20:59 #71 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия

koscha пишет: Вчера на работе решил сделать хоть что-то полезное, получились два держака - один вешать на пояс для рыбалки на судака.




@koscha :)
Но, к сожалению, у меня не креативная профессия, поэтому прошу разьяснить, а лучше НАГЛЯДНО показать предназначение сего девайса.
Вижу металлическую петлю/крепление для ремня - или?
Трубка пластиковая (-от "электриков"?) - видимо внутренний диаметр подобран по толшине комля удочки.
Как всё это выглядит в "рабочем" варианте?

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Вложения:
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alekc, sviktor1961, Vikki, ssm, Andrej74, kokon, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

01 март 2016 22:44 - 01 март 2016 22:45 #72 от koscha
koscha ответил в теме Самодельные изделия
В рабочем варианте эта штука висит на поясе и в неё вешается спининг. Обычно для смены приманки некуда пристроить удилище, то катушка ложится в песок или грязь, то спининг барабанит по камням а с этой штукой всё это нам больше не угрожает - опустил спининг в держатель и руки свободны для смены приманки, перекура и т.д.
Делается это примерно за 15 минут из обрезка пластиковой трубы диаметром 30-35мм и длинной 20-30см.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, login, sviktor1961, Vikki, ssm, ВальтерБ, Andrej74, kokon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 март 2016 18:44 #73 от max777
max777 ответил в теме Самодельные изделия
Может комуто будет интересно.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, alekc, Tofik, login, heide, ssm, Слава, ВальтерБ, Andrej74 и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 март 2016 23:21 - 14 март 2016 23:22 #74 от Alex
Alex ответил в теме Самодельные изделия

login пишет: Алекс неплохо выглядят очень интересно как и какие цвета сработают если есть флюорисцентные краски ( лак ,Или еще какие)обязательно добавь эффект увеличется в разы НХНЧ ждем отчета


Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

П.С. в теме "Отчёты о рыбалке" писать не буду, всё уже здесь описал.
Спасибо сказали: Vadim, Sarbas, alexb, alekc, Tofik, Alex_, sviktor1961, heide, Vikki, ssm и ещё 5 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 март 2016 23:27 #75 от Vadim
Vadim ответил в теме Самодельные изделия
Алекс,поздравляю с успешным стартом!!! :peace Приезжай к нам на встречу,получишь неоценимый опыт и много положительных эмоций!!! :welcome Самое главное,не побояться сделать первый шаг!!!
Спасибо сказали: alexb, Tofik, Vikki, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 март 2016 23:57 #76 от Alex
Alex ответил в теме Самодельные изделия
Спасибо Vadim.
На встречу постараюсь приехать.

Самое главное,не побояться сделать первый шаг!!!

да я и не боюсь, просто у меня пока только одна такая удочка. Нужно хотя бы ещё одну укомплектовать(палка - катушка - шнур). Если катушку со шнуром я ещё могу подобрать из того что у меня есть, то со спинном напряг.
_____________________________________________
Забыл написать про покраску Edding'ом 750. Лак все испытания на воде пережил хорошо. Краска почти как новая осталась. Небольшие царапинки есть на ч/б блесне, но на неё была поймана почти вся рыба, так что это нормально.
И ещё я заметил что в тот день клевало в основном на колебалки у которых задняя сторона была серебренная.(у меня одни серебряные, другие золотые).
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, andrej2000, Александр, ВальтерБ и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2016 05:41 #77 от login
login ответил в теме Самодельные изделия
Алекс с обрыблением тебя еще хотел подсказать черный с оранжевым и красный с черным эти два цвета тоже хорошо сочетаются и не раз приносили мне
Хороший улов
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, sviktor1961, heide, Vikki, ssm, Alex, Александр, ВальтерБ и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 март 2016 14:42 #78 от Vadim
Vadim ответил в теме Самодельные изделия

alex5400 пишет: Спасибо Vadim.
На встречу постараюсь приехать.

Самое главное,не побояться сделать первый шаг!!!

да я и не боюсь, просто у меня пока только одна такая удочка. Нужно хотя бы ещё одну укомплектовать(палка - катушка - шнур). Если катушку со шнуром я ещё могу подобрать из того что у меня есть, то со спинном напряг.
_____________________________________________
Забыл написать про покраску Edding'ом 750. Лак все испытания на воде пережил хорошо. Краска почти как новая осталась. Небольшие царапинки есть на ч/б блесне, но на неё была поймана почти вся рыба, так что это нормально.
И ещё я заметил что в тот день клевало в основном на колебалки у которых задняя сторона была серебренная.(у меня одни серебряные, другие золотые).

Алекс,если приедешь,я спиннинг тебе привезу.Только нужно заранее знать,кто приедет,а кто нет,чтобы места резервировать.
Если накладно одному ехать,возьми друзей.
Спасибо сказали: alexb, Tofik, sviktor1961, wolhek, Vikki, Alex, Александр, ВальтерБ, Andrej74, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2016 17:22 - 27 март 2016 17:32 #79 от ВальтерБ
ВальтерБ ответил в теме Самодельные изделия
Всем добрый день.

Подсмотрел у местных сбирулинщиков покупные и самодельные указатели клёва, и решил сам смастерить такие штучки - пригодятся для пассивной ловли любой рыбы. Мне, например, для вечерней и ночной ловли угря.
Время изготовления - 5 минут. Раньше я пользовался "светящимися" кольцами, но у них есть один бо-о-ольшой недостаток - бывает, что при подсечке кольцо перебрасывается через удочку и пока распутаешь, а ночью ещё и не сразу получается, то рыбу можно упустить. А с угрём вообще медлить нельзя - он сразу в коряжник стремится, откуда его уже вряд-ли достанешь.
А эти "штучки" сами слетают с лески при подсечке. Для утяжеления можно во внутрь воды набрать или камешек положить. Ночью можно и светлячёк вложить.

Всё очень просто и понятно из фоток.

Набор необходимого материала и инструмента:
-пластиковое яйцо от киндер-юберрашунга
-10-15 см стальнистой проволоки подходящего диаметра (-у меня нержавейка 0,8мм с работы
-кусочек силиконовой трубочки (-у меня 3мм светящейся трубки из Аскари)
-2 шарика из жёсткого силикона (которые в темноте светятся), хотя можно любые. Даже жёсткие пластиковые подойдут.
-мелкие кусачки-плоскогубцы
-шило-игла, чтоб "яйцо" проколоть.
-клей или "зверской клейкости" изолента-Klebeband.







-с внутренней стороны я закрепил проволоку кусочком "зверской" изоленты. Хотя можно и каплю клея посадить. А можно вообще нафиг ничего не приклеивать - на функционал не влияет, но это уже будет будет не по фен-шую ;) .



Шарики я просто проколол и одел на проволочные усики. Они (шарики) тем и хороши, что их клеить не надо - сидят очень прочно.






Прочность зажима регулируется передвижением кембрика по проволоке - мой кембрик силиконовый и сам не сползает. Можно отрезок резиновой трубочки поставить. Жёсткие пластиковые трубки-кембрики не годятся - они сползают и с жёсткой трубочкой сложно отрегулировать "зажим". Силу зажима настраиваю так, что при хорошей поклёвке или "подрыве" удочки это яйцо просто срывается с лески и падает вниз. Если кому пригодится эта старая идея, буду рад :) .

Mit Petri Heil
Walter der Russe.
Team Wattwurmbader® :)
www.facebook.com/walter.russe.5
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Tofik, alik, login, sviktor1961, alex-balchasch, heide, ssm, Gamer и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 март 2016 18:17 #80 от alexb
alexb ответил в теме Самодельные изделия
Вальтер! Зачёт!
Вот что значит "дёшево и сердито" :klass :klass :klass
Спасибо сказали: Vadim, Tofik, wolhek, Vikki, ssm, Александр, ВальтерБ, Andrej74, Fliegenwedler

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3182
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе21841
Всего посетилиВсего посетили19528390

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.