^ Наверх

Удилище для Дроп Шота

04 дек 2013 12:29 #11 от Илья Муромец
Илья Муромец ответил в теме Удилище для Дроп Шота

Starlej22 пишет: из недорогих для мдж посмотри такой Golden Mean Symphonia SPS-76 UL Street Fishing Rod 2-teilig, Rutengewicht: 87gr, Ködergewicht: 0.5-5gr,нормальное удилище,плюс цена 80 евриков.Для дроп-шота из готовых если найдешь,то Pezon Michel STREET FISHING S-M 210 5-20g проверенное хорошее удилище,цена кажется 129 на него.

Молодцы парни, для меня и 80 евриков черезчур дорого увы:(

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 дек 2013 20:24 #12 от alexb
alexb ответил в теме Удилище для Дроп Шота
Подтверждаю слова Сани(Starlej22) , у меня точно такая-же палочка от Володи(Klang) весит всего порядка 85гр. , работает универсально и как спин , и как джиг , и как дроп шот , ей всё ни почём . Очень рекомендую! Попробуй связаться с Володей может быть он и тебе такую сделает!
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., Tofik, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 дек 2013 21:46 #13 от Vadim
Vadim ответил в теме Удилище для Дроп Шота

Starlej22 пишет: Есть еще такой вариант,сейчас много наших ребят собирают удилища,так вот Володя(Кланг)мне собирал на бланке от кобеласа(точное название бланка я сейчас не помню,можно у Володи уточнить)я им отлично ловил и на дш и джиг,бланк 2.10 и тест до 28 гр обошелся мне в 170 евро(но это и кольца титан и лучшая пробка,если фурнитуру попроще,то дешевле выйдет.)Суть в чем,потом я получил Легенду от Ст.Кроя(цена в два раза выше)а вот по рабочим характеристикам кабелас оказался ни чем не хуже(ловил на него и наноокуней:) и судаков под 90 см,и с теми и с теми справлялся на отлично,в итоге у меня даже мысли не возникло его продавать,отдал племянику.)Так что рассмотри как вариант.


Александр,сбрось мне в личку,как связаться с Володе и какую палочку для дроп шота у него заказать.
Спасибо сказали: O.K., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 дек 2013 22:24 - 04 дек 2013 22:27 #14 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Удилище для Дроп Шота

Starlej22 пишет: Есть еще такой вариант,сейчас много наших ребят собирают удилища,так вот Володя(Кланг)мне собирал на бланке от кобеласа(точное название бланка я сейчас не помню,можно у Володи уточнить)я им отлично ловил и на дш и джиг,бланк 2.10 и тест до 28 гр обошелся мне в 170 евро(но это и кольца титан и лучшая пробка,если фурнитуру попроще,то дешевле выйдет.)Суть в чем,потом я получил Легенду от Ст.Кроя(цена в два раза выше)а вот по рабочим характеристикам кабелас оказался ни чем не хуже(ловил на него и наноокуней:) и судаков под 90 см,и с теми и с теми справлялся на отлично,в итоге у меня даже мысли не возникло его продавать,отдал племянику.)Так что рассмотри как вариант.


Спасибо ещё раз за совет, надо будет у Володи спросить что за бланк. А какой у этого бланка самый нижний комфортный диапозон веса приманки? Саша, раз ты тот спин подарил племяшу, значит нашёл что-то лучше, можно узнать что???:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 дек 2013 22:57 - 04 дек 2013 23:00 #15 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Удилище для Дроп Шота
Я просто ушел от универсализма,рыба как таковая мне нужна теперь только как участник процесса(без нее ж никак:) ),а чтобы получать больше удовольствия от процесса разделил весовые категории(иначе тех же наноокуньков чувствовать то чувствешь,но тащишь как на лебедке,кайфа никакого),поэтому у меня так(джиг и дроп-шот) 1-5 гр Матаги Рози Фигаро,2-9гр Дайко Тред Артс(на нее и ловил в Голландии),4-15 гр Виттория от Графилеадер,12-22(+приманка)Легенда от Ст.Кроя,14-50 гр Терминатор от Фокса,18-70 гр Ламигласовская палочка.
Нижний у Кабеласовского в дш от 5 гр(уверенно),в джиге гр. от 7 гр +приманка(на твердом дне),уверенно 10 гр.
P.S.еще можно попытать Леонида(Riesaer)у него тоже былы такие же бланки и собирает хорошо.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, O.K., Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 дек 2013 23:20 #16 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Удилище для Дроп Шота
Покапался в записях,нашел,бланк Кабелас 705.
Спасибо сказали: Trout Hunter, O.K., Окунь, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

04 дек 2013 23:29 #17 от Trout Hunter
Trout Hunter ответил в теме Удилище для Дроп Шота
Спасибо большое, такой "оружейный" набор собирается не один год:klass

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

13 мая 2014 14:55 - 13 мая 2014 14:56 #18 от sander
sander ответил в теме Удилище для Дроп Шота

Trout Hunter пишет: Спасибо большое, такой "оружейный" набор собирается не один год:klass

старлей у меня есть пара вопросов по дроп SHоту .. я понимаю 4то на них сложно ответить и однозна4ного ответа наверное и нет, но я на дSH ловил 1 раз не успешно но снасть есть на 7- 28 леска гуми и все про4ее но это коне4но не так важно как проводка.. так можесч ли описать пару проводок для на4инающих ии 2ой вопрос : Дш на рейне с буны: если да то какую снасть тыбы взял .. где бы встал и как бы вел:))
я извиняюсь .. это может целый расказ pолу4иться, но ты бы о4ень помог на4инающим и не понимаюсчим как я..

заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

14 мая 2014 01:17 #19 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Удилище для Дроп Шота
Расстояние от крючка до грузика делаю см 35-40(вяжу на "глаз" так что примерно так выходит),проводка-если новое место и надо быстро пробить дно,чтоб ориентироваться,делаю типа двойного подрыва в мжд(рывок удилищем см 10 и вдогонку еще см 5-7) и подаю удилище вперед(приманка при этом планирует ко дну)и катушкой выбираю лишнюю слабину шнура(катушка служит только для выбирания слабины,в проводке неучавствует,это важно).Если найдено перспективное место -точка,тогда забрасываю чуть выше нее и более короткими рывочками(часто просто потряхиваю удилищем) подвожу к ней приманку.В обоих случаях после проигровки обязательна пауза(2-4 сек.,иногда больше).Чтоб лучше понять игру приманки,конечно лучше бы выехать на водоем с прозрачной водой(сам так делаю,рядом озеро питающееся родниками)тогда становиться более понятно как играть,что не надо делать слишком высоких подбросов приманки,для некоторых видов достаточно просто пошевелить удилищем,потряхивать и приманка играет как живая.По ловле с бюн тяжело писать не побывав на месте,так как сам ловлю с бюн довольно часто,но бюна-бюне рознь,у одних спереди печанник с небольшими кочками и проблем нет,у других встречаются намытые островки(высотой до 2 м)все в камнях,с обратной стороны часто бывают так называемые "трубы" в них больше всего судак держится(и как правило более крупный)но "трубы" как правило отвесно упираются в камни бюны и нужно пристреляться до сантиметра в проводке,иначе через заброс оснастка будет оставаться в камнях.Как то так,не знаю понятно получилось,только с работы пришел.
Спасибо сказали: Trout Hunter, Vadim, виктор, ~renke~, sander, alexb, Misha Muzikant, Tofik и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 янв 2015 23:23 #20 от sander
sander ответил в теме Удилище для Дроп Шота
Александр., я не могу никак найти в интернете митчеловскую мс 210 , но я натолкнулся навроде как новую серию 5-15 ред. Также стреетфишинг, это как я понимаю не совсем то? а есть ли альтернативы этому спину в томже диаразоне ценовом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4063
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе17611
Всего посетилиВсего посетили19559224

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.