^ Наверх

Спининг для Микроджига

09 апр 2014 09:03 - 09 апр 2014 09:55 #21 от Viktor[Alex]
Viktor[Alex] ответил в теме Спининг для Микроджига

RomSiv пишет:

Trout Hunter пишет:

RomSiv пишет: Кто ищет может присмотрется Golden Mean Symphonia SPS-70 UL Tubular 0.5-5gr Rutengewicht: 84gr в Германии посоветовал один человек на руфишинге , рыбалок пять отловил :klass

Роман, ты вот пишеш, что у этой палочки кончик Тубуляр, а на одном из российских сайтов тамошний Админ утверждает, что Солид. Так какой же у неё конец:fich:


Фиг его знает , перед покупкой искал в инете но так и конкретного ничего не нашел ,в основном пишут что тубуляр ,смысл тот что кончик не мякгий , я писал что отрабатывать начинает от 2 гр и отлично подходит для анимации пасивных приманок ,ИМХО, когда сломаю напишу что там , тфу , тфу, тфу


Зачем ломать кончик, его и так должно быть видно Солид это или Тубуляр.
Солид это вклеенный кончик, он тоньше основного бланка. Стык прячут под кольцо. Лапка кольца и обмотка лапки укрепляют стык и делают его менее заметным. Хорошо посмотри и увидиш Солид это или Тубуляр.

После появления форумов и возможностей оставлять комментарии стены общественных туалетов стали значительно чище.
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 15:06 - 09 апр 2014 15:07 #22 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Спининг для Микроджига
Simphonia SPS-70 : solid , строй : fast 1/3
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 15:29 #23 от Ed
Ed ответил в теме Спининг для Микроджига

Alexsander пишет: Солид это вклеенный кончик, он тоньше основного бланка.

Это не совсем так. Возможно на каких нибуть дешовых палках это заметно. Провирит можно простым способом. Пропустить шнур через кольца, взять конец шнура в руку и нагрузить бланк. У солида появится резкий излом в месте стыка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 15:34 #24 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Спининг для Микроджига

Alexsander пишет:

RomSiv пишет:

Trout Hunter пишет:

RomSiv пишет: Кто ищет может присмотрется Golden Mean Symphonia SPS-70 UL Tubular 0.5-5gr Rutengewicht: 84gr в Германии посоветовал один человек на руфишинге , рыбалок пять отловил :klass

Роман, ты вот пишеш, что у этой палочки кончик Тубуляр, а на одном из российских сайтов тамошний Админ утверждает, что Солид. Так какой же у неё конец:fich:


Фиг его знает , перед покупкой искал в инете но так и конкретного ничего не нашел ,в основном пишут что тубуляр ,смысл тот что кончик не мякгий , я писал что отрабатывать начинает от 2 гр и отлично подходит для анимации пасивных приманок ,ИМХО, когда сломаю напишу что там , тфу , тфу, тфу


Зачем ломать кончик, его и так должно быть видно Солид это или Тубуляр.
Солид это вклеенный кончик, он тоньше основного бланка. Стык прячут под кольцо. Лапка кольца и обмотка лапки укрепляют стык и делают его менее заметным. Хорошо посмотри и увидиш Солид это или Тубуляр.


В том то и дело что не видно отчётливо у четвёртого кольца померял 2,4 до и после кольца возможно и Hard Solid раз такие мнения разные

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 15:35 #25 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Спининг для Микроджига

Starlej22 пишет: Simphonia SPS-70 : solid , строй : fast 1/3


Откуда такая уверенность ???

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 15:46 #26 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Спининг для Микроджига
Вложенный файл:




Я конечно много палок не имел чисто под Микроджиг если бы G. Loomis не сломал кончик то им бы и рыбачил ,по изгибу видно что вершинка не мягкая как Solid ,ВОЗМОЖНО хитрая вклейка ,но мне честно пофиг , а судя по видео в сети Solid нормальный это как кивок ,здесь не так

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 15:49 #27 от Ed
Ed ответил в теме Спининг для Микроджига

RomSiv пишет: смысл тот что кончик не мякгий , я писал что отрабатывать начинает от 2 гр и отлично подходит для анимации пасивных приманок

Что то я не понял. Вы хотите сказать что с мягким кончиком хуже анимация приманок?
Я бы так голословно не заявлял, так можно людей с толку сбить. Почему тогда при ловле на мормышку зимой, используют кивки? Я лично успешно ловлю на пасивные приманки ,спиннингом с вклейкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 16:22 - 09 апр 2014 16:35 #28 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Спининг для Микроджига

Ed пишет:

RomSiv пишет: смысл тот что кончик не мякгий , я писал что отрабатывать начинает от 2 гр и отлично подходит для анимации пасивных приманок

Что то я не понял. Вы хотите сказать что с мягким кончиком хуже анимация приманок?
Я бы так голословно не заявлял, так можно людей с толку сбить. Почему тогда при ловле на мормышку зимой, используют кивки? Я лично успешно ловлю на пасивные приманки ,спиннингом с вклейкой.


Solid у меня не было поэтому ориентируюсь на информацию в сети , я написал своё мнение ,людей с толку не сбиваю :angry:

Так что тема бесперспективная кому как нравится делать проводку

Цитата из статьи журнал Рыбалка на Руси



В ловле «рокфишей» обычно имеется достаточно четкое разграничение по применению удилищ с тем или иным кончиком. Solid Tip лучше проявляет себя там, где нужен и возможен вариант самоподсечки, так как кончик очень мягкий, рыба втягивает приманку, например, на сверхлегкой джиг-головке, и засекается уже сама. Плюс — визуальный контроль проводки «по кончику», возможно, чуть-чуть лучше именно у таких удилищ.
Полый кончик — Tubulap Tip — мягкий «на потрях» но весьма жесткий в работе, когда мы используем агрессивные приемы анимации — проводим микроджиг резкими скачками, применяем резкую рывковую проводку топвотеров и минноу, в том числе и глубоководных. Например, Finessa Prototype Trenta GOFPTS 762L-T с таким кончиком отлично анимирует из топвотеров как Smith Towadi, так и весьма увесистый, попадающий в верхнюю границу теста Megabass Dog-X Jr. Coayu Slidesinker. В жесткой анимации полый кончик, кончено, смотрится выигрышнее — Solid Tip как-бы поглощает часть движений приманки. Так что выбирать рыболову — если абсолютным приоритетом является микрожиг и, например, маленькие воблеры-крэнки, то стоит задуматься об удилищах с монолитным кончиком. Если же Вы хотите удилище более универсальное, позволяющее ловить комфортно в том числе и рывковыми приманками, то все-таки наверное лучше выбрать спиннинг с «обычной», полой вершинкой — Tubular Tip.

почему на вы !;)

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 18:25 #29 от Ed
Ed ответил в теме Спининг для Микроджига

RomSiv пишет:
Так что тема бесперспективная кому как нравится делать проводку

почему на вы !;)

Тема действительно бесперспективная. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому я никогда не советую что-то конкретное. Только стараюсь как могу, объяснить плюсы и минусы тех или иных палок. С автором статьи, лично я так же немогу полностью согласиться. По поводу применения Solid Tip,(Solid Tip лучше проявляет себя там, где нужен и возможен вариант самоподсечки, так как кончик очень мягкий, рыба втягивает приманку, например, на сверхлегкой джиг-головке, и засекается уже сама) Бред полный!!! Рыба будет точно также засасывать приманку и засекаться и с Tubular Tip.

Я всегда обращаюсь к мало знакомым людям, на ВЫ! В моём понимание обращение на ВЫ, проявление уважения к собеседнику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

09 апр 2014 18:35 #30 от RomSiv
RomSiv ответил в теме Спининг для Микроджига

Ed пишет:

RomSiv пишет:
Так что тема бесперспективная кому как нравится делать проводку

почему на вы !;)

Тема действительно бесперспективная. Сколько людей, столько и мнений. Поэтому я никогда не советую что-то конкретное. Только стараюсь как могу, объяснить плюсы и минусы тех или иных палок. С автором статьи, лично я так же немогу полностью согласиться. По поводу применения Solid Tip,(Solid Tip лучше проявляет себя там, где нужен и возможен вариант самоподсечки, так как кончик очень мягкий, рыба втягивает приманку, например, на сверхлегкой джиг-головке, и засекается уже сама) Бред полный!!! Рыба будет точно также засасывать приманку и засекаться и с Tubular Tip.

Я всегда обращаюсь к мало знакомым людям, на ВЫ! В моём понимание обращение на ВЫ, проявление уважения к собеседнику.


понятно !будем знакомы тогда и на ты:piwo

по поводу подсечки согласен

Моё второе хобби - Фотография www.flickr.com/photos/sivrom/
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • RomSiv
  • smak 1 день
  • Димон 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили6867
Вчера посетилиВчера посетили2639
На этой неделеНа этой неделе12537
Всего посетилиВсего посетили19554150

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.