^ Наверх

Одежда против дождя.

20 мая 2013 14:15 - 20 мая 2013 14:18 #1 от sicross
Всем привет.
Поговорим о шмотках, кто, как и чем защищается от дождя? Надоело мне мокнуть как от дождя так и от того что смотки не "дышат" и потешеш а это не самый лучший вариант при береговой ловли на спиннинг. Поэтому хочелось-бы услышать разные варианты про шмотьё как для посиделок за донками так и о высокотехнологичных матеьрялах(таких как Флексотан, Гортекс). Были у меня несколько вариантов 2-х частных "куртка-штаны", но найти что то достойное пока недовелось. Последнее время присматриваюсь к Пальто от фирмы Baleno. Есть разные варианты, в первую очередь интересует вариант с флексотан(его ненужно обробатывать перед дождями как простые покрытия). Примеряр такой в магазине, но покрытие другое, его переодически нужно обробытывать а это не то, примерно похожее тоже меряил но на 5 размеров больше, очень приятное на ощуп, не тяжелое и обробытка ненужна. Может кто пользует такой раскажите все + и -. :piwo

С Ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 11:12 #2 от shimano
Да тоже хотел бы услышать мнение кто чем от дождя защищается.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор

15 мая 2014 12:07 #3 от Ed

shimano пишет: Да тоже хотел бы услышать мнение кто чем от дождя защищается.

После многих экспирементов с одеждой, я для себя определился. В ходовой рыбалке лучше мембраной одежды,пока ничего не придумали. Хорошо держит воду и ветер, не потеешь. Не обязательно искать и покупать такую одежду в рыболовных магазинах.
Более широкий выбор по моделям и ценам, в спортивных магазинах.

15 мая 2014 12:32 - 15 мая 2014 12:40 #4 от Окунь
Mammut Tahat Jacket GTX. 2 слойный материал. Качество хорошее. Досталась на за 100 €.

Посматриваю в сторону Watjacke. Но пока не решился. Цены очень разные. Я рассматриваю:

Hart Innovation Watjacke ca. 80 € Wassersäule 6.000 mm www.fliegenfischer-forum.de/hartjack.html
Watjacke Frogg toggs Pilot ca. 130 € www.angelfieber.com/tackletest-watjacke-frogg-toggs-pilot/
GEOFF Anderson WS 3 Watjacke ca. 260 € www.outega.de/testberichte/watjacke_WS3.pdf

Есть еще и Симмс, но те 400 ++ €
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Catcher, shimano, __EXSTREME__, Ed, alex-balchasch

15 мая 2014 12:41 #5 от Ed

Игорь пишет: Mammut Tahat Jacket GTX. 2 слойный материал. Качество хорошее. Досталась на за 100 €.

Игорь фирма хорошая, но дорогая. Можно найти за меньшии деньги, такого же качества но от другой фирмы. У той же Регаты,есть хорошии вещи.

15 мая 2014 12:51 #6 от Ed
Забыл добавить. В холодное время года, под мембраную одежду одеваю два комплекта дышащего нижнего белья. Один комплект простой, второй флисовый.

15 мая 2014 12:56 #7 от shimano
Я просто хотел узнать если сильный ливень застает врасплох.
Кто под что прячется.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор

15 мая 2014 12:59 #8 от Ed

Игорь пишет:
Hart Innovation Watjacke ca. 80 € Wassersäule 6.000 mm www.fliegenfischer-forum.de/hartjack.html

Игорь 6.000 будет маловато.
У меня была куртка 5.000, через два часа бесперерывного дождя начинала промакать.
Сейчас 10.000, два раза ловил под пролевным дождём. Ни намёка на пропускание воды.

15 мая 2014 13:04 - 15 мая 2014 13:06 #9 от Ed

shimano пишет: Я просто хотел узнать если сильный ливень застает врасплох.
Кто под что прячется.

Тема вообще- то про одежду, а не про укрытия от дождя. Поэтому и стали давать такии советы.
Вот для этого и существует мембраная одежда. В тонкой летней куртке небудет жарко, и в ливень будешь сухим.

15 мая 2014 13:13 - 15 мая 2014 13:24 #10 от Starlej22
Много чего перепробовал,в условиях Гамбурга это один из важнейших вопросов-одежда от дождя,остановился на Mammut,только необязательно брать по основной цене,постоянно просматриваю их сайт и вылавливаю интересные варианты,в прошлом месяце взял куртку (20.000 мм) которая раньше стоила 580 евро за 120,уже дважды опробовал,дождь держит,ветер не пробивает,удобная,там же урвал легкие курточки которые можно носить и сами посебе в теплые дни или одевать под мембрану,их вообще за смешные деньги.Раньше брал подешевле,но долго не держат,в смысле первый год все нормально,на второй год промокает как вымоет импегрирунг,но и стоят все равно не дешево,посчитал в сумме сколько я их брал(и висят теперь мертвым грузом в шкафу),проще и дешевле брать сразу хорошее,только как писал выше поискать ангеботы,часто продаются еденичные экземпляры или модели прошлогодней колекции на них скидки до 70% делают.Вот такая курточка+кепка от ARTINUS с тефлоновым покрытием(дождь просто скатывается,воду невпитывает вообще).

Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Окунь, Nikolaj54, alexb, Catcher, shimano, Misha Muzikant у этого пользователя есть и 4 других благодарностей

Дни рождения

• wildwave4
  • BLeF 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3043
Вчера посетилиВчера посетили7596
На этой неделеНа этой неделе29719
Всего посетилиВсего посетили8347329

Вход на сайт