^ Наверх

Одежда против дождя.

20 мая 2013 14:15 - 20 мая 2013 14:18 #1 от sicross
sicross создал тему: Одежда против дождя.
Всем привет.
Поговорим о шмотках, кто, как и чем защищается от дождя? Надоело мне мокнуть как от дождя так и от того что смотки не "дышат" и потешеш а это не самый лучший вариант при береговой ловли на спиннинг. Поэтому хочелось-бы услышать разные варианты про шмотьё как для посиделок за донками так и о высокотехнологичных матеьрялах(таких как Флексотан, Гортекс). Были у меня несколько вариантов 2-х частных "куртка-штаны", но найти что то достойное пока недовелось. Последнее время присматриваюсь к Пальто от фирмы Baleno. Есть разные варианты, в первую очередь интересует вариант с флексотан(его ненужно обробатывать перед дождями как простые покрытия). Примеряр такой в магазине, но покрытие другое, его переодически нужно обробытывать а это не то, примерно похожее тоже меряил но на 5 размеров больше, очень приятное на ощуп, не тяжелое и обробытка ненужна. Может кто пользует такой раскажите все + и -. :piwo

С Ув.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 11:12 #2 от shimano
shimano ответил в теме Одежда против дождя.
Да тоже хотел бы услышать мнение кто чем от дождя защищается.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 12:07 #3 от Ed
Ed ответил в теме Одежда против дождя.

shimano пишет: Да тоже хотел бы услышать мнение кто чем от дождя защищается.

После многих экспирементов с одеждой, я для себя определился. В ходовой рыбалке лучше мембраной одежды,пока ничего не придумали. Хорошо держит воду и ветер, не потеешь. Не обязательно искать и покупать такую одежду в рыболовных магазинах.
Более широкий выбор по моделям и ценам, в спортивных магазинах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 12:32 - 15 мая 2014 12:40 #4 от Окунь
Окунь ответил в теме Одежда против дождя.
Mammut Tahat Jacket GTX. 2 слойный материал. Качество хорошее. Досталась на за 100 €.

Посматриваю в сторону Watjacke. Но пока не решился. Цены очень разные. Я рассматриваю:

Hart Innovation Watjacke ca. 80 € Wassersäule 6.000 mm www.fliegenfischer-forum.de/hartjack.html
Watjacke Frogg toggs Pilot ca. 130 € www.angelfieber.com/tackletest-watjacke-frogg-toggs-pilot/
GEOFF Anderson WS 3 Watjacke ca. 260 € www.outega.de/testberichte/watjacke_WS3.pdf

Есть еще и Симмс, но те 400 ++ €
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Catcher, shimano, __EXSTREME__, Ed, alex-balchasch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 12:41 #5 от Ed
Ed ответил в теме Одежда против дождя.

Игорь пишет: Mammut Tahat Jacket GTX. 2 слойный материал. Качество хорошее. Досталась на за 100 €.

Игорь фирма хорошая, но дорогая. Можно найти за меньшии деньги, такого же качества но от другой фирмы. У той же Регаты,есть хорошии вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 12:51 #6 от Ed
Ed ответил в теме Одежда против дождя.
Забыл добавить. В холодное время года, под мембраную одежду одеваю два комплекта дышащего нижнего белья. Один комплект простой, второй флисовый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 12:56 #7 от shimano
shimano ответил в теме Одежда против дождя.
Я просто хотел узнать если сильный ливень застает врасплох.
Кто под что прячется.

Каждая Рыбалка это уже История!!
fangbuchshimano.blogspot.de
Ни Хвоста Ни Чешуи !!
Спасибо сказали: Vadim, виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 12:59 #8 от Ed
Ed ответил в теме Одежда против дождя.

Игорь пишет:
Hart Innovation Watjacke ca. 80 € Wassersäule 6.000 mm www.fliegenfischer-forum.de/hartjack.html

Игорь 6.000 будет маловато.
У меня была куртка 5.000, через два часа бесперерывного дождя начинала промакать.
Сейчас 10.000, два раза ловил под пролевным дождём. Ни намёка на пропускание воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 13:04 - 15 мая 2014 13:06 #9 от Ed
Ed ответил в теме Одежда против дождя.

shimano пишет: Я просто хотел узнать если сильный ливень застает врасплох.
Кто под что прячется.

Тема вообще- то про одежду, а не про укрытия от дождя. Поэтому и стали давать такии советы.
Вот для этого и существует мембраная одежда. В тонкой летней куртке небудет жарко, и в ливень будешь сухим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

15 мая 2014 13:13 - 15 мая 2014 13:24 #10 от Starlej22
Starlej22 ответил в теме Одежда против дождя.
Много чего перепробовал,в условиях Гамбурга это один из важнейших вопросов-одежда от дождя,остановился на Mammut,только необязательно брать по основной цене,постоянно просматриваю их сайт и вылавливаю интересные варианты,в прошлом месяце взял куртку (20.000 мм) которая раньше стоила 580 евро за 120,уже дважды опробовал,дождь держит,ветер не пробивает,удобная,там же урвал легкие курточки которые можно носить и сами посебе в теплые дни или одевать под мембрану,их вообще за смешные деньги.Раньше брал подешевле,но долго не держат,в смысле первый год все нормально,на второй год промокает как вымоет импегрирунг,но и стоят все равно не дешево,посчитал в сумме сколько я их брал(и висят теперь мертвым грузом в шкафу),проще и дешевле брать сразу хорошее,только как писал выше поискать ангеботы,часто продаются еденичные экземпляры или модели прошлогодней колекции на них скидки до 70% делают.Вот такая курточка+кепка от ARTINUS с тефлоновым покрытием(дождь просто скатывается,воду невпитывает вообще).

Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, Окунь, Nikolaj54, alexb, Catcher, shimano, Misha Muzikant и ещё 4 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4665
Вчера посетилиВчера посетили4674
На этой неделеНа этой неделе23324
Всего посетилиВсего посетили19529873

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.