^ Наверх

Ищу джиговую палку 15-50гр.

26 нояб 2015 14:50 #1 от ssm
Всем привет,

ищу подходящий инструмент для берегового джига 15-50гр. Желательно покороче. Бюджет максимум 250-300€.
Мульт или мясорубка пока тоже не решил, но склоняюсь к мясорубке. Если можно подскажите тоже.

Спасибо!

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 нояб 2015 16:27 #2 от jagstang
jagstang ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Lamiglas Certified Pro X 90 MHXS. Только нынче сложно найти ее, даже в Москве
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, ssm

26 нояб 2015 17:43 #3 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Глянь на этуhttp://www.premium-tackle.com/shop/ruten/leichte-spinnruten/night-attack-serie.html
немного дороже..но палка огонь!!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm

26 нояб 2015 22:46 - 26 нояб 2015 22:47 #4 от ssm
ssm ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Спасибо за ответы! Ищу спинн под мясистые большие приманки(в частности 6-ти дюймовый шейкер, который сам весит порядка 20гр). Плюс огрузка в среднем 15-20 гр. В сумме имеем 35-40гр. Тоесть 40 гр. верхний тест будет маловато, думаю.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

27 нояб 2015 14:52 #5 от sufgeon
sufgeon ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Присмотрись к серии от graphite leader vivo 842h, отзывов много хороших. Сам ловлю на vivo 902h тест 9-35 меня вполне устраивает по забросу, чуйке, анимации и вываживанию.

С уважением, Евгений.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm

27 нояб 2015 15:35 #6 от ssm
Спасибо, Женя! Мне вчера Саша (bradobrey) её же рекомендовал. Вот думаю что взять, её или fox

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki

27 нояб 2015 17:21 #7 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Терминатором ловлю уже 2 года,но такие приманки о которых пишешь ты ,кидаю ооочень редко.Кидать то он их кидает но уже не то, на проводке слегка проваливается ,не очень комфортно.Если собираешься ловить только такими большими приманками я бы посоветовал палочку с более высоким верхним тестом.
Глянь на Predator ot Hearty Rise удилка ну очень злая и кидает будь здоров

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm

27 нояб 2015 17:34 #8 от O.K.
O.K. ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Сережа привет! Скажу своё мнение. Если Ты собираешься использовать приманки +-15см, то мало найдётся палок в этом тесте, способных нормально производит проводку ( не просто крутить катушкой) этих приманок. Понятно, здесь много дополнительных вопросов, напр. глубина, течение, мягкость бланка и т.д. Я бы поднял немного тест спиннинга.
Из мне знакомых в этом тесте - Hearty Rise Predator: РPR-732MH 2,21 m; 10 - 50 gr. или PR-892MH 2,66 m., 10 - 50. Но они заваливаются немного на перёд - kopflastig....

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, ssm

27 нояб 2015 17:56 - 27 нояб 2015 18:04 #9 от ssm
Саш, привет! Тест я даже и не знаю какой мне нужен, толком) Примерно прикинул, что если приманка = 20 гр и груз будет явно больше или равен 15 грамм, но меньше 25. Тоесть в сумме будет меньше 50. А нижний тест указал для того, что-бы палка отрабатывала дно при минимальной огрузке.
Давай отвлечёмся от теста. Просто стоят следующие задачи:
-комфортно закидывать и ловить джигом мясистыми приманками(5-6 дюймов) на глубинах до 7 метров с огрузкой до макс. 25 грамм.
-хочу видеть/чувствовать дно от 15 гр.
-не хотелось бы взять конкретное полено, но и боюсь взять прутик, который будет проваливаться при забросе/проводке.
-по длине макс. 2.40.
Судя по описанию Terminator Shad Jigger, эта серия как раз и была разработана под джиг судака массивными крупными шэдами + разработчик чемпион по ловле судака и довольно интересный человек. Думаю он знает толк в ловле большими приманками, так как судя по его видео, очень часто ими ловит.. Вот поэтому и гляжу в его сторону. Кстати нашёл такое чудо: Fox Rage Terminator Shad Jigger Rapid 240cm 20-60g, думаешь будет тоже не очень комфортно им ловить?
Спасибо!

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki

27 нояб 2015 19:05 #10 от O.K.
O.K. ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Сереж привет!
Мне больше нравится Terminator Shad Jigger. Я знаю много хороших палок для таких условий, единственное - они будут подлиннее .2.70м. Давай созвонимся в понедельник и всё обговорим.
А кому будет нужна эта Информация, мы всё напишем....

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• kirgis
  • nemez36
  • Игорь 27 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили1202
Вчера посетилиВчера посетили3615
На этой неделеНа этой неделе16413
Всего посетилиВсего посетили13486245

Вход на сайт