^ Наверх

Ищу джиговую палку 15-50гр.

26 нояб 2015 14:50 #1 от ssm
Всем привет,

ищу подходящий инструмент для берегового джига 15-50гр. Желательно покороче. Бюджет максимум 250-300€.
Мульт или мясорубка пока тоже не решил, но склоняюсь к мясорубке. Если можно подскажите тоже.

Спасибо!

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 нояб 2015 16:27 #2 от jagstang
jagstang ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Lamiglas Certified Pro X 90 MHXS. Только нынче сложно найти ее, даже в Москве
Спасибо сказали: Vadim, alexb, Catcher, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 нояб 2015 17:43 #3 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Глянь на этуhttp://www.premium-tackle.com/shop/ruten/leichte-spinnruten/night-attack-serie.html
немного дороже..но палка огонь!!

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

26 нояб 2015 22:46 - 26 нояб 2015 22:47 #4 от ssm
ssm ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Спасибо за ответы! Ищу спинн под мясистые большие приманки(в частности 6-ти дюймовый шейкер, который сам весит порядка 20гр). Плюс огрузка в среднем 15-20 гр. В сумме имеем 35-40гр. Тоесть 40 гр. верхний тест будет маловато, думаю.

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 14:52 #5 от sufgeon
sufgeon ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Присмотрись к серии от graphite leader vivo 842h, отзывов много хороших. Сам ловлю на vivo 902h тест 9-35 меня вполне устраивает по забросу, чуйке, анимации и вываживанию.

С уважением, Евгений.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 15:35 #6 от ssm
ssm ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Спасибо, Женя! Мне вчера Саша (bradobrey) её же рекомендовал. Вот думаю что взять, её или fox

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 17:21 #7 от Rudi V
Rudi V ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Терминатором ловлю уже 2 года,но такие приманки о которых пишешь ты ,кидаю ооочень редко.Кидать то он их кидает но уже не то, на проводке слегка проваливается ,не очень комфортно.Если собираешься ловить только такими большими приманками я бы посоветовал палочку с более высоким верхним тестом.
Глянь на Predator ot Hearty Rise удилка ну очень злая и кидает будь здоров

Увлечение рыбалкой - это как женский алкоголизм: понять, что ты болен можно, а вылечиться нельзя!
Спасибо сказали: Vadim, alexb, sviktor1961, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 17:34 #8 от O.K.
O.K. ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Сережа привет! Скажу своё мнение. Если Ты собираешься использовать приманки +-15см, то мало найдётся палок в этом тесте, способных нормально производит проводку ( не просто крутить катушкой) этих приманок. Понятно, здесь много дополнительных вопросов, напр. глубина, течение, мягкость бланка и т.д. Я бы поднял немного тест спиннинга.
Из мне знакомых в этом тесте - Hearty Rise Predator: РPR-732MH 2,21 m; 10 - 50 gr. или PR-892MH 2,66 m., 10 - 50. Но они заваливаются немного на перёд - kopflastig....

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 17:56 - 27 нояб 2015 18:04 #9 от ssm
ssm ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Саш, привет! Тест я даже и не знаю какой мне нужен, толком) Примерно прикинул, что если приманка = 20 гр и груз будет явно больше или равен 15 грамм, но меньше 25. Тоесть в сумме будет меньше 50. А нижний тест указал для того, что-бы палка отрабатывала дно при минимальной огрузке.
Давай отвлечёмся от теста. Просто стоят следующие задачи:
-комфортно закидывать и ловить джигом мясистыми приманками(5-6 дюймов) на глубинах до 7 метров с огрузкой до макс. 25 грамм.
-хочу видеть/чувствовать дно от 15 гр.
-не хотелось бы взять конкретное полено, но и боюсь взять прутик, который будет проваливаться при забросе/проводке.
-по длине макс. 2.40.
Судя по описанию Terminator Shad Jigger, эта серия как раз и была разработана под джиг судака массивными крупными шэдами + разработчик чемпион по ловле судака и довольно интересный человек. Думаю он знает толк в ловле большими приманками, так как судя по его видео, очень часто ими ловит.. Вот поэтому и гляжу в его сторону. Кстати нашёл такое чудо: Fox Rage Terminator Shad Jigger Rapid 240cm 20-60g, думаешь будет тоже не очень комфортно им ловить?
Спасибо!

Сергей.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, Vikki

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

27 нояб 2015 19:05 #10 от O.K.
O.K. ответил в теме Ищу джиговую палку 15-50гр.
Сереж привет!
Мне больше нравится Terminator Shad Jigger. Я знаю много хороших палок для таких условий, единственное - они будут подлиннее .2.70м. Давай созвонимся в понедельник и всё обговорим.
А кому будет нужна эта Информация, мы всё напишем....

O.K.
Спасибо сказали: Vadim, Илья Муромец, alexb, ssm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • Владимир_М
  • HD-TV 1 день
  • Pael 2 дн.
  • Юрий_72 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2380
Вчера посетилиВчера посетили5619
На этой неделеНа этой неделе7999
Всего посетилиВсего посетили19514548

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.