^ Наверх

Чемпионат Германии по ловле хищной рыбы с берега.

05 окт 2014 13:24 #11 от kostjan
:klass нормально!следующая цель-1-место!готовы?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Starlej22, Rodnoj, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 13:43 #12 от Илья Муромец
А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

Вложенный файл:

Спасибо сказали: O.K.

05 окт 2014 13:44 - 05 окт 2014 16:59 #13 от Ed
Всем привет и спасибо за поздравления!
Немного отчитаюсь,о нашей поездке на Чемпионат Германии.
Первое что я хочу написать в своём отчёте, это слова благодарности Игорю(Окунь). Игорь провёл большую работу,созванивался, переписывался с организаторами,уточнал нюансы.
Игорь, большое спасибо тебе!!! :peace
И так, по условиям Чемпионата каждая зарегистрированая комнда,должна состоять из пяти участников. От нашего клуба принимали участие Вадим,Олександр Кармелюк,Александер(Starlej22),Владимир(Rodnoj) и я. Соревнования проходили в городе Nienburg(Saale),на старом русле реки Saale. Наша команда, на соревнования выдвинулась 3 октября.Чтобы посмотреть и пощупать водаём спиннингами. В этот день, там проходили соревнования по хищнику, местного ферайна. Кстати, Вадим в них тоже принимал участие, и занял 9 место. В этот день,нам удалось начать рыбалку с обеда. За 4 часа пребывания на водаёме, нам удалось по быстрому обловить почти все зоны соревнований. Дольше задерживаться на водаёме мы не могли. В 19,00 мы должны были быть на брифенге, где нам расказали о правилах соревнований. Там нас ожидал первый неприятный сюрприз, нам запретили использовать чебурашки. А мелких джигголовок 1-2гр, почти ни у кого небыло собой. А они, были основными рабочими весами. Благо у Александра(Starlej22) был собой достачный запас, вольфрамовых мормышек в нужных нам весах.После брифинга поехали в гостиницу,готовиться к следующему дню. Перебирали снасти, вязали флюрокорбоновые поводки, обменивались приманками. Также обсуждали нашу тактику,на завтрошний день.
Чтобы у вас была более полная картина,почему мы выбрали именно такую тактику. Немного раскажу о правилах.
И так на соревнованиях было 6 этапов по 45 минут. Между этапами было 30 минут пауза,чтобы команды могли перейти с одной зоны в другую. Было 5 зон, по 180 метров. Всю пойманую хищную рыбу, мерели судьи и заносили в таблицу. Победителей выявляли не по количеству,а по сумме сложеных в месте сантимеров. Не зависимо от сорта рыбы. По этому мы решили делать основную ставку на окуня, десять окуней по 10см приносили нам в зачёт 100 очков. А поймать за 45минут, 10 окуней на много проще,чем пару щук по 50см. К тому же каждый из участников команды, должен ловить в каждом туре хотя бы по одному хвосту. Мы сообща пришли к решению,что Starlej22 и я ловим только на МДЖ, остальные сначала пытаются поймать более серьёзную рыбу. Если им это не удаётся то тоже переходят на МДЖ. В первом туре наша тактика выстрелила. У Вадима на вооблер села щука около 70-80см, но завела в траву и успешно там оборвала шнур. Следующую щуку на 54см, поймал Олександр К, остальные успешно ловили окуня. Под конец тура, Вадиму удалось на МДЖ уговорить ещё одну щучку, и это была последняя щука за всё время соревнований. Конечно были ещё поклёвки щуки, но все они происходили на МДЖ и заканчивались срезами. Следующие туры были очень сложными, рыбу накололи и расшугали,кое как удавалось поймать по десатку окуней на команду. Мы как марафонцы, реально бегали в зонах по точкам и к судье на замерку пойманой рыбы. Надо отдать должное и судье, он тоже побегал в доваль, да и человеком оказался хорошим.
В тройке призёров оказались те команды, которые сделали ставку на окуня и умели его ловить на UL. Так как основной размер, редко привышал 11см. Были конечно и поимки крупного,но они были одиночными.
По окончанию был банкет и награждение победителей,в одном из центральных ресторанов города.
Немного фото, которые мне удалось сделать между этапами.Остальные у Вадима.
Основная масса рыбы, была поймана на приманки Crazy Fish POLARIS.

Обсуждаем что и как.

Ну и снасти которые помогли нам занять второе место.
Вложения:

05 окт 2014 13:52 #14 от Ed

Anubis пишет: А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

Где можно найти не знаю,надо узнать у организаторов. Скорей всего инфа появится на сайте этого фербанда DAFV. Кто из трёх победивших команд, поедет на Чемпионат Мира 2015 в Ирландию,будет решено организаторами к концу этого года.

05 окт 2014 13:59 #15 от Илья Муромец

Ed пишет:

Где можно найти не знаю,надо узнать у организаторов. Скорей всего инфа появится на сайте этого фербанда DAFV. Кто из трёх победивших команд, поедет на Чемпионат Мира 2015 в Ирландию,будет решено организаторами к концу этого года.

Тоесть и у вас есть шанс попасть?

Вложенный файл:

Спасибо сказали: Vadim, alexb

05 окт 2014 14:02 #16 от Ed

Anubis пишет:

Ed пишет:

Тоесть и у вас есть шанс попасть?

Да, шанс есть! В принципе мы туда и ехали ради этого.

05 окт 2014 14:45 #17 от Starlej22
Спасибо всем за поздравления!
Эд вкратце описал как было,Вадим думаю дополнит с фото и видео материалами,сам не снимал.Спасибо ребятам(участникам),у нас получилось потому ,что сработали командой!!! :klass
Из фото только это B)

Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, O.K., Окунь, koscha, alexb, Tofik, Ed, KR и ещё 2 человек сказали спасибо.

05 окт 2014 14:56 #18 от Ed

Starlej22 пишет: Спасибо ребятам(участникам),у нас получилось потому ,что сработали командой!!! :klass

Саня прав, каждый из нас работал на результат для команды, а не для личного зачёта.
Саня, но как бы ты не скромничал,а вот рыбку то ты умеешь ловить. Лично я получил колосальный опыт, и рад что ловил с тобой рядом плечём к плечу.

05 окт 2014 15:48 #19 от Vadim
Друзья,спасибо за поздравления!!!
Что касается официальной информации,то (как я понял) она появится позже,так как организаторы уходят в отпуск.
Что касается правил:нам сказали,что результат будет командным ,а не личным.Поэтому мы решили,что Олександр будет упираться в крупную рыбу-он в этом профи.Старлей и Эдик-в микроджиг,а мы с Володей подключимся к тем у кого лучше пойдут дела.
Только на предпоследнем туре организаторы нам сообщили,что командный результат складывается из суммы мест каждого участника.Если у одного за тур-0,то вся команда теряет баллы.У Олександра Кармелюка с собой не было лёгких снастей и Александр Войчишин отдал свою запасную удочку.В обоих последних турах Олександр поймал рыбу,в том числе (если я не ошибаюсь),единственного судака на этих соревнованиях. Основная нагрузка легла на Александра Войчишина и Эдуарда Райхерда и они справились с этой задачей.Саша 5-тый,Эдик-7-ой.Всё это в совокупности позволило нам занять второе место.

Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, виктор, O.K., Окунь, koscha, Starlej22, alexb, Tofik, Ed и ещё 3 человек сказали спасибо.

05 окт 2014 16:00 #20 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, O.K., koscha, Starlej22, alexb, Tofik, Ed, KR, Цыган, Rodnoj

Модераторы: Alex

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• antistatic333 3 дн.
  • Jäger 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2844
Вчера посетилиВчера посетили5885
На этой неделеНа этой неделе48292
Всего посетилиВсего посетили13244676

Вход на сайт