^ Наверх

Чемпионат Германии по ловле хищной рыбы с берега.

05 окт 2014 17:46 - 05 окт 2014 19:36 #31 от alexb
По моему мнению, уметь ловить на джиг и его вариации, уметь правильно анимировать и преподнести, именно непосредственно (директ)огруженную приманку, спровоцировать рыбу на атаку , это и есть показатель мастерства ( поэтому соревнования и называется "чемпионатами", в данном случае Deutsche Meisterschaft ), а разнесёнки не дают правильного представления именно о мастерстве рыболова, т. к. здесь бОльшую роль играет качество приманки, ну и приманка конечно же ведёт себя более естественно, что и является поводом для атаки.Поэтому новички так и любят разнесёнки, они почти на 100% дают уйти от 0. Повторюсь ещё раз, это моё сугубо личное мнение. Личного опыта на джиг у меня пока тоже не много!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., koscha, Starlej22, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 18:00 #32 от riesaer
Примите и мои поздравления. Молодцы !!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., koscha, Starlej22, alexb, Tofik, Rodnoj

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 18:29 #33 от sander

alexb пишет: По моему мнению, уметь ловить на джиг и его вариации, уметь правильно анимировать именно непосредственно (директ)огруженную приманку, спровоцировать рыбу на атаку , это и есть показатель мастерства ( поэтому соревнования и называется "чемпионатами", в данном случае Deutsche Meisterschaft ), а разнесёнки не дают правильного представления именно о мастерстве рыболова, т. к. здесь бОльшую роль играет качество приманки, ну и приманка конечно же ведёт себя более естественно, что и является поводом для атаки.Поэтому новички так и любят разнесёнки, они почти на 100% дают уйти от 0. Повторюсь ещё раз, это моё сугубо личное мнение. Личного опыта на джиг у меня пока тоже не много!


зву4ит вполне логи4но.. ни4его против не имею и даже во многом соглашусь с едом тоже ,кроме одного пункта и возвращаясь к соревнованиям.. у меня опыта не много коне4но но даже я понимаю, 4то дш резину тоже надо уметь анимировать. при4ем в разых местах по разному и ситуативно.. возвращаясь к соревнованиям: былоб интересно посмотреть на результаты, еслиб разрешили 4ебурашки и дропшот...я думаю выб ещо лу4ше отстрелялись! искренне. молодцы! Игорь отдельно молодец!- это не лесть- говорю, 4то думаю:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 18:52 - 05 окт 2014 19:35 #34 от alexb
Да, но есть одно но! Среди местных профи есть тоже не мало мастеров ДШ. и разнесёнок. И ещё , разнесёнки могут выстрелить даже у новичка, пожалуй что только за исключением ДШ. А вот почему чебурахи запретили тоже не совсем понимаю, ведь среди джигголовок есть такие, которые при касании грунта стоят почти вертикально , даже не применяя плавающей резины, а вот на чебурахе , если резина не плавает , то она ложится на грунт, хотя с другой стороны при проводке на чебурахе, резина более подвижна.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, koscha, sander, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 20:16 #35 от Trout Hunter

Anubis пишет: А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

Не какой официальной инфы не найти, или практически не найти, думаю каждый поймёт почему.....

Да и на Чемпионате Мира, поводковые тоже запрещены.

Поводковые запрещены, а вот чебурашки, на чемпионате мира 2013 в Чехии, были разрешены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 20:24 - 05 окт 2014 20:26 #36 от sander
Пишу с сотика.. а в голандии все разрешено? И как сбычком быть? он на мжд на каждом толчке можно сказать, вешается.?если честно я пробую дш сейчас довольно часто.. и на последних 5 рыбалках с 0 никогда не был , и немного не радует.что этот способ как -бы не спортивен получается с точки зрения устраивающих чемпионаты .а на что ловили , люди занявшие 1ое место?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 20:31 #37 от Ed

sander пишет: Пишу с сотика.. а в голандии все разрешено? И как сбычком быть? он на мжд на каждом толчке можно сказать, вешается.?если честно я пробую дш сейчас довольно часто.. и на последних 5 рыбалках с 0 никогда не был , и немного не радует.что этот способ как -бы не спортивен получается с точки зрения устраивающих чемпионаты .а на что ловили , люди занявшие 1ое место?

Андрей речь идёт о соревнованиях а не о простой рыбалке. На простой рыбалке лови как хочешь. Голандия здесь так же ни причём, она пока ещё не учавствовала на мировых соревнованиях. До этого года, в Германии тоже можно было ловить на поводковые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 20:34 #38 от alexb
А действительно, хотелось-бы узнать , кто ещё учавствовал, на что ловили и вообще , были-ли ещё кто нибудь из нашего брата.?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 20:35 #39 от Ed

Trout Hunter пишет:

Anubis пишет: А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

Не какой официальной инфы не найти, или практически не найти, думаю каждый поймёт почему.....

Да и на Чемпионате Мира, поводковые тоже запрещены.

Поводковые запрещены, а вот чебурашки, на чемпионате мира 2013 в Чехии, были разрешены.

Я им это объяснял,да они и сами это знали,но слушать нас не стали. Причина я думаю простая. Побоялись что другии участники будут возмущаться, так как у них нет таких монтажей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 20:55 #40 от Misha Muzikant
Ребята, Вадим, Эдик, Саша и Старлей,
Супер результат!!!
Мастерство сказало своё слово!!! :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Starlej22, alexb, Tofik, Ed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alex
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • smak
  • Димон 1 день
  • Dairis 72 3 дн.
  • dubrovski28 3 дн.
  • login 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили4208
Вчера посетилиВчера посетили7878
На этой неделеНа этой неделе17756
Всего посетилиВсего посетили19559369

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.