^ Наверх

Чемпионат Германии по ловле хищной рыбы с берега.

05 окт 2014 13:24 #11 от kostjan
:klass нормально!следующая цель-1-место!готовы?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., Starlej22, Rodnoj, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 13:43 #12 от Илья Муромец
А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: O.K.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 13:44 - 05 окт 2014 16:59 #13 от Ed
Всем привет и спасибо за поздравления!
Немного отчитаюсь,о нашей поездке на Чемпионат Германии.
Первое что я хочу написать в своём отчёте, это слова благодарности Игорю(Окунь). Игорь провёл большую работу,созванивался, переписывался с организаторами,уточнал нюансы.
Игорь, большое спасибо тебе!!! :peace
И так, по условиям Чемпионата каждая зарегистрированая комнда,должна состоять из пяти участников. От нашего клуба принимали участие Вадим,Олександр Кармелюк,Александер(Starlej22),Владимир(Rodnoj) и я. Соревнования проходили в городе Nienburg(Saale),на старом русле реки Saale. Наша команда, на соревнования выдвинулась 3 октября.Чтобы посмотреть и пощупать водаём спиннингами. В этот день, там проходили соревнования по хищнику, местного ферайна. Кстати, Вадим в них тоже принимал участие, и занял 9 место. В этот день,нам удалось начать рыбалку с обеда. За 4 часа пребывания на водаёме, нам удалось по быстрому обловить почти все зоны соревнований. Дольше задерживаться на водаёме мы не могли. В 19,00 мы должны были быть на брифенге, где нам расказали о правилах соревнований. Там нас ожидал первый неприятный сюрприз, нам запретили использовать чебурашки. А мелких джигголовок 1-2гр, почти ни у кого небыло собой. А они, были основными рабочими весами. Благо у Александра(Starlej22) был собой достачный запас, вольфрамовых мормышек в нужных нам весах.После брифинга поехали в гостиницу,готовиться к следующему дню. Перебирали снасти, вязали флюрокорбоновые поводки, обменивались приманками. Также обсуждали нашу тактику,на завтрошний день.
Чтобы у вас была более полная картина,почему мы выбрали именно такую тактику. Немного раскажу о правилах.
И так на соревнованиях было 6 этапов по 45 минут. Между этапами было 30 минут пауза,чтобы команды могли перейти с одной зоны в другую. Было 5 зон, по 180 метров. Всю пойманую хищную рыбу, мерели судьи и заносили в таблицу. Победителей выявляли не по количеству,а по сумме сложеных в месте сантимеров. Не зависимо от сорта рыбы. По этому мы решили делать основную ставку на окуня, десять окуней по 10см приносили нам в зачёт 100 очков. А поймать за 45минут, 10 окуней на много проще,чем пару щук по 50см. К тому же каждый из участников команды, должен ловить в каждом туре хотя бы по одному хвосту. Мы сообща пришли к решению,что Starlej22 и я ловим только на МДЖ, остальные сначала пытаются поймать более серьёзную рыбу. Если им это не удаётся то тоже переходят на МДЖ. В первом туре наша тактика выстрелила. У Вадима на вооблер села щука около 70-80см, но завела в траву и успешно там оборвала шнур. Следующую щуку на 54см, поймал Олександр К, остальные успешно ловили окуня. Под конец тура, Вадиму удалось на МДЖ уговорить ещё одну щучку, и это была последняя щука за всё время соревнований. Конечно были ещё поклёвки щуки, но все они происходили на МДЖ и заканчивались срезами. Следующие туры были очень сложными, рыбу накололи и расшугали,кое как удавалось поймать по десатку окуней на команду. Мы как марафонцы, реально бегали в зонах по точкам и к судье на замерку пойманой рыбы. Надо отдать должное и судье, он тоже побегал в доваль, да и человеком оказался хорошим.
В тройке призёров оказались те команды, которые сделали ставку на окуня и умели его ловить на UL. Так как основной размер, редко привышал 11см. Были конечно и поимки крупного,но они были одиночными.
По окончанию был банкет и награждение победителей,в одном из центральных ресторанов города.
Немного фото, которые мне удалось сделать между этапами.Остальные у Вадима.
Основная масса рыбы, была поймана на приманки Crazy Fish POLARIS.





Обсуждаем что и как.

Ну и снасти которые помогли нам занять второе место.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 13:52 #14 от Ed

Anubis пишет: А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

Где можно найти не знаю,надо узнать у организаторов. Скорей всего инфа появится на сайте этого фербанда DAFV. Кто из трёх победивших команд, поедет на Чемпионат Мира 2015 в Ирландию,будет решено организаторами к концу этого года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 13:59 #15 от Илья Муромец

Ed пишет:

Anubis пишет: А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

Где можно найти не знаю,надо узнать у организаторов. Скорей всего инфа появится на сайте этого фербанда DAFV. Кто из трёх победивших команд, поедет на Чемпионат Мира 2015 в Ирландию,будет решено организаторами к концу этого года.

Тоесть и у вас есть шанс попасть?

_____________________________________________________________________
Канал на YouTube : www.youtube.com/channel/UC9_uQSYuAaxOwN3LdqmQkMg
Facebook: www.facebook.com/andre.schafer.739


Спасибо сказали: Vadim, alexb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 14:02 #16 от Ed

Anubis пишет:

Ed пишет:

Anubis пишет: А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

Где можно найти не знаю,надо узнать у организаторов. Скорей всего инфа появится на сайте этого фербанда DAFV. Кто из трёх победивших команд, поедет на Чемпионат Мира 2015 в Ирландию,будет решено организаторами к концу этого года.

Тоесть и у вас есть шанс попасть?

Да, шанс есть! В принципе мы туда и ехали ради этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 14:45 #17 от Starlej22
Спасибо всем за поздравления!
Эд вкратце описал как было,Вадим думаю дополнит с фото и видео материалами,сам не снимал.Спасибо ребятам(участникам),у нас получилось потому ,что сработали командой!!! :klass
Из фото только это B)

Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, Vadim, виктор, O.K., Окунь, koscha, alexb, Tofik, Ed, KR и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 14:56 #18 от Ed

Starlej22 пишет: Спасибо ребятам(участникам),у нас получилось потому ,что сработали командой!!! :klass

Саня прав, каждый из нас работал на результат для команды, а не для личного зачёта.
Саня, но как бы ты не скромничал,а вот рыбку то ты умеешь ловить. Лично я получил колосальный опыт, и рад что ловил с тобой рядом плечём к плечу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 15:48 #19 от Vadim
Друзья,спасибо за поздравления!!!
Что касается официальной информации,то (как я понял) она появится позже,так как организаторы уходят в отпуск.
Что касается правил:нам сказали,что результат будет командным ,а не личным.Поэтому мы решили,что Олександр будет упираться в крупную рыбу-он в этом профи.Старлей и Эдик-в микроджиг,а мы с Володей подключимся к тем у кого лучше пойдут дела.
Только на предпоследнем туре организаторы нам сообщили,что командный результат складывается из суммы мест каждого участника.Если у одного за тур-0,то вся команда теряет баллы.У Олександра Кармелюка с собой не было лёгких снастей и Александр Войчишин отдал свою запасную удочку.В обоих последних турах Олександр поймал рыбу,в том числе (если я не ошибаюсь),единственного судака на этих соревнованиях. Основная нагрузка легла на Александра Войчишина и Эдуарда Райхерда и они справились с этой задачей.Саша 5-тый,Эдик-7-ой.Всё это в совокупности позволило нам занять второе место.













Вложения:
Спасибо сказали: Administrator, виктор, O.K., Окунь, koscha, Starlej22, alexb, Tofik, Ed и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 16:00 #20 от Vadim
Вложения:
Спасибо сказали: виктор, O.K., koscha, Starlej22, alexb, Tofik, Ed, KR, Цыган, Rodnoj

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alex
VTEM Banners

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

  • A.Kibler 2 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили3244
Вчера посетилиВчера посетили5545
На этой неделеНа этой неделе27447
Всего посетилиВсего посетили19533996

Вход на сайт

Запомнить меня

We use cookies on our website. Some of them are essential for the operation of the site, while others help us to improve this site and the user experience (tracking cookies). You can decide for yourself whether you want to allow cookies or not. Please note that if you reject them, you may not be able to use all the functionalities of the site.