^ Наверх

Чемпионат Германии по ловле хищной рыбы с берега.

05 окт 2014 17:46 - 05 окт 2014 19:36 #31 от alexb
По моему мнению, уметь ловить на джиг и его вариации, уметь правильно анимировать и преподнести, именно непосредственно (директ)огруженную приманку, спровоцировать рыбу на атаку , это и есть показатель мастерства ( поэтому соревнования и называется "чемпионатами", в данном случае Deutsche Meisterschaft ), а разнесёнки не дают правильного представления именно о мастерстве рыболова, т. к. здесь бОльшую роль играет качество приманки, ну и приманка конечно же ведёт себя более естественно, что и является поводом для атаки.Поэтому новички так и любят разнесёнки, они почти на 100% дают уйти от 0. Повторюсь ещё раз, это моё сугубо личное мнение. Личного опыта на джиг у меня пока тоже не много!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., koscha, Starlej22, Tofik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

05 окт 2014 18:00 #32 от riesaer
Примите и мои поздравления. Молодцы !!!
Спасибо сказали: Vadim, виктор, O.K., koscha, Starlej22, alexb, Tofik, Rodnoj

05 окт 2014 18:29 #33 от sander

alexb пишет: По моему мнению, уметь ловить на джиг и его вариации, уметь правильно анимировать именно непосредственно (директ)огруженную приманку, спровоцировать рыбу на атаку , это и есть показатель мастерства ( поэтому соревнования и называется "чемпионатами", в данном случае Deutsche Meisterschaft ), а разнесёнки не дают правильного представления именно о мастерстве рыболова, т. к. здесь бОльшую роль играет качество приманки, ну и приманка конечно же ведёт себя более естественно, что и является поводом для атаки.Поэтому новички так и любят разнесёнки, они почти на 100% дают уйти от 0. Повторюсь ещё раз, это моё сугубо личное мнение. Личного опыта на джиг у меня пока тоже не много!

зву4ит вполне логи4но.. ни4его против не имею и даже во многом соглашусь с едом тоже ,кроме одного пункта и возвращаясь к соревнованиям.. у меня опыта не много коне4но но даже я понимаю, 4то дш резину тоже надо уметь анимировать. при4ем в разых местах по разному и ситуативно.. возвращаясь к соревнованиям: былоб интересно посмотреть на результаты, еслиб разрешили 4ебурашки и дропшот...я думаю выб ещо лу4ше отстрелялись! искренне. молодцы! Игорь отдельно молодец!- это не лесть- говорю, 4то думаю:)

05 окт 2014 18:52 - 05 окт 2014 19:35 #34 от alexb
Да, но есть одно но! Среди местных профи есть тоже не мало мастеров ДШ. и разнесёнок. И ещё , разнесёнки могут выстрелить даже у новичка, пожалуй что только за исключением ДШ. А вот почему чебурахи запретили тоже не совсем понимаю, ведь среди джигголовок есть такие, которые при касании грунта стоят почти вертикально , даже не применяя плавающей резины, а вот на чебурахе , если резина не плавает , то она ложится на грунт, хотя с другой стороны при проводке на чебурахе, резина более подвижна.
Спасибо сказали: Vadim, виктор, koscha, sander, Tofik

05 окт 2014 20:16 #35 от Trout Hunter

Anubis пишет: А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

Не какой официальной инфы не найти, или практически не найти, думаю каждый поймёт почему.....

Да и на Чемпионате Мира, поводковые тоже запрещены.

Поводковые запрещены, а вот чебурашки, на чемпионате мира 2013 в Чехии, были разрешены.

05 окт 2014 20:24 - 05 окт 2014 20:26 #36 от sander
Пишу с сотика.. а в голандии все разрешено? И как сбычком быть? он на мжд на каждом толчке можно сказать, вешается.?если честно я пробую дш сейчас довольно часто.. и на последних 5 рыбалках с 0 никогда не был , и немного не радует.что этот способ как -бы не спортивен получается с точки зрения устраивающих чемпионаты .а на что ловили , люди занявшие 1ое место?

05 окт 2014 20:31 #37 от Ed

sander пишет: Пишу с сотика.. а в голандии все разрешено? И как сбычком быть? он на мжд на каждом толчке можно сказать, вешается.?если честно я пробую дш сейчас довольно часто.. и на последних 5 рыбалках с 0 никогда не был , и немного не радует.что этот способ как -бы не спортивен получается с точки зрения устраивающих чемпионаты .а на что ловили , люди занявшие 1ое место?

Андрей речь идёт о соревнованиях а не о простой рыбалке. На простой рыбалке лови как хочешь. Голандия здесь так же ни причём, она пока ещё не учавствовала на мировых соревнованиях. До этого года, в Германии тоже можно было ловить на поводковые.

05 окт 2014 20:34 #38 от alexb
А действительно, хотелось-бы узнать , кто ещё учавствовал, на что ловили и вообще , были-ли ещё кто нибудь из нашего брата.?
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Ed

05 окт 2014 20:35 #39 от Ed

Trout Hunter пишет:

Anubis пишет: А где-то можно найти инфу по этому чемпионату официально?

Не какой официальной инфы не найти, или практически не найти, думаю каждый поймёт почему.....

Да и на Чемпионате Мира, поводковые тоже запрещены.

Поводковые запрещены, а вот чебурашки, на чемпионате мира 2013 в Чехии, были разрешены.

Я им это объяснял,да они и сами это знали,но слушать нас не стали. Причина я думаю простая. Побоялись что другии участники будут возмущаться, так как у них нет таких монтажей.

05 окт 2014 20:55 #40 от Misha Muzikant
Ребята, Вадим, Эдик, Саша и Старлей,
Супер результат!!!
Мастерство сказало своё слово!!! :klass
Спасибо сказали: Vadim, виктор, Starlej22, alexb, Tofik, Ed

Модераторы: Alex

Личные сообщения.

Вы не авторизованы.

Дни рождения

• antistatic333 3 дн.
  • Jäger 3 дн.

Нас уже

Сегодня посетилиСегодня посетили2829
Вчера посетилиВчера посетили5885
На этой неделеНа этой неделе48277
Всего посетилиВсего посетили13244661

Вход на сайт